Дополнение карты

Если вы заметели то карту я больше не просил. И тона я не повышал. Крутыми спеликами я называл не всех. А тех кто говорит "вот он по плохой карте не может ориентироваться да ещё без карты ходить не может". И тех кто считает что если человек пока плохо ориентируется в системе значит ему ходить не надо. Я дамаю что вы стали ходить без карты тоже не сразу.

P.S.
Да кстати я тоже человек и тоже хочу увидеть Эрмитаж.

Только вход за собой закрыть. И если стоять будешь, что бы после тебя блестел, как у кота ........
Более объяснять не буду!

Только вход за собой закрыть. И если стоять будешь, что бы после тебя блестел, как у кота ........
Более объяснять не буду!
Мне бы его найти. А вход бы я обязательно закрыл. А во всех гротах в которых я останавливался никогда не оставалось лишнего мусора (иногда стараюсь выносить и чужой, если остается место).

Вот у меня нет, к примеру, карты Никит. Если я приду к Мичману и скажу "дай" он скажет "а не дам".
Вобще-то у тебя есть схема НИКИТ :-/, правда она устарела слегка ;) Схемой у нас занимается ГЛЕБ, а он не желает распростронять не закончиную карту :-/
Один его вариант, ен самый лучший малость распространился, но мы его распространение приостановили, спосибо тем, кто нас поддержал в этом.
Не та которая в нете была а та которая присутствовала 23 февраля 2002, на тот момент была последней версией.
У-у!!! папарации :mad:
И тех кто считает что если человек пока плохо ориентируется в системе значит ему ходить не надо. Я дамаю что вы стали ходить без карты тоже не сразу.
Ты будешь смеяться, но я тоже был чайником ;D
И когда я пришел в НИКИТЫ и тоже начал просить карту мне говорили что карты нет(даже той которая сейчас в инете выложена) И нечего, взял бумагу, компас, ручку и стал зарисовывать, маршрут своего движения. Как видишь, прошло 6,5 лет и со мной ничего страшного не случилось, только наоборот, стол крутым спеликом (в НИКИТАХ), а сейчас ещё и копанием занимаюсь и есть в НИКИТАХ места в котрых никто кроме меня и ГЛЕБА не бывал :-/.
Не потому что это секрет, а потому что туда трудно добраться даже при наличии карты, потому как там стены не исписаны и по натписям не поориентируещся. Однако всё это не мешает людям туда ходить и без карты и проводника и все при этом довольны ;D( можете ЛАПУ спросить, как он по НИКИТАМ ходит без карты)
Мичман, тогда я выдвигаю такой вариант,
гляди, веревка не система,
Тут я с тобой поспорю, если народ не против ???
Система или верёвка, от этого человек не меняется, разве только считает как ты, что система не опасней верёвки, что является заблуждением. И от этого и начинаются все проблемы :-/ Вспомни себя до нашего знакомства ;)
Я например считаю, что на верёвке безопасней, чем всистеме, потому как на верёвке всё видно, а в пещере ты не видишь, какой над тобой потолок, кагда он созреет, чтобы упасть :-/ На верёвке заклинило спусковуху, позвал на помощь народ, он тебя увидел, вызвал спасателей, они тебя сняли, а в системе, застрял в шкуродёреи хоть обкичись, никто кроме "БЕЛОЙ" тебя не услышит :-/
Попробуй меня разубедить, что я не прав ;D
Я был в Киселях раз 8 я тоже человек и тоже хочу увидеть Эрмитаж.
А я в КИСИЛЯХ был два раза и оба раза был в Эрмитаже, но от этого я систему лучше знать не стал :-/(смогу дойти до "бабы"; "теремка" и ещё нескольких мест, до Эрмитажа, может быть ???

А я в КИСИЛЯХ был два раза и оба раза был в Эрмитаже, но от этого я систему лучше знать не стал :-/(смогу дойти до "бабы"; "теремка" и ещё нескольких мест, до Эрмитажа, может быть ???
В Эрмитаж ты не сам дошёл. А до "бабы" с "теремком"
и я дойду без всяких проблем.

