Как и чем делать HDR, и в каких случаях он нужен?

Очередная фантазия на тему "Арбатские высеры":

4f2917d3ee5e.jpg


94637e4ef9ca.jpg


4c991e5420ef.jpg


1d786164f41b.jpg


000dbbc78496.jpg


632c7aea8239.jpg


423a04ca2f72.jpg
 
1d786164f41b.jpg


Понравилась вот эта ящетаю.

Со штатива снимаешь, надеюсь?
И да, что у тебя там за аппарат? Почем брал?
 
нет, это с рук... Штатив по улице не охота таскать
Аппарат - canon eos 20D, папа с работы временно принёс, пока им там на работе не нужен. Так что это даже не моей семьи, посему ответственность огромная...
 
что то мне кажется, что кто-то тут так сказать говорит не совсем правду
 
Какие могут быть сомнения? Вам что ли прислать RAW со всем наиподробнейшим exif'ом? Или в чем сомнения?
 
а в чем хдр собирал?

Руки так идеально неподвижны, что смещений не было?
 
В фотоматикс вестимо! А какие смещения, если только один RAW i jpg есть? Всё из рава и мастерил... Методом тыка, секунд 15 и вышел такой шедевр
 
посколько всё снималось в RAW + JPG, привожу оригинальный жопег:

5ce343ad3fe2.jpg


И вот ещё раз, для наглядности:

1d786164f41b.jpg
 
Хм. я слышал что хдр лучше из трех жпегов делать, чем из рава тянуть..
типа лучше выходит.

Хотя надо попробовать поставить альтернативную прошивку на свой s3is и пофокать в раве, повытягивать хдрки.

Я как то пытался прошивку поставить. но аппарат просто не запустился, сучечка.
 
рав+жпег - это типа он сохраняет на карту рав и жпег одновременно?
Т.е. при съемке одного кадра на карту пишется 2 файла?
И как проц, не давится?
 
не, проц не давится... Мало того, ещё и кадра по 4 в секунду делает, потом переносит из оперативы на карту. На карту 2 GB 80x умещается где-то 150 - 160 RAW + JPG высшего качества... Напомню, в камере 8.5 мп
 
Ну дык так всегда в жизни бывает - талантливые фотографы, которые стремятся запечатлеть мир в их собственных взглядах и имеют все шансы выиграть международные конкурсы, снимают на говномыльницы, а в это время какие-то малолетние ушлепки, которые не семи пядей во лбу и даже не знают, что такое рав, носятся с профессиональными фотиками, любезно подаренными им богатыми папашами ;-)
если серьезно, попробуй Konica Minolta dimage A2, вон, батя с 2004 пользует, очень доволен! И стоит она б/у где-то 10 - 12 к
 
Re: 40этажный долгострой

и мутноту спрячь куда-нить, пускай и с потерей серости неба (с переходом её в белость), хотя тут можно и без этого обойтись. Детали, которые съела мутнота (туман?) слегка вытяни

Зачем туман прятать? По-моему это чуть ли не единственно удачный момент в этом снимке.
 
Всем привет!

У меня в свете дискуссии появился встречный вопрос: а чем можно красивое небо делать, кроме ХДРа?
Например как такое? Что посоветуете? РАВ? Градиентник?
 
Сверху