Заброшенный ТКК длиною 3 километра и не только он

  • Автор темы Автор темы Div
  • Дата начала Дата начала
Бродил я недавно по Питеру в поисках всякой интересной всячины...
И время было тёмное, и открывашка для люков у меня с собой была...

Так вот, тягаю как-то я один лючок за крючок, а там...

image011.jpg

Качество фотографий, конешно, не очень, но у меня с собой было мало света - всего 1 диодный фонар___

image030.jpg


image044.jpg


image045.jpg


image050.jpg


image059.jpg


Лифт на нижний ярус (правда, пока непонятно, где там реальый вход):
image006.jpg


image070.jpg


image071.jpg


image079.jpg


image086.jpg


image096.jpg


image105.jpg


image117.jpg


image125.jpg


image137.jpg


image140.jpg


image134.jpg


image003.jpg


image002.jpg


Короче, выложил только самые информативные (на мой взгляд) фото, остальное лежит здесь:
http://dsk.nwd.ru/objekti/kurakinskie.htm
и здесь:
http://dsk.nwd.ru/objekti/kurakinskie2.htm

Общая длина этого чуда, по моим подсчетам, составляет около 3 километров - похоже, объект самый крупный в Питере (из неглубинных, канализация не в счет) Объект большей частью заброшенный, теплые трубы встречаются только в нескольких местах.

Многое затоплено, кое-что засыпано, но состояние такое, что хоть археологические раскопки проводи - если рядом подвал, то все завалено битым кирпичом метра на полтора, но вполне копаемо...
Мусора почти нет, иногда только попадаются очень специфические вещи... На днях мы пришли туда ещё раз, но об этом в отчетах на линках кое-что сказано
Да и вообще здесь многое еще не исследовано...

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
 
Прикогльно... Винтовая лесенка напомнила один объект ОСОАВИАХИМА- ДОСОАФа в МСК... Возможно, что то подобное?
 
А вот новые ХДР-ки оттуда:

45667798.jpg


45667838.jpg


45667865.jpg


Похоже на миниатюрную систему ливневой канализации
45667918.jpg


45667947.jpg


45667963.jpg
 
Зочод!!! Очень интересно, там рядом с фарфоровыми мисками не колбы ли стоят? ;-)
Интересное место, молодцы!
 
Я слюной истёк глядючи... :P Что ж, попробуем как-нибудь на досуге разыскать это местечко.
 
На самом деле можно ходить по поверхности годами, и в упор не замечать, что под ней. ;D ;D ;D
 
Глевное знать _где_ дёргать. В большинстве люков скрывается банальное кабло либо г***но, либо на крайняк простенький коллектор. В лучшем случае что-то вроде такого:
[url]http://unchildren.h10.ru/collector/03_collector2.jpg [/url]


Внимательней вставляйте фотки, её не было видно. Urbanoid
 
ААА... ТК Северный?
Узко и жарко. А во втором широко и холодно
Прикольно.
 
Div написал(а):
Общая длина этого чуда, по моим подсчетам, составляет около 3 километров - похоже, объект самый крупный в Питере (из неглубинных, канализация не в счет)

Знаем как минимум 2 речки длиннее ;)
 
Вот мои фотки оттуда. Это не коллектор длиной 3 км, а огромная сильноразветвленная сеть трубно-кабельных коллекторов, соединяющих подвалы огромного количества заброшенных и действующих зданий. Называется это чудо система Курагинская.
Вот мои фото:
img_09610303153221.jpg


img_09910303154707.jpg


Остальное фото: http://nwd-megavolt.livejournal.com/50737.html
 
ито по идеии так называть этот объект нельзя ;)

я бы назвал петровские катакомбы иль м******* катакомбы
 
Ради безопасности стоит заметить, что вот там дальше:

image011.jpg


обзавелись собачки. Тусуют в подвале, а в коллектор выходят на водопой (видел одну - была больна). Они не тронули, но кто знает как они себя могут повести. ::) При мне одна сначала, когда учуяла издалека, начала дико лаять, потом выть, а потом её задрало и она свалила куда то так и не показав себя ;D
 
Кстати, ощущение заброшенности очень обманчивое. Теплые трубы там практически везде, где вообще есть трубы (разумеется если это трубы горячей воды), проложен (далеко не везде) самопальный свет, попадаются "свежие" сантехнические приблуды.
 
Гы, не одни мы тама были я смотрю =))))) ::) и всеже куракинские и "рядом с птицей" =)

ЗЫЖ А собачки были посланы в 3.14 поэтому там появилсо еще один залаз.
 
Назад
Сверху