Галерея вентиляционных киосков

не уверен, стоит ли создавать из этого отдельную тему, так что пусть повисит здесь.

а теперь собственно вопрос - имеется бомбоубежище . возле 2 разных оголовков стоят обычные люки, навроде канализационных - имеют ли они сообщение с бомбарем, тоесть могут ли они служить скажем аварийным выходом?

подергать пока не предлагать. дернуть попробую попозже

не уверен, стоит ли создавать из этого отдельную тему, так что пусть повисит здесь.

а теперь собственно вопрос - имеется бомбоубежище . возле 2 разных оголовков стоят обычные люки, навроде канализационных - имеют ли они сообщение с бомбарем, тоесть могут ли они служить скажем аварийным выходом?

подергать пока не предлагать. дернуть попробую попозже
сталкивался с подобными лючками.тут даже темку поднимал..там немного не то,но ответы есть и на твой вопрос
приготовся что лючки основательно заперты

ВШа на территории одного завода. Фото не моё, посему вопрос: что за объект вентилирует? Метра в этом городе нету.

бомбарь или что-то еще? ВШ стоит на искусственно насыпанном холме,в радиусе 300 м никаких зданий нет.у подножия холма вот такая
дверка. на дверке висит прям бросающийся в глаза нулёвый замок, старый сорванный валяется рядом. метрах в 500 от сего заведения находится больничка.

Всё ок, пусть лезут. Это тебе не поддомные бомбарики. Спускалась в похожую, правда это тебе не аварийник со скобами, так что лучше заранее приготовить веревку (а вообще лучше и систему с карабинами), а то как я будут скалалазанием по голым стенам заниматься.

Последнее редактирование модератором:
бомбарь или что-то еще? ВШ стоит на искусственно насыпанном холме,в радиусе 300 м никаких зданий нет
.............
у подножия холма вот такая дверка. на дверке висит прям бросающийся в глаза нулёвый замок, старый сорванный валяется рядом. метрах в 500 от сего заведения находится больничка.
Типичный отдельностоящий (ОСУ) бомбарь примерно 60-х годов постройки.
К больнице, кста, отношения не имеет.
Настроено ЗС такого проекта в Союзе было весьма немало.
Например:

ВШа на территории одного завода. Фото не моё, посему вопрос: что за объект вентилирует? Метра в этом городе нету.
а дверь в ней есть? если есть, то скорее всего теплак или подвал.. у нас в городе именно так.. а без дверей мне ни разу не попадались

мне попадались...обычно подвал под цехом или подземный цех на случай войны (по слухам:)),в больничке-коридоры и подвально-ГО коридоры между корпусами.возможно вытяжки калориферов,отапливающих здание

Последнее редактирование модератором:
Сверху