Заброски медиков и к кому и где можно обратиться за помощью

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
N

Natalia_Stone

Guest
Новый список формируется здесь:
http://www.caves.ru/index.php?topic=26515.msg170286#new

Старый список приводится ниже:
СПИСОК МЕДИКОВ:
[Ник - квалификация - какие из популярных пещер наиболее часто посещает]
Доктор МАИ - врач - Сьяны
Киса - врач - Володары
MЭТ - медбрат - Сьяны
Нат (в журнале - Крошка Мю) - врач - Сьяны и Кисели
Поликарпов - фельдшер - Никиты
Попутчица - фельдшер - Кисели
Совенок - медбрат - Сьяны
Топор - медбрат (еще с ним часто [отдельно не забрасываются]: Валентин - медбрат, Василий - медбрат и Кирилл - фельдшер) - Сьяны
Ksancor (ходит вместе с Dart [см. ниже]) - фельдшер - Кисели, Сьяны, Никиты, Володары
Owlar - фельдшер - Кисели, Никиты, Силикаты, Володары, Сьяны


ЛИЦА, ПРОШЕДШИЕ ПОДГОТОВКУ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ:
[Ник - квалификация - пещеры]
Дядюшка У - резервист МСС - Кисели
Ёжик - резервис МСС - Кисели
Coм (Командор) - спасатель II класса [при необходимости может отвезти пострадавшего на своей машине]- Никиты
Лёня - резервис МСС - Кисели
Шериф - профессиональный спасатель - Никиты
Dmitriy - курсы первой помощи при ЧС - Сьяны
Varnav - курсы по стандарту Красного Креста - Сьяны
XYZ - резервис МСС - Сьяны


ВСЕГДА БЕРУТ С СОБОЙ ХОРОШУЮ АПТЕЧКУ:
[Ник - пещеры]
ДЧС, Кирилл, Монтажник, Пельмень, Самодел, Mr.X (все они знают - где лежит их общая аптечка) - Сьяны
Поликарпов, Шериф, Coм (все они знают - где общая аптечка) - Никиты
Dart - Кисели, Сьяны, Никиты, Володары
Varnav - Сьяны
--------------------------
Аня(Анюта) - Сокские штольни



Спасибо всем, кто помогает с коррекцией!
Пожалуйста, Ваши пожелания, дополнения или исправления по списку, присылать желательно в личку - только не мне, а Доктору - это он ведет список.
Внимательно рассматриваются и даются ответы на все письма.
 
Интересно, а кто нибудь из этого форума имеет опыт в оказании первой мед-помощи при серьезных ЧС (не обязательно под землей), или может курсы специальные проходил, или учится на медика, а может ваабще диплом имеет???
ОТЗОВИСЬ!!!
Я думаю эта информация будет достаточно полезна для спелеобратии.
Не дай бог случись чего, и то что в конкретной дыре где-то бегает человек с опытом, может очень помочь.
Для этого надо хотя бы ники знать.
Есть у нас люди которые смогут взять на себя ответственность при ЧС???
 
Не знаю,как в съянах,но со мной всегда ходят старые знакомые-медики(Owlar и Стася).А по праздникам их набирается до шести человек(такой базар гнилой идет,ужас!).Так что киселевцы могут быть спокойны.
 
Gabber написал(а):
Интересно, а кто нибудь из этого форума имеет опыт в оказании первой мед-помощи при серьезных ЧС (не обязательно под землей), или может курсы специальные проходил, или учится на медика, а может ваабще диплом имеет???
ОТЗОВИСЬ!!!
Я например заканчиваю учиться в Московской Службе Спасения на резервиста.
 
Peliken написал(а):
Можно поподробнее чему там учат, сколько времени и за сколько денег?
777-0911 Спросить, кто сейчас работает с Резервистами. Обучение бесплатное, где то 3 мес. 2 раза в неделю.
 
Проводник служебной собаки по поиску пострадавших, рядовой запаса войск МЧС РФ
 
Меня попросили разместить вот такое обЪявление:

Предлагаем Вам принять участие в занятиях по курсу "Первая медицинская помощь" Подробнее на http://www.rescue.ru/indpage.php3?dbs=db1200

менеджер коммерческого отдела Московской Службы спасения
(095) 777-0-911
 
Ник знать очень неплохо, лучше еще знать - где человек стоит. Это может помочь. Даже не только в самой аптечке дело. Пострадавшего нужно видеть, думать...
Читать кто из медиков есть в пещере по журналу при заброске полезно не только немедикам.
Поверьте, даже врачу с хорошей практикой участия в ЧС и спасательных работах никогда не помешает знать где находится коллега!
Я всегда при заброске особенно в те дыры, где много недисциплинированного народу, смотрю в журнале есть ли мои знакомые медики.
============================
Уважаемые коллеги! Давайте составим список наших Ников.
Прошу откликнуться всех людей, которые имеют счастье носить белый халат, которые имеют дипломы и профессиональные знания, готовых оказывать квалифицированную первую помощь в ЧС, осуществляющих более-менее регулярные заброски в активно посещаемые искусственные пещеры.
Цель создания списка:
1) Что бы народ, читая привходовой журнал, знал, что есть медики на случай надобности первой помощи.
2) Что бы сами медики знали – когда они одни на всю дыру, а когда можно с кем-то посоветоваться в случае ЧП.
 
Я. Медицинское образование отсутствует, зато всегда присутствует аптечка и умение оказывать первую помощь.
 
