ЗИЛ

там писец такое местечко есть в одном места крыша цеха мы типа там тусовались а в низу на полную мощь работают газовые печи плавят металл ну вот короче и така жара оттудово идет постоянно ну мы тусуемся прикольно так и тут я замечаю что то то не так я стал внешний мир как то воспринимаит чувство измененного сознания нахлынуло и все какое то радужное тепло так вокруг краски значит это ярче стали как то дышать странновато становится и тут до меня доходит что вся фишка в том что нехватает тупо кислороду потому как печи эти весь воздух поели а что они там заместо воздуха наверх гонят хрен знает ну вот короче такой вот шнягой мы там надышалить конкретно потом я чувствую что начинаю сознания терять но все это происходит как то на фоне развивающейся эфории ну типа улыбаемся сидим дурь курим думаем о какая пистаттая дурь попалась как плющит неподетски но потом вообще начинается шиза типа потеря гравитации тут то мы и сообразили шо вся маза в том что реально воздуха нету а хрен знает че там оттудаво шпарит ну ты сматались быстро вниз вот такой значит трипп если есть суицидно настроенные граждани то милости просим на крышу металло пловительного цеха там за пару часиком с кайфом откинуться реал

brandead написал(а):
кстати есть еще такой индастриал как завод СЕРП и МОЛОТОТ. там где не так давно был пожарю на территорию попасть элементарно .. очень фпечетлающий полностью функционируюзщий заводик :) сгоревшие цеха обязательно посетите их там видно отовсюду
Да, СЕРП и МОЛОТ ОФИГЕННЫЙ ЗАВОД =))))
мы туда как-то с утра попали, на рассвете...
залезли через забор решетчатый в 200 метрах от проходной... там была пожарка на крышу офигенно там было конечно...

правда все равно стремновато, он действующий, и даже можно сказать цветущий... да и собаки там блин...

Последнее редактирование модератором:
одеваешся в рабочую спецофку хватает какой нибуть тяжелый уродский предмет и так передвигаешся типа работаеш

Давненько я не ходил через 4 проходную! Погадаем: может емкости с ГСМ? Заправка там точно была! Кстати, беленький прямоугольничек с тенью, что выше левого круга, вдоль дороги, есть, по- моему, вход в бомбарь.

При случае схожу посмотрю! ;-)

TeopeTuk написал(а):
Тихо шелестя шинами проезжает представительский ЗиЛ-117, иной раз можно встретить Синюю Птицу
а ЗИЛ-117 там какую роль исполняет? кого то начальника внутри завода перевозит? и встречаются ли на территории еще лимузины или другие интересные авто? которые там раньше собирали

p.s. кстати, кто близок к ЗИЛу, там производство легковых машин еще живо или уже все разтащено?

«Сто семнадцатый» ездит сам по себе ;-) в смысле, сколько его видел – был с водителем только. Можно встретить «Юность» - ЗиЛ 118 ( Микроавтобус, 17 мест) на территории на ходу не видел, а снаружи, рядом с префектурой он катался. Еще я наблюдал 150 – грузовичок старый (может это был 164 – далековато он стоял. ЗиЛовский музей, например, оригиналов не имеет, есть только модельки… Это к слову). Если идти от той самой 4 проходной, то по правую руку будет здание, где стоит Юность, и лимузины ЗиЛовские и, для сравнения [ ;-)], рядом с ними, стоял «ролсройс»…

Была информация о том, что ЗиЛовцы делают машину Путину, но больше я про нее не слышал ничего, но база точно осталась! Недавно, вот, в «Московском Автозаводце» писали, что продумывают планы производства «ОКИ-2» на ЗиЛе…

А я временно увольняюсь с ЗиЛа, на полгода. Приду ИТРовцем в синем халатике :), буду молдаван гонять!

РЕБЯТА! ГРАЖДАНЕ! ТОВАРИЩИ! МУЖИКИ! В журнале «Игрушки для больших» была статья (сам не читал, рассказывали) про испытательную базу ЗиЛа, с остовами шнекоходов, БАВов и прочей экзотики! ГДЕ! Съездить бы туда, поснимать что осталось!

