Доработанные налобники BD Zenix IQ

Предлагаются доработанные налобные фонари Black Diamond Zenix IQ.
В Москве либо отправка почтой по России.

- Два типа освещения: ближний и дальний, на каждом 3 уровня яркости и сигнальный режим.
- Питается от 2 (двух) AA, что нынче редкость. Парами батарейки удобнее покупать, аккумуляторы в бюджетных зарядных заряжаются парами. В конце концов 2 батарейки весят меньше 3-х.
- Допускает питание от щелочных, литиевых батарек, от NiMh или NiCd аккумуляторов.

- Имеет стабилизацию яркости. Это значит, что даже при работе от щелочных батареек фонарь основное время будет работать с постоянной яркостью, без затухания. Большинство популярных налобников того же класса стабилизатора не имеют (Petzl MYO XP, BD Icon). Это значит, что в них максимальную яркость можно получить только в самом начале работы от свежих батареек, потом яркость достаточно быстро угасает. И когда батарейки разряжены всего лишь наполовину, уже возникает сильное желание заменить их на новые, т.к. свет уже заметно тусклее. Zenix IQ лишен этого недостатка и позволяет максимально полно использовать батарейки.

- Индикатор разряда батарей
- Cветодиодный локатор, позволяющий легко отыскать фонарь в темноте по редкому морганию.
- Для дальнего света используется светодиод с теплым оттенком, сравнимым с лампами накаливания.

- Ближний свет на двух 5мм светодиодах nichia. В экономном режиме на них фонарь может проработать несколько суток непрерывно на одном комплекте батарей. Кроме того эти светодиоды играют роль аварийного источника света, увеличивая общую надежность фонаря.

- Вес всего 112 г без батарей.

Более подробный обзор, включая информацию о проведенной доработке, сравнительные бимшоты, можно найти тут:
http://www.caves.ru/showthread.php?t=25174
Немного отзывов покупателей есть тут:
http://talks.guns.ru/forummessage/137/416023.html

Цена 2400 рублей.

Предложение ограничено. Остался последний налобник на теплом диоде и еще несколько штук на SSC P4 U-bin.
 
Последнее редактирование:
Так же если кому интересно, продам один Focusray 523, вот такой:
http://www.aksai.ru/catalog/fonari/FOCUSRAY/68/
Главный светодиод заменен на SSC P4 U-bin.

400 рублей.

Это клон старого BD Zenix (без IQ). Работает от 3хААА. Имеет всего 2 режима: либо центральный светодиод с колиматором, либо по бокам 2 5мм светодиода. Питание просто через резисторы что в одном, что в другом случае.
 
Так же если кому интересно, продам один Focusray 523, вот такой:
http://www.aksai.ru/catalog/fonari/FOCUSRAY/68/
Главный светодиод заменен на SSC P4 U-bin.

400 рублей.

Это клон старого BD Zenix (без IQ). Работает от 3хААА. Имеет всего 2 режима: либо центральный светодиод с колиматором, либо по бокам 2 5мм светодиода. Питание просто через резисторы что в одном, что в другом случае.

а сколько по времени он работает?
 
Повторюсь, "теплая" версия дает чертовски приятный свет. Сегодня на выброске пользовался им с удовольствием) (Забрасывался и ходил с "Взглядом дракона" от Вальдемара Франца - тоже крайне душевный свет, хотя и существенно холоднее, т.к. используется Сеул Р4. Для себя не могу решить, который из этих двух налобников у меня сейчас любимый)))
Теме ап)
 
"Теплые" кончились. Будут ли еще - хз. Таких светодиодов пока нет. Подыскиваю варианты.

Остались только холодные на сеуле. Но они тоже весьма неплохо получились. Чуть ярче, в рефлекторном варианте более сфокусированные, с коллиматором тоже хорошая форма засветки.
Они не синюшные, просто белый свет.
 
Взял на пробу Cree R2 (холодный). К рефлектору он не подошел. C коллиматором получился вполне в фокусе, но были небольшие артефакты. Зато после легкого матирования коллиматорной линзы получился фонарик с очень комфортной формой засветки для работы, ходьбы, для любого ближнего и среднего освещения. В отличие от рефлектора дает достаточно широкое акцентированное пятно с очень плавным затуханием к краям. Слабая боковая засветка почти до 180 градусов. Ее достаточно, чтоб боковое зрение хоть что-то получало и не было ощущения трубы.
Можно, конечно, попробовать сфотографировать это, но не уверен, что фото сможет адекватно передать. В общем, это надо попробовать, чтоб понять.

А фонари действительно заканчиваются...
 
(вместо бессмысленного UP)
К фонарям маленький бонус - светодиодный брелок с DX
sku_20301_2_small.jpg

Мелкий, яркий, легкий. Есть фиолетовые и черные.
Батарейки в комплекте. Включение постоянное движком или кратковременное нажатием.
 
Спец предложение: 2 доработанных фонаря Zenix IQ. Один на холодном Cree R2, другой на теплом Cree P4. Поставлены алюминиевые текстурированные рефлекторы, которые посажены на светодиоды через термопасту, обеспечивая дополнительное охлаждение диода.

Забравшему оба фонаря сразу, они достанутся за 3900 рублей.
А бонусом он получит 2 светодиодных брелка и 2 пачки (8 шт) шелочных батареек GP Super Alcaline.

Как можно догадаться, предложение ограничено.
Москва.
 
Как мне его из Питера у тебя купить?
Один? Который?

Могу отправить почтой первым классом. Оплата чем-нибудь типа migom.com предпочтительно. Предоплата. Со всеми доставками, страховыми сборами и т.п. один фонарь 2500 р.

Но лучше, конечно, было бы очно. Тогда и фонарь сразу в руки, до того как с деньгами расстаться, и мне мороки меньше с упаковкой, почтой.... Я как глянул фотку одной посылки первого класса на ганзе. Там фонарик был в подарочной металлической коробочке. Собственно коробочка его и спасла, но саму ее как будто прожевало что-то.
 
Сверху