Да кстати я тоже человек и тоже хочу увидеть Эрмитаж.
Бесплатный совет ;D
Внимательней смотри под ноги!!! До эрмитажа ТАКАЯ тропа протоптана!!! С нее можно сбиться местах в трех/четырех. Но у тебя есть карта, хоть какая-то но есть... Остается наверное 2 места. Ну и нужно знать что вход туда заложен... Это ты знаешь...
Встал на централку и пошел по самому протоптаному маршруту Кисилей ;) Более протоптаного я не видел ;)
А после "деда" смотри внимательней по сторонам ;)

Я так и дошел... Правда я перед этим видел где и как заложен вход...

Ну а если уж сам не сможешь... Попорси кого-нибудь...

В Эрмитаж ты не сам дошёл. А до "бабы" с "теремком"
и я дойду без всяких проблем.
Ну значит не всё потеряно ;D, ещё пару лет и сможешь бегать по системе самостоятельно, а быстро только КОШКИ плодяться ;D

На самом деле кроме как в Эрмитаж/Солнышко в Новейшей системе почти никто и не ходит. Так что цепляйся к любой группе и с вероятностью 99% она доведет тебя до Эрмитажа. Надуманная проблема, хотя я тебя понимаю.
У меня тоже есть карта Никит, и что с этого?
Не та которая в нете была а та которая присутствовала 23 февраля 2002, на тот момент была последней версией.
И я ее точно никаму не дам из-за своей любви к моей первой дыре!
Вот подобная позиция меня больше всего и бесит. Помахать перед носом картой и не дать. Не хочешь давать - промолчи. Хамить-то зачем? А деление на достойных (Птаха) и недостойных (допустим, мы с Модестом) это и есть хамство.
На некоторые системы ты знаеш как это повлияло(это без намека и упрека написано)
Намек понял. А никак не повлияло. Чистейшей воды демагогия. Видишь ли, твои мешки с мусором на централке тоже сожгли. А из-за того мусора, что вы вынесли, того и гляди дырку закроют. Вполне достаточно, что бы линчевать тебя.
Не находишь ли, что ситуация совершенно симметричная?

Нет не нахожу, а мешки то я не выносил, и в сборе не успел поучавствовать!, а жаль!

\\\\\\\\\\\\\\Намек понял. А никак не повлияло. Чистейшей воды демагогия - -- -

Да иди ты, блин!
В силиках был карта ТВОЯ на журнале как прайс лежит, иди туда, иди сюда!!!!!, ПОЛОВИНУ СТЕН РАСКОПАЛИ, ТИПА ЗАКОПЫ, ТАМ ГДЕ НУ НИФИГА НЕТ, ПРОСТО ТУПОСТЬ А ЦЕНТРАЛЬ ПЕРЕВАЛЕНА!, НУ ПО ДАЛИНУ КРЕПЕЙ Я МОЛЧУ, да, тут кстати народ по твоему описанию даже бродит, на стоянке срач, плесень.

Есть очень хороший и удивительно интересный способ хождения по системе в первый раз. Без карты.
Признаться если, сам, ни разу не пробовал. Но, что-то мне подсказывает, что это очень увлекательное проведение досуга. Ставьте камни, чтобы не заблудиться. Главное они не должны бросаться в глаза никому кроме тебя. А то смотри и еще одна тема появиться на форуме про "спас" работы - вытаскивания трупа.
Систему будешь знать по-своему, а ни по давно сложившемся понятиям художников карт. Адреналина масса. И, к слову,  говна, тоже масса.

PS: это сообщение было написано в помутненном сраной погодой сознании.

PS: пошел блевать...

Есть очень хороший и удивительно интересный способ хождения по системе в первый раз. Без карты.
Признаться если, сам, ни разу не пробовал. Но, что-то мне подсказывает, что это очень увлекательное проведение досуга. Ставьте камни, чтобы не заблудиться. Главное они не должны бросаться в глаза никому кроме тебя. А то смотри и еще одна тема появиться на форуме про "спас" работы - вытаскивания трупа.
Систему будешь знать по-своему, а ни по давно сложившемся понятиям художников карт. Адреналина масса. И, к слову,  говна, тоже масса.

PS: это сообщение было написано в помутненном сраной погодой сознании.

