Запаска

давайте без параноййи типа
запаска- первый дублер запаски -второй дублер запаски-пецль-**летучая мышь**-спички/свечка-факел--огниво-трут

вместо того чтобтаскать с собою полрюкзака фонарей лучше использовать вменяемый свет
я ношу не более 4 фонарей обычно ( основнойсвет -- ручной+лобковый)
Запаска,она же аварийка -(лобковый пецль)

и еще один фонарь
это просто свет за того м***ка который его полезя куданить в компании с мну внезапно обязательно забудет
 
Я вывел для себя оптимальный набор света:
1 основной ходовой
2 запасной он же стояночный
3 аварийка.
 
Основной есть (аппекс экстрим).
Теперь нужен налобный надёжный (критерии писал выше) запасной. Какой именно - вот в чём вопрос. Вероятно он даже будет способен дублировать основной свет, но не на 100%...

В аварийке смысла как-то не вижу, т.е. если сломался и основной и запасной, то не идти же с светодиодом+батарейка? Лучше уж свечку/горелку зажечь и сидеть, т.к. всё ровно с этим особо не походишь (аля "олимпийские игры - найди выход с лучиной"). ;-)
 
ну понятия света у каждого свое))))
я предпочитаю лобковый как ближний свет на котором хожу
ручной феникс как мини-прожектор если что просветить далеко надо

это из основного

и запаска/аварийка на случай которого предпочитаю избежать)))

а по поводу светодиода на батарейке то лучше выброситься с светодиодом на батарейке
чем сидеть на попе гдето в жопе мира и ждать хз чего)))
 
У меня основной свет говнострой, запасной зебра, а аварийный это фоанрь Фарадея - простой и надежный, без света не останусь.
 
а что такое "простой и надежный фонарь фарадея"? Это который трясти надо?
 
Фроде бы и флуд, а вроде и дело говорит oibeer =)
Давайте заканчивать с обсуждением личностных особенностей любителей "экстрима". Очень понравилось начало темы с приведением конкретных моделей - отличная пища для ума и изучения рынка.
 
Тоже предпочитаю в качестве запасного света примерно равнозначный основному,поэтому беру несколько фонарей.
Основной у меня - Зебра Н30,запасной (или вдаль посветить) - Феникс LD20 и аварийный(т.е. почти никогда не пользуюсь им) - китайский алюминиевый на 5 сд,1 АА(или,если под руку попадётся,велофара Sigma quadro на трёх ААА,у неё прикольный прорезиненый корпус,но светит хреново :)).
Иногда,когда не впадлу тащить или нужен мощный свет,беру ещё китайца MTE на P7(900 лм типа).
 
Протестил апекс экстрим - неравномерно сажает аккумуляторы (разница самая сильная аж в 3 раза по вольтажу). Вероятно перейду с аккумов на батарейки. Какие посоветуете и где они дешевле?
 
фонарь не может преднамеренно неравномерно разряжать акумы, все дело в изначально несбалансированной акумуляторной сборке.
 
когда вставлял предварительно померил акки - не помню, чтобы было аж в 3 раза разница. Может быть это от того, что просто акки уже старые?
 
я поставил в свой ПТ апекс Е - дюрасел.
прожил под землей 3 дня. изменение яркости не заметил.
на максимуме не бегал, индикатор разряда зеленый.
нормальный ящтаю фонарик. своих стоит.
для запаски у меня 0,5 ватный налобник на 2 ААА. компактный. влагозащищенный от дождя тока... 2 режима яркости у него.
 
Я выбираю свет в зависимости от объекта на который иду.
Например в Съяны я хожу взяв с собой штук 5 разных фонарей: 2х феникс л2д на голову,маглайт и пара налобников в запас.
На промзону - 1 фонарь феникс т.к. подземли мало или вообще нет.
В речки 3 фонаря: 2х феникс,HID.
Пошарится по подвалам бомборям и теплухам: 2х феникс на голову. Разведка объекта без заброса - HID.
 
я поставил в свой ПТ апекс Е - дюрасел.
где брал и почём? Вроде в "Метро" их уже не продают? Тогда остаётся Ашан и Леруа - кто-нибудь знает цены?
для запаски у меня 0,5 ватный налобник на 2 ААА. компактный. влагозащищенный от дождя тока... 2 режима яркости у него.
а название? :)
можно ссылку поз или полное название?
 
Сверху