Где можно купить PETZL MYO XP? (очередной холивар по фонарям)

Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

почемуто мне кажется что вы слишком много времени уделяете теории, лазайте больше ;-)
а вообще плюсую к мнению АлексГ

кстати
4 аккума на затылке это перебор по габаритам и массе и как говорил выше

смотрим пецль дуо- 4 элемента
смотрим упоминаемый вами Вальдемар франц - 4 элемента , продолжать ?

говорить о качесвах каждой конкретной вещи, не имея опыта работы с ней- не совсем коректно, так что все ваши споры от лукавого.. :cool:
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

почемуто мне кажется что вы слишком много времени уделяете теории, лазайте больше ;-)

говорить о качествах каждой конкретной вещи, не имея опыта работы с ней- не совсем коректно, так что все ваши споры от лукавого.. :cool:

...поверхностное заключение...очень (напишу по секрету, что 90-е снова настали)...
З.Ы. ...не все в мире спелики...
З.З.Ы. ...и вообще, инструмент ни в чём не виноват, виноват, обычно, пользователь...
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

З.Ы. Считаю "Зебру" особенно убогой ИМХО.

Вот это ты зря. 110 люмен (режим по умолчанию) хорош когда ковыряешься с машиной. Самый слабый вполне катит на аварийку под землей (ходибельно! отцы вообще на бычках ходят). Средние режимы юзабельны в лесу/поле/палатке и т.п. Просто нужно уметь это чудо включать. И помнить где какой режим.
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

автомат Калашникова тоже нетехнологичен, и что с этого?

Не удержусь и оторвусь от увлекательнейшего сериала "китайцы против Пезля", дабы отметить, что именно ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ и ПРОСТОТА снискали АК такую бешеную популярность. А вот подобное пустое заявление уважаемого kIRuS, которое сродни пусканию газов в лужу, заставляет усомниться в справедливости всех его прочих аргументов. :-E
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

почемуто мне кажется что вы слишком много времени уделяете теории, лазайте больше ;-)
а вообще плюсую к мнению АлексГ

кстати

смотрим пецль дуо- 4 элемента
смотрим упоминаемый вами Вальдемар франц - 4 элемента , продолжать ?

говорить о качесвах каждой конкретной вещи, не имея опыта работы с ней- не совсем коректно, так что все ваши споры от лукавого.. :cool:
Блин, вальдемар и душка имеют белтовые версии.
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

Зачем? Мне не платят за рекламу и переубеждение упертых фанатов. Это во-первых. Во-вторых, не стоит абстрактно сравнивать, что лучше пецлей, стоит очертить круг задач и условий. И уже исходя из этого выбирать и сравнивать подходящие варианты. В-третьих я это уже делал тут недавно.
Отговорочки все это...
Развелось тут чайников всяких... Не понимают что сотни спеликов ходят с пецлями не просто так..
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

Не просто так, а от великой лени. И невозможности сделать самостоятельно что-то лучше.
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

Не просто так, а от великой лени. И невозможности сделать самостоятельно что-то лучше.

совершенно верно, человек ленив и быстро привыкает к хорошему, на это и расчитывает производитель.
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

К хорошему. Но есть лучшее. Сварщик вам расскажет :-D
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

Отговорочки все это...
Развелось тут чайников всяких... Не понимают что сотни спеликов ходят с пецлями не просто так..
Прогуливался не только русский язык, но и уроки истории. "Миллионы леммингов не могут ошибаться"? :-D

Собственно, тут уже все ответили. Пецли - вполне приемлемые фонарики. Нормальное качество, удовлетворительные характеристики. Повсеместно доступные - все, кому не лень, пецлями торгуют, еще только в продуктовых супермаркетах не додумались на кассах предлагать их. Если не хочешь заморачиваться, искать, выбирать - пошел, заплатил, получил более-менее нормальный фонарик и не паришься. Вот потому сотни спеликов с ними и ходят. Но делать вывод из этого, что оно является лучшим, как минимум опрометчиво.

Это не мерседес, это просто в меру добротный ширпотреб. Причем, к счастью для нас, потребителей, далеко не единственный в своем классе. Есть из чего повыбирать по вкусу, если есть желание.
А Мерседес в налобниках - это скорее что-то вроде стенлайта, возможно Surefire Saint и т.п.
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

Surefire Saint мне почему то всегда казался зеброй на верёвочке :-D Хотя в руках не держал, врать не буду
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

(...)ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ и ПРОСТОТА снискали АК такую бешеную популярность.(...)

