Вопрос по свету

Прошу прощения, если баян, но все таки хочу услышать мнения людей по поводу света при фотосъемке.
На майские едем в пещ. Сумган-кутук. Очень хочеться просветить за 15 секунд весь входовой 80-ти метровый колодец.
Фотик есть только такой, (Кэнон А610) поэтому, вариант "купи более крутой аппарат" пока не актуален - будут средсвта будет и новый фотик:)
Какой свет лучше взять с собой. Основные параметры:
1 - доступность в плане цены
2 - возможность приобрести в магазине (чтоб самому ничего не собирать)
Я конечно понимаю, что крутой свет за копейки не купишь, но из того что есть все таки можно выбрать что-то?
Или, как вариант, использовать ХДР, тока не вспышкой, а тем же миллионником?
Кто сталкивался с большими объемами?
 
Можешь попробовать такую штуку (я как-то баловался, интересные кадры получались) - в колодец бросается бенгальский огонь (или связка из 4-5 штук). Можно использовать сигнальный охтничий факел. 80 метров он пролетит секунд за 10, как раз камере снять. Чтобы не засвечивать объектив зря можно сделать парашютик из ткани или черной волейбольной камеры. Только время полета будет больше, до 30 секунд.
 
6-7 вспых с ведущим числом 30-36 и 5-6 синхронов тебя спасут. Спускающийся развешивает их по колодцу (метод крепления придумай сам), а дальше остается только поставить камеру на штатив, открыть затвор на секунду (чтобы успеть среагировать), и пыхнуть первой вспыхой. Расстояние считай по таблице, прибавляя минимум 1 ступень. Встроенную вспыху A610 отключи нафиг - она дает предвспых, в результате синхроны отработают на него, и на момент открытия затвора ни одна пыха не сработает. Для любителей "обучающихся" синхронов и использования встроенной в мыльницу пыхи, отвечу: купить обычные синхроны и на 1 пыху больше - элементарно дешевле.
 
Ага, пасибы большие за советы:)
Будем продумывать:)
Как приедем (дай Бог), выложу результаты на обозрение:)
 
Сверху