Выбор типа аккумулятора.

Ответ: Выбор типа аккумулятора.

Акуму конец настанет скоро таким образом?

До какого уровня прилично разряжать 6-вольтный?

6В и 12В - это просто соединённые последовательно банки?

Можно заряжать два 6В соединив последовательно как один 12В ?
100-200 циклов.

5 вольт.

Да. Точнее 3 или 6 банок по 2 вольта.

Не стоит. Банки должны быть аобсолютно одинаковыми, как по времени выпуска, так и по количеству прогонов и текущему состоянию заряженности.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Выбор типа аккумулятора.

100-200 циклов.

5 вольт.

хм, 100 циклов это много.. Пока по расчётам получается просаживание до 4,7 В на основном свете и до 4,4 на аварийном. Раз на 10-20 хватит и то хорошо : )

Не стоит. Банки должны быть аобсолютно одинаковыми, как по времени выпуска, так и по количеству прогонов и текущему состоянию заряженности.

А существуют зарядки именно на 6В аккумуляторы? В сети не нашёл готовых девайсов.. У меня есть возможность их подключать к постоянным 6 В, можно собрать на токи схему, но правильную зарядку делать - слишком долго.. Можешь посоветовать как заряжать/хранить правильно?

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Выбор типа аккумулятора.

Зарядник - так возми лампочку на 220 в, замечательно работает как бареттер, и стабилитрон параллельно аккуму. И будет тебе счастье. Если интересно - могу написать подробнее и со схемой.

Зы. Зарядки - существуют. На митинском рынке - завались.
 
Ответ: Выбор типа аккумулятора.

Зарядник - так возми лампочку на 220 в, замечательно работает как бареттер, и стабилитрон параллельно аккуму. И будет тебе счастье. Если интересно - могу написать подробнее и со схемой.

Зы. Зарядки - существуют. На митинском рынке - завались.

Лампочка это рулез : )) И нормально стабилизирует? Напиши, плизз, вдруг охота будет поморочиться, да и на форуме будет лежать.. .
 
Сверху