Давайте помечтаем ....

Так, ну ладно давайте попробуем перевести беседу в начльное русло?

Приступим:

Делай раз: читаем историю http://www.snglwl.by.ru/hist_d.shtml
Делай два: высказываем свое мнение,

diwer написал(а):
Так, ну ладно давайте попробуем перевести беседу в начльное русло?

Приступим:

Делай раз: читаем историю http://www.snglwl.by.ru/hist_d.shtml
Делай два: высказываем свое мнение,
мне помнится поему ты с Хомелесом и компанией в прошлом году все хамовники перерыли, так ни чего и не нашли

не забываем что в рассказах если они правдивы редко бывает точная привязка по местности ....

Ps - исключая гоника .... и то не всегда ...

gothicserge написал(а):
это совсем не легенда,только если про ПВО,бункер принадлежит телеграфу и для него строился, глубина залегания порядка 60 метров, гейт имеет только не со станцией, а с перегоном. Соситояние  - вечное строительство, частично эксплуатируется - стоит связное оборудование, бункер обитаем монтерами и обходчиками.
Готик - ты не прав !!! по нескольким пунктам !!!

П

Павел

Guest
Всем привет!!!

я тут впервые, по правде говоря, уж очень понравилась Ваша дискуссия о всяких эдаких историях, вот и решил зайти...

Извиняюсь конечно, что тему перебиваю, но уж очень спросить хочется. Никто, случаем, не слышал о горячих источниках под Москвой? Можно такие найти или их в природе даже не существует?

Гранатный переулок 10

Бывшая Щусина 10... Дом построен в начале 80-х. Для Брежнева и Политбюро. Правда Брежнев от квартиры в этом доме отказался... Можно лишь пофантазировать, сколько там подземного...

zombakhan написал(а):
Бывшая Щусина 10... Дом построен в начале 80-х. Для Брежнева и Политбюро. Правда Брежнев от квартиры в этом доме отказался... Можно лишь пофантазировать, сколько там подземного...
А как щас улица называется??? Щусина не разу не слышал(

Вот интересно, готик а почему ты недопускаешь дисскусий относительно того как ТЫ палишь объекты? ась?
взял мою мессагу потёр... причём ничего в ней такого особого небыло...

меня всегда очень интересовала одна легенда, про то как собирались строить ветку метро под серебрянным бором, и должна она была ийти в доль Берзарина, а потом говорят забили и проложили по прокопаным кускам ТС.

zombakhan
Участник

Добавлено: 14 Фев 2002 13:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Так там успели стволы или тоннели построить?

.Sturman.
MetroDream

Добавлено: 14 Фев 2002 13:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Таки хрен его знает. Скорее нет, чем да, так как ни ТЭО, ни эскизного проекта, ни даже детальной трассировки ветки от "Полежаевской" не было. С действующими участками однозначно не соединяется.
dictator
Диктатор мира

Добавлено: 14 Фев 2002 14:26 Заголовок сообщения:

На Берзарина есть весьма интересный объект, насколько я сумел понять из описаний аксакалов и поверхностного осмотра, там по недостроенным перегонным тоннелям проложили теплосеть. Вход взломать не удалось
VirMaster
Участник

Добавлено: 28 Сен 2001 22:57 Заголовок сообщения:

В районе Октябрьского поля есть подземный туннель с вагонетками - лет 10 назад спускались тула, но идти не решились - маленькие были слишком.
Так вот мож кто знает про этот тунель довольно высокий и широкий.
Для информации и интересующихся вход туда находится в в вентиляционной шахте во дворе дома
дверь котораяя слева, правая в ведет в комнатку - склад инвентаря.
Лазить лучше ночью, но тихо(дверь на замке) и жилой дом всетаки. Также бывает временами охрана стоянки в другом углу этого двора, но они не опасны (поговорить всеже стоИт с ними).

Касательно подземностей под домами типа как на Щусева: таких домов в Москве не так много и было бы очень интересно обследовать их подземную составляющую. Могу подкинуть адреса особо интересных экземпляров с "видимыми" артефактами подземностей под ними.

Легенда о "Полежаевско-Строгинской" линии действительно очень интересная, и имеющая право на сущестование.
100% существует землеотвод под эту ветку. Он до сих пор не занят, но сейчас его будут использовать для строящегося Краснопресенского проспекта.
А ТЭО на самом деле было. Вот, например, станция Живописная.

Откуда взято - не знаю. Скорее всего, было на метрофоруме...