...ога, особенно технологично его китайцы клонируют, да и все остальные, кому не лень...я вот одного не понимаю, почему столько много хороших фонарей, намного опережающих Петцль (по утверждениям), нельзя купить в магазине? Почему об этих фирмах толком никто и не слышал? Самородки? Непризнанные гении? Пока не увижу в массовой продаже, не поверю, что что-то может быть лучше.
З.Ы. Есть некоторый тип людей, которых прёт от того, что они не такие как все.
Поэтому, они будут всячески нахваливать даже самый голимый продукт. Главное, что не похож на других...=)

З.З.Ы. Может, оно того и лучше, но....я не люблю изменять своим привычкам: старый друг лучше новых двух, ИМХО.
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

я вот одного не понимаю, почему столько много хороших фонарей, намного опережающих Петцль (по утверждениям), нельзя купить в магазине? Почему об этих фирмах толком никто и не слышал? Самородки? Непризнанные гении? Пока не увижу в массовой продаже, не поверю, что что-то может быть лучше.

Ну, это аргументация из разряда: "Если вы, гражданские, такие умные, то почему по улицам строем не ходите?"
Я особо не лезу в эти военные действия, поскольку сам серийно произвожу налобники, и считаю для себя не очень корректным рассуждать о достоинствах и недостатках конкурирующих изделий. А вот о маркетинговых парадоксах порассуждаю влегкую: ПЕТЦЛ первым занял потребительскую нишу налобных фонарей в Европе, причем довольно долго был единственным продавцом. Можно только удивляться, почему у нас налобники до сих пор не называют поголовно "пецлями" независимо от производителя, как называют "ксероксами" любую копировальную технику :) Теперь, заработав себе рыночную репутацию, производитель бренда может забить на реальное обновление продукта, на качество, выкидывать на рынок мертворожденные угробища типа УЛЬТРы, и при этом еще долго держать хороший уровень продаж. Розничные продавцы ориентируются на спрос, и не желают рисковать с нераскрученными брендами, поэтому и на прилавках кроме ПЕТЦЛя мы ничего не наблюдаем.
Я сам постоянно с этим сталкиваюсь: чтобы в моем секторе рынка налобников конкурировать с популярными скандинавскими фонарями, мне приходится мало того, что превосходить их по всем параметрам, таким как вес, световой поток, дальнобойность, удобство оголовья, удобство пользования, дизайн, надежность и сервис, наконец, но и почти вдвое прогибаться по цене по сравнению с ними.
Кстати, если спросить про ПЕТЦЛ где-нить в Штатах, то выяснится, что там про него не особо известно, поскольку у них эту нишу давно заняли отечественные изделия фонарестроения...
 
Последнее редактирование:
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

Кстати, если спросить про ПЕТЦЛ где-нить в Штатах, то выяснится, что там про него не особо известно, поскольку у них эту нишу давно заняли отечественные изделия фонарестроения...

например BD и PT ? :cool:
 
...кстати, прошу заметить, что Ультра создавалась исключительно для мультигонок: то есть бегу по пересечённой местности где-нить в лесу и. что очень важно, ночью...=)
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

почемуто мне кажется что вы слишком много времени уделяете теории, лазайте больше ;-)
:cool:[/B]

самая лучшая фраза в топике.

вы посмотрите с какими фонарями штурмовали Снежную МГУшники в 80х годах. Это им не мешало свершать великие дела.

а нынешнее поколение потребителей только "люменами" меряются )))))))))
 
Re: Где можно купить PETZL MYO XP?

самая лучшая фраза в топике.

вы посмотрите с какими фонарями штурмовали Снежную МГУшники в 80х годах. Это им не мешало свершать великие дела.

а нынешнее поколение потребителей только "люменами" меряются )))))))))

...+1...
 
2 alexg
>Если не хочешь заморачиваться, искать, выбирать - пошел, заплатил, получил более-менее нормальный фонарик и не паришься. Вот потому сотни спеликов с ними и ходят. Но делать вывод из этого, что оно является лучшим, как минимум опрометчиво

ГЫ! чуваг, ты просто не в теме :) ПЕТЦЛЬ банально удобный и надежный. покажи мне другие налобнеги, конкурентоспособные с ПЕТЦЛЕМ, кроме Феникс НР10? апексы с ацтойным пластиком, непонятные даймонды -ваще жалкий закос под Тикку, голимые самоделки Михи Соколова и иже с ним сразу идут лесом.

2 vaska
>тобы в моем секторе рынка налобников конкурировать с популярными скандинавскими фонарями, мне приходится мало того, что превосходить их по всем параметрам, таким как вес, световой поток, дальнобойность, удобство оголовья, удобство пользования, дизайн, надежность и сервис, наконец, но и почти вдвое прогибаться по цене по сравнению с ними.

ржалЬ)))
дай сцылку на сайт со своей продукцией, плиз :) :)

вот тут Ультру ругают, а показать фонарь с ТАКИМИ ЖЕ характеристиками слабо? такой же прочный, удобный, яркий? ИМХО, в Подземле половина спорящих небыла ниполраза...
 
Сверху