Зараженные территории

От разлитого-то, как раз, ничего и не будет. А вот если полыхнуло, то да, это будет обнаружимо на очень больших расстояниях от эпицентра. К примеру, ХОЯТ СФ в губе Андреевой, благополучно, круглогодично тёк водой из бассейнов выдержки ОТВС на протяжении десяти лет, если, не более. Активность утечки там вполне замеряемая прибором ДП-5. И, ничего. Но когда начали перегружать аварийные сборки из бассейнов в сухое хранилище, начался полный ахтунг. Дело доходило до того, что иногда в каналах сухого ХОЯТ-а, возникала СЦР потому, как в некоторые ячейки, лопатой ссыпали просыпи отработанного топлива, которое, в свою очередь, сыпалось из чехлов, при перегрузке, прямо на бетон. Матрос собирал его на совковую лопату веником, и, высыпал в ячейку. Из ячейки при этом, с гулом поднималось синевато-зелёное пламя, потом, ещё минут пять-десять, вился сизоватый дымок...

Издание "Вол Стрит Жорнал" пишет что уже 4 станции мониторинга радиационной обстановки перестали передавать данные.
Ну ладно, был выброс... Почему никто тогда до сих пор не зарегистрировал из-за рубежа (Фины, Норвегия...) ?

Издание "Вол Стрит Жорнал" пишет что уже 4 станции мониторинга радиационной обстановки перестали передавать данные.
Ну ладно, был выброс... Почему никто тогда до сих пор не зарегистрировал из-за рубежа (Фины, Норвегия...) ?
а,теперь прочитай это ,а еще лучше это тогда в курсе бушь,а не горячие пирожки на злобу дня.

Кмк в тему -кто,кому и что докладывает (чернобыль).C тех пор думаю мало что изменилось:
"– Хорошо. Я спрашиваю: Михал Сергеич, а как было-то на самом деле? Мы, значит, сидим, пьем пиво, и он говорит: «Ну, Леша, б…, ну как оно было?! Приходит утром сводка, написано: пожар. Ну я им что ли пожарный?! Ну, тушите, если пожар. А црушники пишут, что взрыв! Я кому должен верить?! КГБ или поганым црушникам?! А днем приходит другая сводка, написано: взрыв. Ко мне приходит лысый этот…
– Александров.

– С тремя [звездами Героя СССР] и говорит: мои реакторы не взрываются! Кому я должен верить? Академику Александрову или этой црушной мрази?! А вечером приходит третья сводка от КГБ и там написано: шведское радио передает, что радиоактивное облако…
– … пошло на Швецию…
– «Я говорю: шведы врать не будут! Суки, обманывали меня целый день». Вот так он узнал. "
https://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/2485335-echo/

Кмк в тему -кто,кому и что докладывает (чернобыль).C тех пор думаю мало что изменилось:
дык ,Ваня ты как любитель ядреной клубнички(драных фейков),лучше помолчал бы,не навязывай сей бред другим ,заваливай говном свои мозги,тьфу опилки.не поленился взглянул
Дорогие друзья, у нас в гостях был один из самых умных россиян Алексей Венедиктов.
этого хватило...два пиздабола...
таки,Вань задокументированную стенограмму найдешь в течении месяца,ставлю ящик конины на выбор,нет подписываешся что пиздабол,хотя и так понятно...

Последнее редактирование:
Тут пишет DW, что в России "случайно" перестали работать пять международных станций контроля за радиационной обстановкой, в том числе в Дубне и Кирове. Модель ветров с того же ресурса и распространение облака показывает, что европейскую часть России посыпало.

Сверху