Какой надежнее?

О диоде подумать можно, а вот аккумы формата D - это бред. Тогда опять же лучше взять нормальный феникс.
 
А почему аккумы D бред? Ну просто маг неубиваем... а вот феникс хоть и светит отлично всёже не сравнится с магом в прочности никак
 
А почему аккумы D бред? Ну просто маг неубиваем... а вот феникс хоть и светит отлично всёже не сравнится с магом в прочности никак

Штоу? вот ты фигню сказал. Говорят же - фениксами и люки мы открываем и не только. и дубасить им можно получше чем магом.

Аккумы D - бред потому что раздолбятся уже через полгода в маге.
 
Имхо среди китайчатины есть единственный ддостойный экземпляр ultrafire c8.
 
Имхо среди китайчатины есть единственный ддостойный экземпляр ultrafire c8.
краска отлетит через 2 месяца полазок, через 3 на него попадет несколько капель дождя, режимы начнут рандомно и случайно переключаться, потом сгорит электроника
 
Лол. Вы сравниваете несравнимые фонари. Даже самые современные маглайты (а тут говорят, я так понял, о ламповых еще аж) дико устарели и ни в какое сравнение не идут по совокупным характеристикам с фениксами. Единственный плюс маглайта - его можно использовать как дубину.
Если сравнивать ТК35 и маглайт 6Д с лампой,
То:
мощность 820 максимальная против ок. 120 люмен
питание 4 CR123 (или 2 аккума 1650) против 6 батарей Д
режимы от 820 до 12 люмен против одного режима
высокопроизводительная стабилизация против полного отсутствия какой либо электроники. Это касается и использования аккумов, очень многие из них не любят неровно разряжаться.
масса ок. 300 грамм против массы более 1.4 кг.
время работы более полутора часов в режиме 820 люменов против... вот тут сказать не могу, сколько 6Д работает всего. Никогда не использовал свой маглайт по назначению долго. Однако, могу сказать, что через полтора часа работы его яркость сильно падает относительно свежих батареек. Смотрите графики на фонаревке.
Полная водонепроницаемость против переменного фокуса. Вот переменный фокус это классно. У маглайта он четкий и приятный (насколько это возможно). И это большой плюс. Куда больший, чем использование как дубинка.
Есть доступ к кое какой статистике по фениксам, трунайтам и т.д., поэтому, могу сказать что процент обращений по отказам у них в последнее время вообще небольшой. Ну и заявленные характеристики прочности весьма годные. Кто то там с 10 го этажа бросал, например.
У маглайта очень уязвима лампочка и время её жизни невелико.
 
Последнее редактирование:
А если использовать маг не с лампочкой а светодиодом?

Опять же смотря с каким. предлагаемые модули по сути нифига не подходят, ведь фонарь изначально лампочный, и эта мелкая фенька либо греется, либо светит неважно (либо и то и то). Ну или перепиливать основательно конструктив фонаря, но это уже тогда не маг, а проще опять же нормальный диодник взять.

Тебе чем-то прям D батарейки нравятся? или хочется дубину? Если денег не жалко - купи маглайт типа 4D (желательно четное кол-во батарейков) и потом ещё феникс типа ЛД20 например.
 
Кстати мож вопрос не в тему но всёже... Что можете посоветовать для подсветки фото в коллекторах? Имеется в виду чёнить дешовое...
 
Вот сейчас начнется настоящий срач!)))


Смотря какие у тебя запросы и как ты снимаешь и на что. Светить можно и свечкой, можно и ходить с вспышкой и отражателем и таскать всякого рода милионники и прочие хрени.

По опыту я лично убедился что двух не сильно ярких фонарей разной цветовой температуры вполне достаточно для того чтобы снимать.
Скажем вот - http://kkkooottt.livejournal.com/117497.html

Все фото - феникс на слабеньком режиме + кое где желтым светом минимаглайт на две АА.
 
В природе нет ни единого нормального фото со светодиодами. У них уродский спектр. Они принципиально непригодны для фото. А пыха - пригодна. Галоген пригоден. Ксенон пригоден, хотя не без танцев с бубнами. Все.
 
А если диод тёплый?

Без разницы. "Белый" светодиод это строго монохромный синий диод, у которого часть означенного синего преобразуется люминофором в несколько линий в диапазоне от среднезеленого до оранжевого. Ничего близкого к нормальному спектру там нет. В частности, полностью отсутствует фиолетовый, полностью отсутствует густо-красный, полностью отсутствует голубой и ярко-зеленый.

Более того - минимальные изменения в токе могут dramatically нарушать спектральную характеристику (например, люминофор на насыщении, а синий прибавляется).

Нет, ну есть, конечно, люди, которые цвета толком не видят и им все это пох...
 
Сверху