Какой надежнее?

Нихера. Тру дигир/спелик/сталкир ходит со свечкой/факелом/фальшфеером, а фонарь носит в качестве аксессуара/мультитула.
нихера. Тру дигир/спелик/сталкир ходит с бутылкой водки и палкой, обстукивая палкой стены и определяя куда идти
 
+1 Fenix пользуюсь больше 2-х лет никаких проблем не было и не раз меня выручал
 
нихера. Тру дигир/спелик/сталкир ходит с бутылкой водки и палкой, обстукивая палкой стены и определяя куда идти

Вот. А наиболее продвинутые юзают в качестве этой палки для обстукивания стен фонарики маглайт с севшими аккумами или даже вовсе без оных)))
 
я на нг праздники 2008 выпил 3 или 4 банки толи яги толи реддевила... а потом мы стали пить водку со спрайтом... я блевал по корридору.. не смог добраться до толчка.

лайтово?
 
хардкорно.
я на собственной свадьба так набрался, тока не помню уже что пил кроме сухого мартини.
 
Посаны, а какие банки надежней при переноске бухла по сьянам? банки с ягой или ред девилом?
ЗЫ рад - дурак
 
спасибо значит,маги лучше значит остановлюсь на маге и буду ходить с ним так то и х** разобьешь а фенька наверное из кармана упадет и п**** ему!)
 
спасибо значит,маги лучше значит остановлюсь на маге и буду ходить с ним так то и х** разобьешь а фенька наверное из кармана упадет и п**** ему!)

Фениксом можно и люк открыть, и света он дает много.
А маглайтом только если черепа вскрывать. Опционально. Ибо как основной фонарь он мог использваться лет 5-7 назад разве что.
 
А есчо маг требует очень адекватной запаски - при дестрое ты можешь разбить лампочку (запасная спрятана в корпусе). Да и лампочки дороговоаты и достаточно редки.
В прошлый раз я обошел весь экстрим в ихних поисках. Вообще как я писал это больше гаджет, чем фонарь. Что-то типа карбидки
 
Маглайт штука очень приятная, это ясно. Фокусируемый луч, неубиваемый конструктив, пожизненная гарантия (!) (когда я просрал резинку от кнопочки - избиавал мусорный бак, мне бесплатно заменили на рязанке), долгий свет, надёжность.
И цена тоже небольшая.

Но и минусы тоже есть - свет как ни крути слабый, батарейки стоят овердохрена, лампочки таки бьются с завидной регулярностью (и та что в заднице спрятана кстати ещё легче бьётся), вес и размер это просто жуть.

Для себя я сделал вывод что маг - очень крутая и стильная штука, с ним приятно ходить скажем по речкам. Но всё таки я лично за толковые диодные фонари. Пецель + феникс = самое то.
 
Сверху