Велопоходы

как сказать ...за 800 Cannondale б\у брал
за 800 чего? тысяч рублей:???))

я кстати обновил байк)
не для походов конечно.., но
bEpaYIDvVWk.jpg


HDh_tqaThFQ.jpg


GZ7x4hLZHbY.jpg
 
Однодневный велопоход через лес и балки

В этот раз решил выбраться в лес верхом на железном коне. Маршрут пролегал через лесной массив с балками и небольшими возвышенностями. Цель заезда: добраться по лесу до одного из поселков и вернуться вдоль автодороги. Протяженность пути составила 32 км.

(ссылка на просмотр)

Чуть позже добавлю немного фотографий...
 
Местность пересеченная, на пути то балки, то подъемы.

scale_1200


Путь пролегает на небольшой возвышенности, местами с нее можно оглядеть окрестности.

scale_1200


Впереди лесные дороги и тропы, препятствия в виде завалов. На одном из препятствий (поперек дороги упало дерево) решил сделать остановку на обед. А ствол дерева послужил в качестве лавочки.

scale_1200


В лесу много грибов, но ничего стоящего не попалось. А всякие зонтики, дождевики и сыроежки меня не особо интересовали.

scale_1200


Дорога присыпана осенними листьями.

scale_1200


В итоге выехал на достаточно крупную грунтовую дорогу, которая спускается в поселок.

scale_1200


Проезжаю через поселок и вдоль трассы возвращаюсь в город.

scale_1200
 
Ремень ладно, но кардан?.. Покажите фото чтоле.
 
Пгостите, что вмешиваюсь...
А что-то я не увидел никакого кардана в данной конструкции.
Карданный вал - это вот:

i_31.jpg


Йон таки нужен, чтобы передавать крутящий момент с изменяющимся в некоторых пределах направлением.
А где кардан в тех великах? Их там нет, поэтому, скорее всего, речь идет о вальной передаче с зубчатыми колесами в качестве редуктора. Кста, именно такой термин и употребляется наряду с карданом в упомянутой статье.
Статейка про карданный вал, шо це таке...
Так, чисто побрюзжал....;)
 
Ремень ладно, но кардан?.. Покажите фото чтоле.
ярика в яндаксе забанили гы-гы-гы...

Статейка про карданный вал, шо це таке...
рольф -сразу навяло автосалон хде нахлобучивают граждан...
Их там нет, поэтому, скорее всего, речь идет о вальной передаче с зубчатыми колесами в качестве редуктора.
на фото твой тарантас ?
если точнее конические шестерни с валом,но это сложно для обывателя поэтому просто кардан ,хотя его там нет...
или ближе к твоему телу(профилю) как это штуковина называется?

Screenshot_110.jpg
 
рольф -сразу навяло автосалон хде нахлобучивают граждан...
Живой... Иншалла!
Про Рольф - дилер разных марок на стопицот процентов согласен, реноме ужасное, даже среди моих знакомых есть люди, которых там откровенно дурили. Статейка просто первая попавшаяся в поиске, вряд ли её писал тот, кто обманывает клиентов, разные это службы.

на фото твой тарантас ?
Нет, фотка из тырнета, у моего тарантаса карданного вала немае, бо передний привод. Хотя, вроде бы есть карданчик на рулевом валу.
За последнюю фотку рахмат! Этот привод барабанщики зовут как раз карданом, да и сами карданные шарниры там присутствуют.
 
если внимательно посмотреть фото
то там оно есть
вот видео на обзор
Кузя, спс за видос! Задумался, не купить ли такой вел...
Тем не менее, дядька в обзоре как раз и говорит, что никакого кардана в передаче нет, но всё равно такой привод стали звать карданным. Карданные шарниры нужны там, где невозможно соосность обеспечить, или там, где есть ход одного узла относительно другого.
 
Живой... Иншалла!
а,ты шо меня уже похоронил?
Этот привод барабанщики зовут как раз карданом, да и сами карданные шарниры там присутствуют
правильно,только 90% назовут это педалью,ровно как и 90 % автомобилистов не покажут где кардан...
так такое уже давно
ужо в позапрошлом столетии применяли...
 
ярика в яндаксе забанили гы-гы-гы...


рольф -сразу навяло автосалон хде нахлобучивают граждан...

на фото твой тарантас ?
если точнее конические шестерни с валом,но это сложно для обывателя поэтому просто кардан ,хотя его там нет...
или ближе к твоему телу(профилю) как это штуковина называется?

Посмотреть вложение 38995
О, освободился уже))) "
И со справкою в руке я погреюсь в кабаке привокзальном. Успокоится душа, до свидания, кореша, ветер скользом. Автоматчики в ПШ и «котлы»чуть-чуть спешат — всё не в пользу. Кумовой рукой махнёт и на волю упорхнёт сизый голубь. Ну, а молодость нырнёт камнем в прорубь." (с) Дж. Леннон.
 
Сверху