Вопрос по пентаксу_зеркалка

Собственно вопрос, насколько хороши недорогие зеркалки PENTAX на 6.0 mpx с китовым объективом.
Например:
http://www.nadavi.ru/descr/pentax/-ist-dl/descr-40.php

Стоят они все примерно одинаково, подкупает не самая высокая цена, больший размер матрицы, по сравнению с другими производителями в этой категории, элемент питания АА.
Кто что знает?
 
Лучше тогда бери K100D/K110D. *IST D/*IST DL - модели не самые удачные. Вообще у пентахов мне не понравилось одно - сильно заартефакченный jpeg. Но если снимаешь в RAW - то оно вполне ничего. Матрица в плане шумов и цветопередачи - не идеал, но бывает и хуже. От китового объектива ждать чего-то выдающегося не стоит, хотя на первое время и его хватит. Ну плюс - совместимость с линейкой "К" зенитовской оптики.
 
В ДАННОЙ ценовой категории - только 350D. Так что, пожалуй, хуже.
 
у меня пентакс к110.
по этой цене самый лучший вариант. Перед покупкой долго сравнивала.
кеноны лучше (в особом смсле) но вот китовые объективы - небо и земля.

фотки с пентакса смотри тут http://mataxariii.livejournal.com/tag/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE:pentax

если хочешь, у меня друг статью/тест пишет о фотиках в данной ценовой категории. Могу прислать (сама статья выйдет через 2 месяца)
 
В смысле - китовый объектив на пентаксе лучше, чем на Кэноне?
Статью пришли, если не сложно, распространять ее разумеется не буду.

У меня Пентакс К 1000 с родным объективом. На цифру пока не снимаю, но от пленки не откажусь никогда, пока она будет продаваться и проявляться: ))))
 
Я считаю что да.
Да и объектива у тебя собственно два получается.
http://new.foto.ru/pentax_pentax_k110d_obektiv_smc_pentax_da_18-55mm_f_3.5-5.6_obektiv_smc_pentax_da_50-200mm_f_4-5.6_ed.html
вот смотри.
Только если не снимал на цифру - о качестве здесь говорить не о чем... Сама снимаю на пленку, на зенит, млин, небо и земля!

А вообще если хочешь не дорогую цифрозеркалку - бери. Лучшее за эти деньги. Я кстати этот комплект (+карточки, батарейки, пых, сумка, все куплено меньше месяца назад) продавать в марте буду, в связи с повышением качества - переходом на кенон30 и оптику L

Статью пришлю, может на следующей неделе... она еще не готова. :)
 
Кстати качество картинки мне очень нравиться, цвета более насыщенные.
А объективы с довольно цепким автофокусом, что то же приятно...

А вот по шумам... бывают и не очень приятные. Но это опять же смотря для чего. Давай я тебе фотки сделаю с кропами?
 
ModeM, а вот что по поводу К10D скажете? Конечно цена уже не та, но вот хожу, облизываюсь. Стабилизатор подкупает, влагонепроницаемое исполнение кузова, 10мегипикселей, да и вообще, у меня приятное впечатление сохранилось ещё по широкоформантикам PENTAX.
 
suslik написал(а):
ModeM, а вот что по поводу К10D скажете? Конечно цена уже не та, но вот хожу, облизываюсь. Стабилизатор подкупает, влагонепроницаемое исполнение кузова, 10мегипикселей, да и вообще, у меня приятное впечатление сохранилось ещё по широкоформантикам PENTAX.
Сам в руках не держал, но у людей, которые держали, впечатления только положительные. Правда, проблемы с JPEG у него вроде как остались. Но вообще - и защищенный корпус, и стабилизатор, и возможность мультиэкспозиции - все это, как правило, особенности более дорогих камер. Так что чем-то, очевидно, придется платить.

Кстати, если собираешься использовать с "китовым" стеклом, то 10МП - не так уж актуальны: там все в разрешалку дешевой оптики упрется.

А вообще, у меня складывается ощущение, что Pentax сейчас искусственно занижает цены - чтобы вынести с рынка нафиг гнусмасовские клоны (которые GX-1*) ;)

agapov_ilya написал(а):
Что такое Кропы?
Вырезанные из полноразмерных фотографий небольшие кусочки с "родным" разрешением, которые позволяют оценить микропараметры картинки (шум, аберрации, и т.д.) - то, чего просто на уменьшенной картинке уже не разглядишь.
 
Такой вопрос: если сравнивать тушки по качеству изображения (матрицы), Пентакса 110D и Сэнона в районе штуки баксов, (при условии что идинаковая по качеству оптика), насколько существенна разница?
 
ModeM написал(а):
Кстати, если собираешься использовать с "китовым" стеклом, то 10МП - не так уж актуальны: там все в разрешалку дешевой оптики упрется.

Ну, на первое время - да. К лету куплю комплект полноценный. Думаю брать родные линзы.

ModeM написал(а):
А вообще, у меня складывается ощущение, что Pentax сейчас искусственно занижает цены - чтобы вынести с рынка нафиг гнусмасовские клоны (которые GX-1*) ;)

Мне вот подумалось: "А вот выпустит к лету PENTAX "К1D" с TTL матрицей? Я же кепку свою съем. " ;D
До чего обидно будет...
 
наверное имеется ввиду 135 матрица, 24х36
более того, такой аппарат у пентакса есть, правда в единственном числе (одна тушка всего :)), называется он Pentax MZ-D и был он самой первой цифровой зеркалкой пентакса, которая в серию не пошла.
ну а о будущем - пентакс не собирается особо переходить на ФФ матрицы, так как есть среднеформатная DSLR (Pentax 645D), и развивать они будут именно эту систему.
 
С моей точки зрения, у Кэнона не лочный интейфейс имеет, но это мое мнение которому доверять не стоит, тк с 99 года тока Никонами пользуюсь, привычка дело сильное. В это воскресенье при съемке, не моей только студи сдавал, пришлось ее Кенон отложить в сторону потому что тупо не смог найти где у него диафрагма меняеться, хотя сам не один десяток камер использовал от Зенитов до карданных
 
Ion написал(а):
Что за ТТЛ матрица?

Тьфу...
CMOS матрица. Шумит меньше.

P.S.
Посмотрел тут тестовые снимки в мартовском "DigitalPhoto"... Особо выдающегося ничего нет.
Чувствительности в "Зелёном" режиме явно маловато. Правда практически ВСЁ на вскидку счёлкалось. Но всё равно надо в руках подержать.
И ещё дождусь новейших объективов с ультрозвуковым автофокусом. С тем что есть - не интьересно.

На днях задам вопрос тому кто тестил: "Антишок, как класс, отрубается?"
А вот мультиэкспозиция рулит. :)
 
Сверху