Вы нашли труп. Ваши действия?

Пострадавшего лучше не трогать кроме одного случая - кровотечение горлом - нужно повернуть человека на бок. Это обычно видно с расстояния и тут действительно угроза жизни. Ну и вытащить из горящей машины. Все остальное - не трогаем!
 
Мы как то сцепились тут с тобой на теме помощи ближнему у тебя мнение об этом немного другое было

да? интересно. наверное было что то из разряда:
"...добись суку, кишки вспороть и так далее.)"

и вообще, граждане.
давайте потревожим фундаментальные основы, так сказать, - о вопросе. Христоматийные, в буквальном смысле.
независимо, кто медик, кто мент, кто сталкер -тру или просто отсос промзонный.

что значит помощь ближнему?
давайте начнём издалека.
 
Пострадавшего лучше не трогать кроме одного случая - кровотечение горлом - нужно повернуть человека на бок. Это обычно видно с расстояния и тут действительно угроза жизни. Ну и вытащить из горящей машины. Все остальное - не трогаем!

кот, ты чо, ёбу дал что ли?
какое горло? а может у человека пропорото пузо под одеждлй. что? стоять смотреть что ли будешь?
почему не трогать?
трогать и еще как трогать!
 
скоре всего нашли труп плохого человека.
иначе бы его туда не сныкали.
получается что он лежит там за дело.
пускай дальше лежит.
 
скоре всего нашли труп плохого человека.
иначе бы его туда не сныкали.
получается что он лежит там за дело.
пускай дальше лежит.
Не факт ((( Например один из промзонных жмуров с которым тоже мог пересечся http://www.newkaliningrad.ru/news/incidents/k1199322.html
Да и ттысячт таких историй. А уж труп плохочо человека наверняка будет предан земле, дабы не был найден.
 
Находили труп в каком-то гараже.О трупе уже пол района знали,а менты только на следующий день приехали
 
Неоднократно вызывал скорую к кадрам, которые вполне могли откинуться на момент вызова. Не проверял. Действовал по простому пути: звонок в скорую, описание что вижу бездыханное тело (в бессознательном состоянии), сообщал точное место расположения и сваливал. Ни разу не перезванивали, хотя номер свой сообщал.
 
А я всегда сколько раз не сдавал жмуров поступал примерно как выше описывал ССыщ и Ералаш..Звонил и дожидался приезда ментов..Я вобще не очень понимаю все эти простите полудетские бояки из серии "менты придумают"...Ну как например можно придумать чтонить если например у нас в одном случае жмур пролежал пол года..Ну что тут могут придумать -сожмурили через пол года решили посмотреть при виде взыграла совесть чтоль?=))) Конечно если вы видите как когото застрелили ,бросили оружие и убежали не надо брать его и звонить с ним в руках ментам)) но во всех других случаях вам придумать врядли что смогут.. с другой стороны подумайте любой жмур каким бы он не был это ж человек и относиться надо по-человечески .а не оставлять на съедение крысам и бездомным собакам..не говоря уж о том что чем быстрее начнутся следственные мероприятия тем лучше..хз где вам смогут чегонить припаять серьезного в такой ситуевине..честно хз..но конечно в этой ситуации надо четко понимать что ты будешь отвечать на вопрос как ты тут оказался и что собирался делать..как нашел это место и тп..и ответы должны быть честные ,достаточно правдивые и что самое главное не дескредитирующие вас..Стандартный ответ например для всяких заброшек и абандоов- зашел хотел пофотографировать а вот тут такая фигня... и тд...А вот обшаривание жмуров,бросние вещей и убегание здесь разумеется сыграет против вас..Как минимум тем что вы в данном случае попадете в круг подозреваемых со всеми вытекающими..Я бы даже если б в метро обнаружил того самого жмура с павелецкой что сча на слуху.наверно бы без сомнений пошел бы в ментовку его сдавать...
 
Последнее редактирование:
нашли труп!мои действия :дезинфекция и подготовка к вскрытию))как то так
 
Конечно если вы видите как когото застрелили ,бросили оружие и убежали не надо брать его и звонить с ним в руках ментам))
а я бы все равно позвонил бы в этом случае.
 
Последнее редактирование модератором:
я как-то нашла труп на заброшке. свежеубитый)
пошла к охране, вызвала ментов
 
Вызывал ментов один раз - узбеку лопатой помогли зажмурится. Оформили меня как понятого, взяли контактную инфу, через неделю приехал участковый, задал пару вопросов, на том все и закончилось. Дело не раскрыли, и ни на кого не повесили (даже не пытались). Слышал, что такие висяки приберегают для тех случаев, когда конкретного человека просят закрыть. А с тем, что дело вешают на того, кто был ближе всех к трупу, никогда не сталкивался...
 
лет 5 назад обнаружили с друзьями труп под теплотрассой ментов решили не вызывать, вечерком за чашечкой чая рассказал родичам а они будучи очень религиозными или с какими то моральными принципами вызвали ментов, пришлось на следущий день прокатится в бобике на место там показал где оно лежит и отпустили дамой, самое жестокое то что он был обьеден и в грудной клетке мило спали щенки)
 
Сверху