Вспышка к Зениту!!!

Есть у кого нить вспышка к Зениту - Е, а то как то в темное время неудобно без нее.
В личку месаги не кидайте, поститесь тута. ;D

З.Ы. - Сразу говорите параметры и если можно фотку.

Бест регардс, Я.
 
Привет! У меня имеется 2е Чайки к Зениту, а т.к. фотик один, расстамся со второй без особого сожаления. Фотки седня постараюсь выложить.....Состояние все в норме, с чехлом и т.д. Насчет цены правда даже не представляю. И вот что еще я сам то в Ростове живу ;D
Но к 20м числам намерен приехать в Москву. Щас поищу инструкции к ним и точно скажу модель (я сам не занимался ими)
 
Не бери! Древность. К Зениту лучше всего Metz посмотри модели в описаниях которых есть слово telecomputer. Зениты - простейшие камеры, там нет TTL датчика измерения света вспышки. Вспышка должна сама измерять яркость отражённого света, из имеющихся лучше всего Metz. Я бы рекомендовал Metz megablitz 28C2.
 
Так же понадобились дополнительные кольца!!!

2 Эфлар: на счет вспыхи, готов преобрести, с ценой определись, перед поездкой в Москву отпишись!

2 Барон: просьба не суваться во все дыры, я понимаю ты профи, но я прошу не совета, а конкретную вещь, но ничего личного, просто просьба!
 
Baron написал(а):
Не бери! Древность. К Зениту лучше всего Metz посмотри модели в описаниях которых есть слово telecomputer. Зениты - простейшие камеры, там нет TTL датчика измерения света вспышки. Вспышка должна сама измерять яркость отражённого света, из имеющихся лучше всего Metz. Я бы рекомендовал Metz megablitz 28C2.
Насколько я знаю на зенитах ТТЛ, 12ХР и КМ+ стоят системы TTL. Или в зенитовском исполнение это кастрированные TTL, которые только позволяют использовать "подсказку", но на вспышку не "работают"?
 
Сверху