Вред тобакокурения.есть вопрос.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Re: Открыты причины, вызывающие рак. Найдено унивесальное "лекарство от рака".

Darkcat написал(а):
...найти вещество, которое накапливается в опухоли и было бы легко обнаружимо для прицельного удара лазером или гамма-лучами.
Бесполезно это! Если опухоль начала уже метастазировать... Для того, чтобы окончательно победить рак, нужно бороться именно с раковыми клетками, а не с опухолью в целом! Ибо после того, как раковые клетки попали в кровоток, пытаться "собрать" их всех - это всё равно, что пытатся собрать манную крупу, рассыпаную по футбольному полю. И каждая пропущенная крупинка может дать метастаз...
 
Re: Открыты причины, вызывающие рак. Найдено универсальное "лекарство от рака".

Кровоток - это еще ерунда. А вот когда раковые клетки попали в лимфоток - тогда пипец...
 
Re: Открыты причины, вызывающие рак. Найдено унивесальное "лекарство от рака".

Baron написал(а):
Ибо после того, как раковые клетки попали в кровоток, пытаться "собрать" их всех - это всё равно, что пытатся собрать манную крупу, рассыпаную по футбольному полю. И каждая пропущенная крупинка может дать метастаз...
Вот этим вопросом как раз занимаются несколько сот человек у нас, в Корее, в Германии, в Америке. Уже лет так 20 занимаются. С переменным успехом.

На ранних стадиях рак ловить научились, препараты первого поколения даже были в опытном производстве и испытывались на людях (один баночк лежит у меня в холодильнике).

Это не самый простой способ, зато самый щадящий и безвредный.
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Baron написал(а):
А вот ещё ссылка на Яндекс, поиск по контексту ДРАНКУЛЁЗ:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C4%D0%C0%CD%CA%D3%CB%A8%C7 Как видишь, четыре страницы ссылок. Следовательно, делаем вывод - от латыни пошло классическое название (устар.) которое потом в русской медицинской среде переиначили. :)

дранкулёз Результат поиска: страниц — 417, сайтов — не менее 171
дракункулёз Результат поиска: страниц — 4 744, сайтов — не менее 626

В Малой мед. энциклопедии написано слово в слово, что тут: http://medarticle16.moslek.ru/articles/16700.htm Скан могу сделать.

Так, средний медперсонал, марш в библиотеку, нечего по сайтам на бай и народ лазить, так кто-то и сдохнет от очепятки ;D
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Nat, я давно догадывался, что ты ко мне неравнодушна... ;) Хлебом не корми, лишь бы показать меня неучем и профаном. ;D
Во-первых, писать комментарии к чужому посту да ещё через полмесяца - это ниже достоинства модератора. :) Во-вторых, это НЕПРАВИЛЬНОЕ (признаю :)) употребление термина теперь свойствено и профессиональным врачам, как я показал. (Пример - правильно было "эксплоатация", но искажённое "эксплуатация" в конце-концов стало лингвистической нормой) В-третьих, я не дипломированный врач - мне можно. ;D
P.S. Про "Иерсинию пестис" напомнить? ;)
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Пример - правильно было "эксплоатация", но искажённое "эксплуатация" в конце-концов стало лингвистической нормой
это кто тебе такую чушь сказал? о_О
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Почитай книги 30-х, 40-х, начала 50-х. Серьёзные книги, которые техническую корректуру проходили в обязательном порядке. ;D
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Baron написал(а):
Почитай книги 30-х, 40-х, начала 50-х. Серьёзные книги, которые техническую корректуру проходили в обязательном порядке. ;D

В 50-60-х была Хрущевская реформа русского языка (в старых книжках есть всякие "диэта" и пр...), в постхрущевском фильме "33 [зуба]" высмеивали и этот момен: (как теперь писать - заиц или заяц? а как раньше писали - нельзя? совершенно исключено!).
Кстати, отец режиссера работал инженером на строительстве митро-2 ;D
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Хрущёвская реформа не прижилась. Потому как по её правилам нужно было писать "ЗАЕЦ". ;D
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Baron написал(а):
Почитай книги 30-х, 40-х, начала 50-х. Серьёзные книги, которые техническую корректуру проходили в обязательном порядке. ;D
угу. так это технический термин, его и до сих пор употребляют. а то, что через "у" это никакое не искажение, а вполне адекватная транскрипция.
 
Re: Подземка vs зрение

Кстати, "животрепещущий" вопрос для многих близоруких - пытался кто-либо разработать операцию на склере, которая бы восстанавливала её естественную - шарообразную - форму? Дело в том, что дефекты рефракции при близорукости не единственное следствие нарушения анотомии глаза. В конце-концов, они корректируются очками и контактными линзами. "Длинный" глаз - причина развития вторичных осложнений - отслоения и дистрофии сетчатки. Так что, по моему мнению, лечение близорукости не должно ограничиватся коррекцией дефектов рефракции и рефракционной хирургией. Нужно бороться с причиной, а не со следствием. Идеальным было бы запустить процесс в обратном направлении - как в детстве, глаз, встречая непривычную нагрузку на близком расстоянии удлиняет склеру, может, можно запустить этот механизм приспособления в обратном направлении, но уже взрослому?
 
Re: Медицинский Офф-Топик

извиняюсь что вмешиваюсь. но вопрос на глазную тему. если зрение где то в -1 ушло, то я слышал что когда еще сильнее взрослеешь, то там начинается близорукость и зрение в таком случае уравновесится и улучшиться, правдо это?
 
Re: Медицинский Офф-Топик

-1 и есть близорукость. А с возрастом начинается СТАРЧЕСКАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ, но природа её другая - возрастные изменения в хрусталике. В принципе, да. Небольшой минус при старении глаза компенсируется, но именно при старении - возрастные изменения начинаются с 45-50 лет - не долго ли ждать? ;D
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Baron написал(а):
-1 и есть близорукость. А с возрастом начинается СТАРЧЕСКАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ, но природа её другая - возрастные изменения в хрусталике. В принципе, да. Небольшой минус при старении глаза компенсируется, но именно при старении - возрастные изменения начинаются с 45-50 лет - не долго ли ждать? ;D
очки на -1 единственный выход? :)
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Чего непонятного? Резать роговицу хоть скальпелем, хоть лазером ради близорукости в одну диоптирию - нонсенс. Очки или контактные линзы.
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Baron написал(а):
Чего непонятного? Резать роговицу хоть скальпелем, хоть лазером ради близорукости в одну диоптирию - нонсенс. Очки или контактные линзы.
слышал что при небольшом ухудшении зрения, ношение очков еще сильнее ухудшает зрение. гон?
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Если есть тенденция к прогрессированию. :)
 
Сверху