TeopeTuk написал(а):
Если идти от той самой 4 проходной, то по правую руку будет здание, где стоит Юность, и лимузины ЗиЛовские и, для сравнения [ ;-)], рядом с ними, стоял «ролсройс»…

Была информация о том, что ЗиЛовцы делают машину Путину, но больше я про нее не слышал ничего, но база точно осталась! Недавно, вот, в «Московском Автозаводце» писали, что продумывают планы производства «ОКИ-2» на ЗиЛе…
а здание где стоят лимузины это заводской музей, или цех малых серий или просто отстойник такой? :))

про машину Путину - проект вроде заморозили, про Оку-2 аналогично, последнее сообщение - планы сборки китайских микроавтобусов и грузовиков...

ОБЪЯВЛЕНИЕ: ну что блин, может организуемся вылезти куда-нить в пределах города? под вечер лучше всего... есть маза поглядеть такое на такую вот картинку после наступления темноты

короч пишите в асю, придумаем че-нить...

Последнее редактирование модератором:
TeopeTuk написал(а):
«Сто семнадцатый» ездит сам по себе ;-) в смысле, сколько его видел – был с водителем только. Можно встретить «Юность» - ЗиЛ 118 ( Микроавтобус, 17 мест) на территории на ходу не видел, а снаружи, рядом с префектурой он катался. Еще я наблюдал 150 – грузовичок старый (может это был 164 – далековато он стоял. ЗиЛовский музей, например, оригиналов не имеет, есть только модельки… Это к слову). Если идти от той самой 4 проходной, то по правую руку будет здание, где стоит Юность, и лимузины ЗиЛовские и, для сравнения [ ;-)], рядом с ними, стоял «ролсройс»…

А я временно увольняюсь с ЗиЛа, на полгода. Приду ИТРовцем в синем халатике :), буду молдаван гонять!

РЕБЯТА! ГРАЖДАНЕ! ТОВАРИЩИ! МУЖИКИ! В журнале «Игрушки для больших» была статья (сам не читал, рассказывали) про испытательную базу ЗиЛа, с остовами шнекоходов, БАВов и прочей экзотики! ГДЕ! Съездить бы туда, поснимать что осталось!
мона и съездить...а где она эта база???

Sergio написал(а):
а здание где стоят лимузины это заводской музей, или цех малых серий или просто отстойник такой? :))

про машину Путину - проект вроде заморозили, про Оку-2 аналогично, последнее сообщение - планы сборки китайских микроавтобусов и грузовиков...
Скорее именно отстойник –просто можно ходить – смотреть. Кстати, там все еще стоит ЗиЛ 4334 с КУНГом, оранжевый, который в пробеге участвовал, а три года назад я наблюдал там же Бычок – седельник… Про цех легковых автомобилей (а может штучной сборки? Как его зовут правильно – не знаю) знакомый рассказывал: территория закрыта, своя проходная – пустили только с накладными на какую то железку… Как я уже говорил, ЗиЛовский музей не имеет оригиналов машин…

Да. Про китайские грузовички слышал – обидно до *опы! Еще есть история – Ездили наши специалисты в Китай смотреть их дизеля (с перспективой установки на Бычки). Линия по сборке метров 200, обслуживают, буквально, два человека. Ходят в бахилах. Наши: - вы моторчик с немцев содрали? Китайцы обиделись, били себя в грудь и говорили, что сами придумали…
Мне про бахилы нравится, особенно, когда вдоль конвейера стружки метешь (рассыпаются для впитывания воды, льющейся через дырки в трубах / крыше, и масла, фигачющего из гидростанций)…

ну что все стухло? пошло обсуждение машин!!! кто знает что там новенького? мож его уже за мкад выселяют........

были на зиле раза 4
один раз поймали

но имхо навыки паркура спасают ;-)

а вообще бомбяги там них****уеваые
тока датчики везде...о дееспособности датчиков узнали уже внутри
бомбяги, когда толпа из вохра ворвалас внутрь

а сама жизнь завода это прекрасно
свой мир на своей волне
атобусные астановки
пельменные как совиет юнион
да и вообще
красиво там

ну ты :mad: харош понтить!
лучше фотки покажи....а то были 4 раза а подтверждений ноль

хде захадили та, мы с другами тож хатим схадить, можт паможеш чем интересным

интересные вы парни аднако ;)
может для меня найдётся местечко, с вами на зил сходить? очень интересно а одному както не-по-себе ::)
пиши в личку, буду ждать.

кстати вессссь зил можно обойти по коллекторам :p
только там жесткие климатические условия
то дождь то ливень а то и град иногда еще мазут бывает
8)

Сверху