Как и чем делать HDR, и в каких случаях он нужен?

Так в фотике же есть система очистки матрицы! Я ее юзаю! Может это из-за чувствительности 3600 исо?
Системы очистки матрицы в Canon EOS 20D нет и не было. В фотоаппаратах этой серии, очистка матрицы появилась только начиная с модели 40D
 
Насчет очистки матрицы - переключаешь колесико в "творческую зону", далее в меню появляются 2 последних пункта - прошивка и чистка матрицы. Выбираю чистку - предупреждает " выключите и включите камеру после операции". Далее происходит щелчок, как от затвора, потом камеру перезапускаешь, и на ч/б экране пишет - Доне! Так что ты что-то путаешь. Посмотрел - и щетка там рядом с матрицей есть какая-то...
 
Насчет очистки матрицы - переключаешь колесико в "творческую зону", далее в меню появляются 2 последних пункта - прошивка и чистка матрицы. Выбираю чистку - предупреждает " выключите и включите камеру после операции". Далее происходит щелчок, как от затвора, потом камеру перезапускаешь, и на ч/б экране пишет - Доне! Так что ты что-то путаешь. Посмотрел - и щетка там рядом с матрицей есть какая-то...
Слушай, мне лучше знать, наверное, что там есть, а чего нет, ок?
После щелчка поднимается зеркало и шторка для доступа к матрице для того, чтобы специальными инструментами её очистить от пыли. После того, как выключаешь, шторка и зеркало встают на место.
 
Да, фотка в чем то интересная. Только глюки убрать.

А где ты 3600 iso высрал? Там 3200 максимум.

З.Ы> Надеюсь ты не думаешь, что чем ISO больше в настройках стоит, тем лучше.
 
А, ну я же не знал! Я думал, он сам за меня матрицу моет, блин...
Насчет Исо - напутал. Там просто стоит "Н" при 3200 , и всё...
Я знаю, что чем меньше исо - тем лучше. ;-)
 
Да, последняя фотка мне понравилася %)

Вы уж извините, что так бестактно влажу в вашу милую беседу, просто интересно читать =)

ИМО, фотошоп ХДР сводит до ужаса говняно, посему юзаю фотоматикс.

Вот пару ХДР, есть среди них одна псевдо ХДР
 

Вложения

  • 2sky.jpg
    2sky.jpg
    67,8 KB · Просмотры: 343
  • KAZARMA2SMALL.jpg
    KAZARMA2SMALL.jpg
    46,5 KB · Просмотры: 340
  • IMG_4130_1_2 copy.jpg
    IMG_4130_1_2 copy.jpg
    81,5 KB · Просмотры: 343
  • IMG_6809_7_8.jpg
    IMG_6809_7_8.jpg
    73,5 KB · Просмотры: 363
  • IMG_6764_2_3.jpg
    IMG_6764_2_3.jpg
    45,9 KB · Просмотры: 318
  • IMG_6815_3_4.jpg
    IMG_6815_3_4.jpg
    55,1 KB · Просмотры: 328
  • IMG_6364_5_6.jpg
    IMG_6364_5_6.jpg
    64,5 KB · Просмотры: 341
  • IMG_4828.jpg
    IMG_4828.jpg
    83,2 KB · Просмотры: 342
Да разобрались уже с этим!
Вопрос: у меня вот зарядник кэнон СВ-5Л. Почему аккум зарядился за полчаса? Неужели так быстро(горит красный огонек, не мигая, зеленого там нет)?
И еще - почему, когда я загоняю ч/б фото в Фотоматикс, оно становится цветным? Мистика!!
 
Серёженька, учись дочитывать ветку до конца прежде чем нагадить себе в карму.

По существу: Весь хдр, который я тут видел — тошнотворен, кроме буквально пары картинок :)
 
Да разобрались уже с этим!
Вопрос: у меня вот зарядник кэнон СВ-5Л. Почему аккум зарядился за полчаса? Неужели так быстро(горит красный огонек, не мигая, зеленого там нет)?
И еще - почему, когда я загоняю ч/б фото в Фотоматикс, оно становится цветным? Мистика!!
1. Да, заряжается так быстро.

2.Потому что если снимаешь в RAW, то ты получаешь сырой файл. Такой, как получила его матрица. А матрица получает цветное изображение. Поэтому смысла снимать черно-белую фотографию в RAW нет. Проще, да и лучше перевести потом в ч/б в фотошопе.
 
почему-то большинство ХДР, на которых присутствует облачное небо вызывают ощущение надвигающегося апокалипсиса.. даже если они на это не рассчитаны
 
AlanZet,FliXis

Спасибо,я просто на самом деле не знал чем их собирать,никогда фотки не обрабатывал,так выдержку поставить,на кнопочку нажать,фонариком помахать в разные стороны - 5 сек и нормально получалось :)

Кстати есть фотик,создающий хдр на авто
http://4pda.ru/2009/02/20/5434/
 
Сверху