Я в числе умеющих оказывать первую помощь и всегда с аптечкой!!! Мед. образования нет.

Из практики: человека ударило разрядом тока в 10000 Вольт! Зарегестрирована клиническая смерть, было сделано искусственное дыхание и непрямой массаж сердца! Имело место венозное кровотечение(ногу проводом прожгло до кости), по словам врачей все действия были сделаны грамотно, в том числе перевязка и доставка к месту врачебной помощи! Все правила первой помощи были соблюдены и оценены медиками как грамотно выполненые! На данный момент человек жив и бегает быстрее меня, на будущее: я неплохо бегаю(чтоб не стебались ;D )

Тема реально нужная, может пригодиться, надеюсь будет развиваться!
 
varnav написал(а):
Я. Медицинское образование отсутствует, зато всегда присутствует аптечка и умение оказывать первую помощь.
CVIP написал(а):
Я в числе умеющих оказывать первую помощь и всегда с аптечкой!!! Мед. образования нет.
Надеюсь, что состав аптечки у Вас достаточно хороший?

Данная тема создана специально для выявления именно медиков, готовых в любой момент помочь на месте. Медик отличается от немедика профессиональным образованием и опытом, который он начинает получать еще во время обучения, во время учебной практики. Существуют манипуляции и решения, которые в случае ЧС с большей вероятностью более грамотно сделает именно медик.

Не хочу принижать достоинства немедиков (в жизни довелось видеть великолепные примеры оказания грамотной первой помощи чуждыми медицине людьми [равно как и наоборот]).
Грамотный человек, который способен оказать правильно первую помощь всегда ценен для окружающих. Если у человека всегда есть с собою аптечка – он ценен вдвойне.
Только что varnav и CVIP подсказали другую хорошую идею.
Параллельно будет создан список людей (ников), к которым можно обратиться по поводу аптечки.
Что должно быть в хорошей аптечке – это отдельная тема, см. тема «Походная аптечка».
 
Доктор написал(а):
Данная тема создана специально для выявления именно медиков, готовых в любой момент помочь на месте. Медик отличается от немедика профессиональным образованием и опытом, который он начинает получать еще во время обучения, во время учебной практики. Существуют манипуляции и решения, которые в случае ЧС с большей вероятностью более грамотно сделает именно медик.

Кто-же спорит. Медик сделает всё более грамотно и справится с бОльшим количеством неприятностей.
Но проблема в том, что медиков мало, а в некоторых случаях счёт не на минуты идёт - на секунды.
 
Знать ники медиков прикольно но лучше если бы они в журнале после своего ника крестик ресовали иле какой нибудь значок,а то за помнеть все имена не возможно будет а так все сразу понятно......

Кстати а людях имеющих оказывать первую помощь МОХНАТЫЙ !!!!!!!
 
Я медик, второй курс. Зеленый еще   :-[   :)
Аптечку беру с собой, оставляю в гроте. В ней в основном то, что нужно при отравлениях и мелких травмах, то есть для себя и ближнего своего.

Стою в Торчальне. Хожу (пока) только в Сьяны. И то не часто.
Минимальный набор всегда есть с собой, в глубоком кармане.
Говорят что в Сьянах была "общественная" аптечка где-то на Севках.

имхо, кроме отравлений "стекломоем" и ушибов,
ЧП в Сьянах - событие единичное и соломку не подстелешь.
Другое дело когда ведутся раскопки, особенно серьезные...

Считаю удачной идею с пометкой в журнале. Только лишнее все это... :-\
 
Почему есле будет помечатся по нескольким категориям то это очень важно,например :
1оказание помощи при очень серьезных последствиях(типо ногу сломал,иле камень по голове
2оказание первой помощи(РУКУ ПОРЕЗАЛ И ТОГДАЛИЕ
3Кто имеет при себе аптечку
 
sovenok написал(а):
Говорят что в Сьянах была "общественная" аптечка где-то на Севках.


Natalia_Stone написал(а):
после второго субботника в Сьянах на Севке появилась общественная аптечка, которую принес в систему Костя Короткий (лекарства куплены на Костины личные деньги), и он же периодически пополняет ее, но уже из общественных средств. Лежит она в
Мать Тереза написал(а):
Но к сожалению, эта затея с аптечкой не имеет смысла. Никто ее не пополняет. Лежит пустая коробка из-под бывшей аптечки совсем пустая не Севках.Медикаменты все съели, а пополнить ее никто не удосужился! :-\
 
На до просто зделать аптечку и сныкать ею,а месте нахождения должны знать только спелео доктора
 
sovenok написал(а):
Аптечку беру с собой, оставляю в гроте. В ней в основном то, что нужно при отравлениях и мелких травмах, то есть для себя и ближнего своего.
Неполный состав аптечки. Может понадобиться что-то очень простое, чего у Вас в аптечке нет. Поэтому не могу Вас вкл. в список вверху.

имхо, кроме отравлений "стекломоем" и ушибов,
ЧП в Сьянах - событие единичное и соломку не подстелешь.
Везло Вам, коллега, иначе бы Вы никогда бы не написали бы такое:
Только лишнее все это...  :-\
 
V_rodger написал(а):
На до просто зделать аптечку и сныкать ею,а месте нахождения должны знать только спелео доктора
Поддерживаю полностью, только место нужно выбрать наиболее доступное из любой части системы, а лучше сделать несколько тайников. К примеру: северная, западная, южная, восточная, центральная части системы!!!
 
Сверху