Где можно купить PETZL MYO XP? (очередной холивар по фонарям)

...про угробища...
З.Ы. Петцль выигрывает от того, что даже самые неудачные вещи сделаны очень качественно + очень много теории, даже про фонари.

Вы, похоже, мультигонки никогда не бегали, хотя, чтобы понять, что такое УЛЬТРА, достаточно просто попробовать пробежаться метров пятьсот с трехсотграммовой хреновиной на голове, у которой ЦТ вынесен далеко вперед. Самый тяжелый из конкурентов в этом классе легче на треть при большей яркости и времени работы. Отзывы мультиспортсменов об изделии самые отрицательные.
Насчет качества сборки ПЕТЦЛей - это на те форумы, где отписывались люди, вынужденные залезать внутрь после поломки этих китайских фонариков с европейским логотипом.
 
...ога, я вот микроскопом гвозди забивал - забивал, а он сломался...что я делаю не так????
З.Ы. У Вас есть деньги на фонарик за 15600??? Ссылка на отзывы в студию...
 
...да, кстати, насчёт центра тяжести: у обычной Ультры (не белта) он назад сдвинут, если что...
З.Ы. Учим Термех...:)
 
2 vaska
>Вы, похоже, мультигонки никогда не бегали, хотя, чтобы понять, что такое УЛЬТРА, достаточно просто попробовать пробежаться метров пятьсот с трехсотграммовой хреновиной на голове

жжошь *****:-D Ультра весит 230г, Духа на тяжесть которой никто не жаловалсо:-D 380г. учи матчасть, спорщик ты наш неутомимый:-D:-D

просьба не оскорблять собеседника. Предупреждение !
 
Последнее редактирование модератором:
ИМХО, Ультра - не то что бы говно, а как болид F1 на дачу... Не наш профиль, т.к. никакого красного света, светофильтров и проч. нет и в помине. 2. 350 лм не нужно в замкнутых помещениях, да ещё и на голову....
На счёт бега по пересечённой местности - точно не белт, ибо по пересечённой местности. Я бы вообще взял бегать zebra h30.
Может, для велогонок ещё куда бы не шло:)

Насчёт пецелей в целом - качественный ширпотреб. ни то, ни сё, но всех удовлетворяет. Хотя я не могу подобрать ни одного пецыля по себе -
тикка, тикка хр слабые.
мио, мио хр, мио rхр - тяжёлые,непрактичные, ибо провод и все дела.
дуо - нафиг сдался в городе - тяжёлый, дорогой
ультра - :-D:-D:-D идеальный фонарик на голову, мля ]:->]:->]:->
 
Насчёт пецелей в целом - качественный ширпотреб. ни то, ни сё, но всех удовлетворяет. Хотя я не могу подобрать ни одного пецыля по себе -
тикка, тикка хр слабые.
мио, мио хр, мио rхр - тяжёлые,непрактичные, ибо провод и все дела.
дуо - нафиг сдался в городе - тяжёлый, дорогой
ультра - :-D:-D:-D идеальный фонарик на голову, мля ]:->]:->]:->

...чем же ты занимаешься таким??? Просто интересно. Я, по-моему, отстал от жизни...=)
 
длительные ночные переходы по пересечённой местности, дигг, спелесто. з.ы. у меня зрение плохое, поэтому тикки не хватает. 100лм самое то, но больше не надо
 
ну что, господа балаболы, все померялись письками, не надоело?
теперь переходите к делу. если сможете.

для отправной точки берем пецль, несколько его моделей (характеристики и назначение всем известны) и для каждой из выбранных моделей показывайти аналоги других фирм, превосходящих их по параметрам.

иначе, как говорится, базар ваш гнил и выводы из этого соответствующи
 
Zebra H60 превосходит Пезль по углу засветки. Кто ходит с карбидкой меня поймет. Почти так же хорошо видно =)
 
ну это понятно.
да и зебра не имеет аналогов среди пецелей.

всеж интеречно, что скажут те же vaska, alexg про "мистические" бренды, делающие тот же пецель, и, что важно, в тех же "весовых" категориях.
 
Превосходит ли zebra petzl по прочности? Увеличивает ли рассеивающая шторка хp-шек угол засветки?
 
ну это понятно.
да и зебра не имеет аналогов среди пецелей.

всеж интеречно, что скажут те же vaska, alexg про "мистические" бренды, делающие тот же пецель, и, что важно, в тех же "весовых" категориях.