PS: пошел блевать...
Я по камушкам первые несколько раз ходил. Очень забавно... Особенно когда назад взвращаешся. Смотришь на камень а у него острых концов несколько штук, и думаешь какой из них на выход указывает. Одним словом экстрим.

Признаться если, сам, ни разу не пробовал. Но, что-то мне подсказывает, что это очень увлекательное проведение досуга. Ставьте камни, чтобы не заблудиться. Главное они не должны бросаться в глаза никому кроме тебя.
Я переодически, такие незаметные камешки убираю ;D
Уж больно они не приметные, для чайников, а мне глаза мозолят. Люблю порядок в сестеме, камешки должны лежать на своих местах и не мозолить глаза ;D
Да иди ты, блин!
Ой птичку обидели :-/
Бедненький, возврвщайся в НИКИТЫ, там злой Дегтярёв ещё не побывал ;D

Дегтярёву:
Приезжай в НИКИТЫ, на разборки с ПТАХОЙ, мы вам выделим участок для разборок, а потом выжевшего выведем ;D

N

Natalia_Stone

Guest
"А из-за того мусора, что вы вынесли, того и гляди дырку закроют. Вполне достаточно, что бы линчевать тебя."

Ой спасибо Саша, что глаза мне открыл. Срочно весь мусор сбрасываем обратно в дыру и выстраиваемся в очередь на линчевание.

Ок, Мичман, спасибо, думаю провести бой на футбольных, устроишь? ;D

Ок, Мичман, спасибо, думаю провести бой на футбольных, устроишь?
Ути какой хитрый, чукотский юноша ;D
Всё будет происходить в Зазеркалье в районе "живых завалов", обоим это место не известно и перо-эффекты приминять никто не будет, да и волоки тоже ;D ;D

"А из-за того мусора, что вы вынесли, того и гляди дырку закроют. Вполне достаточно, что бы линчевать тебя."

Ой спасибо Саша, что глаза мне открыл. Срочно весь мусор сбрасываем обратно в дыру и выстраиваемся в очередь на линчевание.
А я вовсе и не пытался вас осуждать. Наоборот, спасибо за попытку что-то сделать. Я к тому, что у любого хорошего дела всегда есть побочные эффекты. И незачем по этому поводу друг другу нервы трепать.

Я переодически, такие незаметные камешки убираю ;D
Вот из-за таких убраных камешков я в первой заброске четверо суток ходил-бродил! :mad: :mad: :mad: Жратва скончалась на второй день. :mad: :mad: :mad:
Я бы после этого чувствовал себя не очень ГУТ. :mad:

Мне в Съянах очень хороший совет дали: хочешь знать систему- ходи один и без карты.У меня никитский абрис есть, но что с того? По нему можно только выбрать направление для путешествия в ту или иную систему, но не более того.Пришел на предпологаемое место, а дальше шарься по шкурника, пока не надоест или пока куда интересно не выползешь.А если потерялся,(конечно,все средства хороши) то в поисках выхода он мало поможет.Ну, а если хочется один раз в систему закинуться и достопримечательности посмотреть надо проводника искать.Других путей посещения пещер, по-моему, НЕТ.

Вот из-за таких убраных камешков я в первой заброске четверо суток ходил-бродил! :mad: :mad: :mad:  Жратва скончалась на второй день. :mad: :mad: :mad:
Я бы после этого чувствовал себя не очень ГУТ. :mad:
;D ;D ;D
Я рад, что такая мелочь, как убранный незаметный камешек, такие большие заметные неприятности приносит ;D
Не устаю повторять, запоминаете ланшавт пещеры, большой камушек(200 кг) который пролежал на месте много лет никто не уберёт, а для вас хороший ориентир. Мне например очень помогает, даже когда хожу без света ;) А маленький незаметный камушек, можно и не заметить, пробежал кто-то с трансом и нет камешка на прежнем месте и привет :-/

( в каменоломнях, НЕ природных), а так понял, что ты блудишь, достал карту, вернулся к месту с ближайшей надписью, нашел на карте м пошел куда надо, подкорректировав себя!

А ЕСЛИ В ЕНТОЙ СИСТЕМЕ НЕТУ МАРКЕРОВ???
ТО НАХРЕНА ТЕ КАРТА??? ;D
ХЕ-ХЕ!!!

Сверху