River написал(а):
Касательно подземностей под домами типа как на Щусева: таких домов в Москве не так много и было бы очень интересно обследовать их подземную составляющую. Могу подкинуть адреса особо интересных экземпляров с "видимыми" артефактами подземностей под ними.
Личка)

W

weeck

Guest
Что каксаемо бункера под Лужниками: в конце 90х, по- моему в МК, была небольшая статья о том, как корреспондент наткнулся на объявление в газете: "проводятся экскурсии в бункер Сталина. Тел:..."
Позвонил, и возле стадиона его встретила милая женщина, открыла неприметную дверку (указывалось достаточно точно в каком помещении, по- моему, малая арена) и далее шло описание бункера, весьма правдоподобное. В статье, если не ошибаюсь, телефона не было. Но потом, в нескольких газетах, мне попадались и похожие отчёты, и само объявление (!). На тот момент, меня всё это оставило равнодушным. Года полтора назад стал искать в нете упоминание об этом бункере, нашёл даже пару объявлений об организации экскурсий с веб- адресами, но на указанных ссылках значилось- "документ не найден". Моё мнение, объект существует. В пост-перестроечном хаосе, кто то из администрации лужников, самовольно стал водить туда за деньги любопытствующих, но через некоторое время малину обламали органы. ???

weeck написал(а):
Что каксаемо бункера под Лужниками: в конце 90х, по- моему в МК, была небольшая статья о том, как корреспондент наткнулся на объявление в газете: "проводятся экскурсии в бункер Сталина. Тел:..."
Ты путаешь Лужники и стадион в Измайлово. МК об этом писал, и действительно в статье было написано про бункер и музей. Там действительно,  было создано что то вроде музея Сталина. Но это всего навсего был рекламный ход, для раскрутки ФОКа Измайлово. Я был в 2000 году в этом музее.  Бункера там нет. Музеем это вообще можно назвать с трудом. Вообщем сплошная лажа. :-\

W

weeck

Guest
Помню точно, что речь шла именно о Лужниках. И именно о бункере, а не о музее. Описывался спуск на какую-то серьёзную глубину, причём по лестнице, лифт то ли не работал, то ли ещё что. В статье даже памятник Ленину по центру Лужников упоминался. Причём, со слов этой женщины, весь стадион строился, собственно, как прикрытие бункера с одной стороны, а с другой- из за любви Сталина к массовым мероприятиям. Где то через два- три месяца я пробовал звонить по телефону, указанному в другой газете. Там никто не ответил. Но, что речь шла о Лужниках- сто пудово.

weeck написал(а):
Помню точно, что речь шла именно о Лужниках. И именно о бункере, а не о музее. Описывался спуск на какую-то серьёзную глубину, причём по лестнице, лифт то ли не работал, то ли ещё что. В статье даже памятник Ленину по центру Лужников упоминался. Причём, со слов этой женщины, весь стадион строился, собственно, как прикрытие бункера с одной стороны, а с другой- из за любви Сталина к массовым мероприятиям. Где то через два- три месяца я пробовал звонить по телефону, указанному в другой газете. Там никто не ответил. Но, что речь шла о Лужниках- сто пудово.
Ну подумайте сами:
Сталин умер в марте 1953 года.
А теперь внимание!!!!
"23 декабря 1954 года Совет Министров СССР принял решение о сооружении в Лужниках Большого московского стадиона. На проектирование невиданного прежде спортивного комплекса ушло всего 90 дней. Проектированием занимались более 20 различных организаций. Авторам проекта - архитекторам А. Власову, И. Рожину, Н. Улласу, А. Хрякову, инженерам В. Насонову, Н. Резникову и В. Поликарпову - в 1959 году была присуждена Ленинская премия - самая престижная в советский период награда.
"Лужники" возводились с редчайшим энтузиазмом, под стать строительству первой очереди московского метро. Работы были поручены наиболее искушенному в столичном строительстве Главмосстрою. В реализации проекта также принимали участие тресты "Метрострой", "Стальмонтаж", Министерство транспортного строительства, проектно-монтажный трест Министерства радиотехнической промышленности, ряд других крупных строительно-монтажных организаций. Сносить ветхие постройки, вывозить мусор пришли молодые рабочие, воины московского гарнизона, слушатели столичных военных академий, студенты вузов, учащиеся школ.
К сооружению стадиона приступили весной 1955 года, а завершено оно было уже через 450 дней."
Так ответьте мне на простой вопрос: зачем дохлому вождю новенький бункер? ;D
Учите историю, уважаемый ;)
ЗЫ: Статья в газете была не 1 апреля ;)?

Сверху