Ищу объективы для зенита

Ищу объективы для зенита с резьбой 42.
Интересуют все кроме штатников (все Гелиосы в частности).
Так же были бы интересны светофильтры.

Рассмотрю все предложения.



P.S. для модераторов - если считаете нужным, буду не против, если перенесете в "Барахолку". Просто считаю что у людей читающих эту ветку будет больше предложений...
 
Есть лишний Мир-1 2.8/37, M42, небольшая царапина на передней линзе (на картинку особо не влияет). Отдам за пиво :)
 
melfer написал(а):
http://lzos.ru/photo.htm

посмотри на всякий случай,
рубинар 10/1000 хорошую портретную съемку дает с расстояния в пол километра

Только Съемка исключительно при хорошем освещении. Вообще объектив телескопного типа (зеркальный) На него при Совке звезды и Луну снимали. :) Какой из него портретник? Захотел снять девочку в городском пейзаже, отбежал на метров 500. :) К тому же на кроп Матрице он будет 1600 мм. :) Да и огромный он очень. Длинофокусники советую МТО500 он небольшого размера и достаточно легкий.
Из портретников, Юпитер 37А, Юпитер 9А (этот вообще 2-а и такая диафрагма закачаешься) Вся линейка Таиров просто шикарна. Таир 11А

Есть магазинчик на Новом Арбате. Там есть много чего, но по барыжным ценам, примерно класса мастерских РСУ (www.kamera.ru)

Вообще много этого барахла на молотке двигают за приемлимые деньги.

Попробуй еще неавтофокусные Никоры, переходник на Кэнон стоит 1100 р. Зато сами Никоры просто сказка, но стоят до сих пор много денаг! :)

Присоединяюсь к Посту возьму недорого как Советскую так Германскую и Японскую древнюю оптику. Под М39, М42, байонет Б, Киев Автомат. И т.д. :)
 
globe написал(а):
Только Съемка исключительно при хорошем освещении. Вообще объектив телескопного типа (зеркальный) На него при Совке звезды и Луну снимали. :) Какой из него портретник? Захотел снять девочку в городском пейзаже, отбежал на метров 500. :) К тому же на кроп Матрице он будет 1600 мм. :)
Мдя.. А чтобы избежать смазанности, его наверное нужно приваривать к стальной арматуре, вбитой в пол - ни один штатив не спасет :)
Таир-11А у меня был. Как портретник - да, действительно хорош. Сломалась диафрагма :(
 
спасиб вам за советы....
у меня практически все есть и ширик, и портретник, и телефичок и кольца, в общем столько всего хорошего!

рыбий глаз вот сейчас хочу взять и все.... стану известным фотографом.. шутка!
 
Сверху