На Веломании холивар практически прекращен посредством фонаревок. Вот состоится фонаревка, и поглядим какой фонарик чего стоит, а гоблинов кормить нет никакого желания.
 
всеж интеречно, что скажут те же vaska, alexg про "мистические" бренды, делающие тот же пецель, и, что важно, в тех же "весовых" категориях.
Все уже когда-то было... но если поиск слишком сложен для постижения, то вот ссылочка для начала:
http://caves.ru/showthread.php?p=476892#post476892
 
На Веломании холивар практически прекращен посредством фонаревок. Вот состоится фонаревка, и поглядим какой фонарик чего стоит, а гоблинов кормить нет никакого желания.
не все фонари есть у народа, не все могут придти на эту фонаревку

Все уже когда-то было... но если поиск слишком сложен для постижения, то вот ссылочка для начала:
http://caves.ru/showthread.php?p=476892#post476892
откуда я знаю, было оно или нет?
начало почитал, спасибо. выводы сделал. продолжение будет?
 
ну что, господа балаболы, все померялись письками, не надоело?
теперь переходите к делу. если сможете.

для отправной точки берем пецль, несколько его моделей (характеристики и назначение всем известны) и для каждой из выбранных моделей показывайти аналоги других фирм, превосходящих их по параметрам.

иначе, как говорится, базар ваш гнил и выводы из этого соответствующи
Ок, начнём:
Tikka:
Black Diamond Gizmo
Преимущества: легче, удобная кнопка, полностью «высасывает» батарейки.
Недостатки: питанее от 2х батареек, резко выключается при их разряде., отсутвие цветных светофильтров.
Princeton Tec Fuel:
Преимущества: удобная кнопка, герметичней.
Недостатки: отсутвие цветных светофильтров.
Silva M4:
Преимущества: корпус покрыт толстым слоем резины, лучше герметичность.
Недостатки: не выявленно.

Tikka+:
Black Diamond Cosmo:
Преимущества: не выявлено.
Недостатки: отсутствие цветных светофильтров, отсутвие мигающего режима.
Princeton Tec Quad:
Преимущества: лучше герметичность, есть индикатор заряда батарейки.
Недостатки: не выявленно.
Silva Traditional LED Headlamp L4:
Преимущетсва: лучше герметичность, корпус покрыт толстым слоем резины
Недостатки: невыявленно.

Tikka XP:
Black Diamond Spot:
Преимущества: ярче дальний свет, удобнее кнопка.
Недостатки: хуже ближний свет, холоднее спектр.
Princeton Tec Eos:
Преимущества: есть переод стабилизированной яркости, удобнее кнопка.
Недостатки: отсутвие ближнего света, холоднее спектр, резьба под винт, запирающий батарейный отсек может забиться грязью, всего 2 режима.
Princeton Tec Remix:
Примущества: удобнее кнопка.
Недостатки: хуже спектр ближнего света, уже луч ближнего света
Peli #2690
Преимущетва: удобнее включение, пожизненная гарантия на корпус и инзу.
Недостатки: отсутвие широкого ближнего света, всего 1 режим и всего 10 часов работы (заявлены).

Myo3(5):
Black Diamond Vectra IQ:
Преимущества: провод можно отсоеденить от головного ремня и спрятать под каску.
Недостатки: управление кнопкой, а не поворотом корпуса.
Peli #2620:
Преимущества: лучше герметичность, пожизненная гарантия на корпус и линзу.
Недостатки: хуже развесовка на головке, управляется кнопой, а не повротом корпуса.
Peli #2640:
Преимущества: лучше герметичность, питание от 4хАА, пожизненная гарантия на корпус и линзу.
Недостатки: тяжелее, больше.

Myo XP:
Black Diamond Icon
Преимущества: удобнее кнопка.
Недостатки: хуже ближний свет.
Princeton Tec Yukon
Преимущества: удобнее кнопка, лучше герметичность.
Недостатки: хуже дальний свет, хуже ближний свет.
Silva High Performance Headlamp
Преимущетва: удобнее развесовка.
Недостатки: отсутвиее широкого ближнего света.
Peli #2630A
Преимущества: лучше герметичность, пожизненная гарантия на корпус и лизу
Недостатки: меньше яркость.

