Китайские? объективы. Кто пробовал?

Тут насмотрелся на тестовые снимки следующего объектива
d415f2376d48.jpg

8mm f/3.5 Aspherical ED MC Canon EOS

Что за чудо техники? Какого качество? кто пользовался? какие отзывы мнения и впечатления?
Описание и тестовые снимки:
http://www.foto39.ru/content/obektiv-fish-eye-falcon-samyang-8mm-f35-aspherical-ed-mc-canon-eos


Или вот целый список:
http://fotobus.ru/-samyang-c-28_257.html
 
Это не китайские, это корейские. Народ в интернетах хвалит.
Интерес представляют светосильник и вот этот дверной глазок. Есть ещё один, по параметрам похожий на наш зенитар, но качество у него плохое.
 
У Сигмы есть 4,5 мм на EOS-C (на кропнутые камеры). Хочу его попробовать...
 
озадачился вопросом замены своего da 16-45 f4 на этого китаяса 8мм. будет ли профит? для дигга- спелео например. pentax

с пента форума- для Пентакс у этих обхективов автоматическая диафрагма. Для остальных систем и она ручная.


хочеца широкий угол, 16 мм маловато. но 16-45 оч резкий
 
менять отличный ширик, пусть и не звёздный, на непонятную корейскую стекляшку из говна и палок? возьми уж лучше Пеленг тогда, хоть не так жалко выкидывать.
 
Присоединюсь. Pentax DA16-45 F4 - отличный объектив, не вздумай его менять. А для экспериментов с рыбоглазием докупи "Пеленг". Пробовал я его на цифровом Пентаксе - результаты вполне приемлемые.
 
У этих корейцев есть ещё одна особенность - фокусировка только ручная. Так что если вы не знаете, что это такое, хорошо подумайте, стоит ли брать ;)
 
спасибо за советы,думаю 16-45 останеца дома, а этот я возьму поснимать %-)и куплю потом отдельно с зарплатой. а то что он неавтофокусный 8мм ...да оно и не надо..а режим есть и ладн.

кстати а у меня кроме этого все остальные обьективы ручные. даже полтос 1.4 есть+) вкупе с экранчиком от пленкотушки с клиньями наводица одно удовольствие
 
а пеленг прямо таки автофокусный))
стоимость пеленга и китайского аналога одинакова. но отзывы о корее гораздо многозначительны. его прямо таки расхваливают.
 
Автофокус "Пеленгу", в общем-то, и не нужен. Гиперфокальное расстояние - 1,3 м, так что будет он просто всё время стоять на "бесконечности", вот и всё.
 
Сверху