Закрытие серверов с картами

Вот интересная ситуация складывается. Месяц назад в одной из соседних тем была кинута ссылка на один прикольный сервер с топокартами - http://www.caves.ru/index.php/topic,15020.msg104441.html#msg104441. Выяснив, что там есть не только карты Крыма, но и 500-метровки МО (пусть и ч/б в основном), а заодно и 1км, 2км, 5км, я начал вовсю юзать халявный трафик на работе :) МО-то перекачал, но еще сколько всего осталось... И вот, несколько дней спустя, "Невозможно найти страницу" :-\ И так до сих пор. Кое-какие карты есть, конечно, на poehali.net, но это не то...
Но! Более того. Ориентироваться в куче лежащих на poehali.org файлов мне помогала схемка бланковых карт на старом добром сервере КТМЗ topmap.narod.ru. Однако едва ли не в тот же день - "403 Сайт временно закрыт"!
Вопрос: есть ли повод для паранойи или это случайное совпадение?
 
По агентурным донесениям, готовится аналог топмапа - зарубежный сайт. 8)
Так что, ждите новостей. Или пробуйте найти зеркало ;)
 
Yarik, поделись картой МО. Трудно нынче дюалапом по сети лазать.
Пиши в личку, договоримся.
 
suslik написал(а):
Yarik, поделись картой МО. Трудно нынче дюалапом по сети лазать.
Мда, назвался груздем... :)
В общем, ты уже второй и наверняка будут еще. В меру возможностей готов помочь. (Если у товарищей офицеров есть возражения, готов к конструктивному диалогу :)). В текущий момент карты не под рукой, за болванками тоже зайти надо... Так что сильно не торопите :)
 
Во-первых, это не навигация, а просто список, а во-вторых, это малая доля по сравнению с тем, что реально там есть...
 
Yarik написал(а):
Во-первых, это не навигация, а просто список, а во-вторых, это малая доля по сравнению с тем, что реально там есть...

Это обнадеживает! А то P35 и P36 не нашел :-( Зато нашел кучу O35-36, которых нет.
 
Yarik написал(а):
Во-первых, это не навигация, а просто список, а во-вторых, это малая доля по сравнению с тем, что реально там есть...

Не стану утверждать, что с этой страницы есть доступ ко всем картам (не проверял))), но навигация присутствует - потрудитесь, уважаемый, пощёлкать по ссылкам, и дойдете до схем раскладок листов карт)
 
tetra555 написал(а):
Не стану утверждать, что с этой страницы есть доступ ко всем картам (не проверял))), но навигация присутствует - потрудитесь, уважаемый, пощёлкать по ссылкам, и дойдете до схем раскладок листов карт)

- Там только километровки. А тут речь о другом.

(Километровки вообще и на ТопМап до сих пор работают с навигацией (только не с корня)
 
кстати, если кому надо, могу поделиться комплектом MAP файлов для картинок с mapstore.
генерил их программно, поэтому точки немного сдвинуты, зато на индексной карте можно ориентироваться.
 
Yarik написал(а):
Нашел частичный ответ на свой вопрос - http://forum.texnogen.org/viewtopic.php?t=27... Похоже, повод есть.
насколько мне известно, ФСБшная эпопея с закрытием сайтов, содержащих подробные карты, идет уже года полтора как...
Кстати, весь юг России в киллометровках имеется :) если кому что надо, пишите ...
 
Вы, конечно, будете смеяться над бедным чайнаюзером - но сайт Подземный Севастополь, на котором я ещё неделю назад видел фото тамошней подземки, сегодня при попытке обратиться к нему выкидывает ту самую пресловутую ошибку 404... Не открывается ни одна фотография, ни одна статья.
 
Да ни фига, снова проверил. Только главная страница с рамками фото, в которых кресты, и ни одной рабочей ссылки. При попытке поюзать ошибка 404. Другие сайты-то в порядке... Хоть этот. В чём дело - не понгимаю.
 
Сверху