Duo:
Princeton Tec Apex:
Преимущества: более яркий и экономичный дальний свет, лучше реализованы кабельвводы.
Недостатки: тусклее ближнй свет, подозрительные трещины в корпусе, отзывы о скоплении конденсата и выходе из строя фонаря, неудобное включение и перключение режимов.
DivoLux Dragon Sight:
Преимущества: ярче ближний и дальний свет, шире угол и приятнее спектр ближнего света, возможность использования комбинированного (ближний+дальний) освещения, возможность изготовления на заказ с необходимыми лично пользователю изменениями в конструкции.
Недостатки: отсутствие галогеновой лампы, некоторые огрехи в механической части, менее удобно менять батарейки.

Ultra
STENLIGHT
Преимущества: лучше герметичность «фары», меньше габариты, возможность использования различной оптики, возможность использования коминированног «ближний+дальний» освещения, возможность подключения стандартных элементов питания (через переходник), наличие в продаже ремнабора
Недостатки: несколько меньшая яркость (сейчас на стенлайт ставят современные яркие СИДы, так, что яркость гораздо выше старых версий), хуже защита акумулятора от механических повреждений.
Scurion P4 (P7)
Преимущества: выше герметичность всех элементов фары, выше механническая прочность всех элементов фары, больше яркость, шире луч ближнего света, возможность применения коминированного (дальний+ближний) освещения, возможность изготовления на заказ с требуемыми пользователю изменениями.
Недостатки: не выявлено.
 
скурион конечно классный но стоит совсем как крыло от самолёта
и это и есть его , на мой взгляд, единственый минус
 
скурион конечно классный но стоит совсем как крыло от самолёта
и это и есть его , на мой взгляд, единственый минус
За мэйд ин Швейцария по индивидуальному заказу супротив майд ин Чайна серийно на конвеере приходится платить.;-)
 
2 username: монументальный труд. Но позволю себе несколько замечаний по мелочам
Tikka:
Black Diamond Gizmo
Преимущества: легче, удобная кнопка, полностью «высасывает» батарейки.
Еще автовыключение через 4 часа для защиты от случайного просаживания батареек, если, к примеру, в рюкзаке включится. Хотя кому-то может минусом оказаться.
Недостатки: питанее от 2х батареек,
Да? А по мне так четное количество батареек или аккумуляторов - преимущество, а не недостаток.

Tikka+:
Black Diamond Cosmo:
Преимущества: не выявлено.
Сравнивался скорее всего старый вариант Cosmo, который как и тикка имел тупо 4 диода 5мм. Cosmo уже пару лет как переделали - он как и Spot имеет дальний свет (но слабее, чем у спота) и ближний на двух 5мм диодах.
Tikka XP:
Black Diamond Spot:
Преимущества: ярче дальний свет, удобнее кнопка.
Недостатки: хуже ближний свет,
Сильно субъективно. По форме засветки я считаю лучше.
Princeton Tec Eos:
Преимущества: есть переод стабилизированной яркости, удобнее кнопка.
Недостатки: отсутвие ближнего света, холоднее спектр,
Данные устарели. С 2008 года EOS выпускается на Luxeon Rebel достаточно теплого оттенка. Тикка ХП по сравнению с ним просто синюшная. Плюс у них теперь матированный коллиматор, который дает более широкую засветку, достаточно кофортную для ближнего использования, и в то же время достаточно дальнобойную.
А он уже вышел? Где продается?
 
А он уже вышел? Где продается?
Должен признать, что не знаю. Видел и в руках вертел Fuel, впечатления о котором тоько самые положительные. Соотв. предположил подобное качество и у ремикса.
В моём сообщении вообще многие данные взяты либо с сайта www.flashlightreviews.com, либо с сайтов производителей, либо из личного опыта и опыта моих знакомых.
Так, например, у меня не упомянуты фонари Vaska т.к. никаких конкретных данных я по ним не нашёл.

Так же хотел бы упомянуть UK Vizion 3AAA eLED - Имхо, лучший компактный налобник: герметичен, имеет рассеиватель, красный светофильтр, может использоваться как лампа отдельно от головного ремня, эмитер СИДа установлен на радиатор, который является рамой крепления батарей/акумуляторов, тем самым тепло, выделяемое СИДом идёт на обогрев батареек. Единственный минус - холодный синюшный спектр.
 
2 username: монументальный труд. Но позволю себе несколько замечаний по мелочам

Я тоже позволю...
Поскольку специализируюсь на фонарях класса УЛЬТРы, то добавил бы в оппоненты МИЛу-ЗЕНИТ, СИЛЬВу-АЛЬФА и ЛЮПИНы: ТЕСЛу и ВИЛЬМу (БЕТТИ уже крутовато будет).
 
Сверху