Заправка на ходу

Есть ли у кого-нибудь опыт раздачи бензина или солярки в баки работающих двигателей ?
(например у бензопил,дизельных генераторов и мотогазонокосилок).
 
Много раз запровлял неглуша машину, мотоцикл. А что тебя смущает? Единственная возможная опасноть - попадание разлитого топлива на выпускной коллектор, и то его около 1000 oC, температуру воспламенения бензина я не помню. Там же открытого огня нигде нет, а солярку и специально хрен подожжешь...
 
В инструкции по без-ти к бензопиле Stihl написано что заправлять надо пилу с остывшем двигателем. На случай, если бензин попадёт на горячие детали (а самая горячая часть там открытая прямо перед направляющей) и во время пилки может возникнуть искра (иногда возникает при недостаточном натяжении цепи при пилке). Это может спровоцировать возгорание. Но я на свой страх и риск заправлял =) Однако сам двигатель глушил. Не вижу никакой проблемы в его заглушке и последущем заводе .. это ж пол оборота :/
 
Известно несколько попыток заправить "на ходу" примус(и "смерть" и "шмель").За результаты думаю понятно.
 
Угу.. Попытки то были... Только результаты сомнительные... А что мешает заглушить?
 
генератор отлично заправляется, единственное - аккуратнее лить. в эти морозы от генератора работали электрогазовые тепловые пушки на работе - глушить было лениво (разжигались они плохо) так что все морозы лили в работающий генератор.
Останавливали только на замену масла один раз.
 
Сверху