Взято с http://parovoz.com/narrow/RU77.php
Узкоколейная железная дорога в Дорогомилово.
Заводская. Существовала в 1930-х гг. У берегового строения моста Александровского соединения, на небольшой отмели (которая по части сохранилась по сей день) велись разработки строительного камня. Его перегружали на вагонетки, но вот куда везли дальше - мало понятно. Скорее всего, на стройплощадки по обеим сторонам тогдашнего Можайского шоссе.
Может там стоит искать эту систему??? ??? ??? ???
Узкоколейная железная дорога в Дорогомилово.
Заводская. Существовала в 1930-х гг. У берегового строения моста Александровского соединения, на небольшой отмели (которая по части сохранилась по сей день) велись разработки строительного камня. Его перегружали на вагонетки, но вот куда везли дальше - мало понятно. Скорее всего, на стройплощадки по обеим сторонам тогдашнего Можайского шоссе.
Может там стоит искать эту систему??? ??? ??? ???