Как и чем делать HDR, и в каких случаях он нужен?

А я то тут при чем? Мне же ничего не дарили, а просто дали попользоваться, чтоб аккум не сдох :)
а так у меня самого ни черта не осталось, у меня в кошельке 3 рубля... :)
 
Всем привет!

У меня в свете дискуссии появился встречный вопрос: а чем можно красивое небо делать, кроме ХДРа?
Например как такое? Что посоветуете? РАВ? Градиентник?

Photoshop>Image>Adjustments>Shadow/Highlights...


Кстати, по поводу дискуссии, из RAW не всегда получаются хорошие HDR. А вообще, насчет съемки с рук, так если солнце позволяет, я просто ставлю короткую выдержку и серийную съемку. Получается за одно нажатие на спуск я делаю три кадра (потом кнопку отпускаю). Выходит без видимых смещений.
 
Всем привет!

У меня в свете дискуссии появился встречный вопрос: а чем можно красивое небо делать, кроме ХДРа?
Например как такое? Что посоветуете? РАВ? Градиентник?

Надо с правильной стороны к объекту съемки подходить :)
Или юзать полярик, что в принципе не отменяет предыдущего совета.
 
435763112a11.jpg

Антон, пойми это.
Все что ты делаешь это постишь одинаковые фотки без нагрузки вообще (я не о смысловой - я вообще о какой-либо) и обсуждаешь фоты, вернее не столько фоты, сколько какой он у тебя, сколько стоит и какие у него ТТХ. И все.
 
resident, открываешь JPG в Фотошопе, жмешь SHIFT+Q, кисточкой рисуешь маску на небо. Снова нажимаешь SHIFT+Q, жмешь SHIFT+CTRL+I, далее Layers->New Adjustment Layer->Levels и таскаешь все три точки (черную, белую, серую), смотришь на получаемый результат. Далее отталкиваешься от уже описанного процесса.
 
435763112a11.jpg

Антон, пойми это.
Все что ты делаешь это постишь одинаковые фотки без нагрузки вообще (я не о смысловой - я вообще о какой-либо) и обсуждаешь фоты, вернее не столько фоты, сколько какой он у тебя, сколько стоит и какие у него ТТХ. И все.

А не спеши ты меня хоронить! А у меня ещё RAW`ов до х*я!

Вот чем не нравится такая картинка, а? Неужели прям так плохо? Мне например оч понравилась, хотя я достаточно самокритичен %-)%-)

c2b34b2a8166.jpg
 
Я бы исправил в ФШ, но чёта регистрационный период истёк, а за диском мне влом лезть :-D
 
щито? Не спешить хоронить? Я тебя уже давно закопал и разговариваю исключительно с остаточными явлениями, страдающими ФМГ.
 
Ему кто нибудь объяснит, что кнопка "сляпать ХДР" в фотоматиксе, это не кнопка "сделать конфетку"???


В общем я хочу внести предложение. Есть такая вещь, как бизнес линч. Так вот, пока Артемий Татьянович(с) не одобрит антошины фотки, предлагаю запретить ему постить фотки.

Реализуемо это как то?
 
Ракурс Антошка у тебя неправильный,в кадре непойми-что. Снимай что-то одно а не все подряд,просто щелкая кнопкой, пусть даже и оптимально для высшего качества настроив выдержку и диафрагму. Не в красивых цветах и не в качестве изображения дело,я раньше тоже так считал,а дело в понятном смыле фотки,и в совокупности всех составляющих изображения,а это исскуство. ;-)


3f52b26b38c1.jpg
 
Про золотое сечение погугли, там, композиция и прочее.

ФОТОГРАФИЯ отличается от СНИМКА точно так же как ПРОИЗВЕДЕНИЕ отличается от ТЕКСТА.
 
Антон7610
Тут нет доброго Деда, который тебя быстренько бы забанил =)
 
Деда Митя - это админ палмз.ин'а... Очень сильно уважаемый пальмовод. У нас есть Ветер =)

з.ы. The Show must go on!
 
Темнокот(с), я имел в виду найди Одмина и объясни ему в чем соль и забаньте этого Онотошку.
 
Сверху