Болят коленные суставы

Воспаление они не снимают. Воспаление снять ничего не может. В конце концов, если это действительно артрит (ревматоидны/не ревматоидный), гонартроз, б.Гоффа и тд и тп, то это не лечится, это можно только поддерживать в более или менее сносном состоянии.

Топать надо обязательно к врачу. Касаемо результатов анализов. У мя ревматоидный фактор, как и остальные анализы идеальнейшие. Но рентген и реальность говорят о другом, так что это тьфу.

А если серьёзно, то лазать очень плохо.. ;-)

Они уменьшают воспаление - так мне сказал ревматолог из ревма-центра, спорить с ним, думаю, не надо. Снимают антибиотики - Флемоксин Солютаб - меня вобще на ноги поставили в 16 лет... А так вообще в качестве постояной терапии я принимаю Плаквенил. + в детстве мне суставы лазером лечили...
Насчет того, что у артрита бывает только ремиссия - это правда. Это как бы на всю жизнь, если бережно к себе относиться, то все нормально будет.
Ревма-фактор говорит о бурном воспалительном процессе в ДАННЫЙ момент, сответственно, он изменяется.
Рентген, конечно, хорошо, но особойинформации он не ает, тут надо делать послойно, как в МРТ (сори, сейчас забыла как это называется, когда в трубу такую ложишься).
Говорю это всё вышеперечисленное на основании СВОЕГО опыта, т.к. ревматоидный артрит у меня с 8 лет, я с ним 4 раза лежала в больницах, состою на учёте у ревматолога. Отвратительная штука...
 
У меня было что-то подобное с коленями. Если ноги продолжительное время находились без движения, колени начинали затекать, затем я их сгибал-разгибал, при этом чувтсвовалась резкая боль и щелчок в суставах, но боль проходила. По-моему, у меня это было из за того что я тогда достаточно часто играл в футбол.
Потом я начал ездить на велосипеде, эта бадяга опять стала иногда появляться, но сейчас у меня этого нет.
А вообще при занятиях физ деятельностью, связанной с интенсивной работой коленных суставов, рекомендуется употреблять побольше жидкости.

Еще в детстве как-то у меня сильно болело колено. Сильно настолько, что было невозможно его сгибать. Тогда я месяц лежал в больнице. Виной всему была кишечная инфекция.
 
У меня тоже появились проблемы с коленными суставами...:_( Играю в футбол, 28 лет. Впервые это произошло зимой, после игры в зале. Стал чувствовать какую то усталость, дискомфорт в "задних коленках" )). Бегать не переставал и со временем появились боли, а на корточки вообще сесть не возможно(( 1,5 мес лечился в спортдиспанцере, но особо не помогло. По совету приятеля, проколол себе 3 раза Диклофинак. Помог. Месяца 3 играл без болей.
Сейчас же после последних 2 игр сново ко мне вернулись эти неприятные ощущения...очень хреновое настроение, незнаю, что делать (((
Как я понимаю, следствием всего этого явилась перегрузка, из-за бега на твердой поверхности... МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПОСОВЕУЕТ?? :-(
 
Мазать Хондроксид, 2-3раза в день, на ночь укрывать покетом.
Пить терафлекс- полный курс
 
Воспаление они не снимают. Воспаление снять ничего не может. В конце концов, если это действительно артрит (ревматоидны/не ревматоидный), гонартроз, б.Гоффа и тд и тп, то это не лечится, это можно только поддерживать в более или менее сносном состоянии.

Бред какой-то говоришь, у меня артрит ревматоидный с 8 лет, уж наверно я в этом что-то понимаю. Воспаление МОЖНО снять, вылечить - нет, так или иначе иногда будет проявляться, пусть и с продолжительными интервалами.
 
Уже долго болят при сгибании коленные суставы. Ничего не отекает, вобщем внешне никаких изменений. Хожу без проблем, проблемы начинаются при слезании-залезании куда-либо. Если присесть на корточки - коленный сустав болит, обратно разгибать его больно (при условии что на него есть какая-либо весовая нагрузка), но после разгибания боль проходит. На коленки не падала, с высоты не прыгала. К врачу пойду, это понятно. Но хоть знать бы - что это может быть и как лечится?

У меня такая же фигня, нужно узи сустава делать, хирург сказал =( Трещины быть могут.
 
а так,не знаю...у меня тьфу тьфу тьфу так зубы не болят...каждый год хожу на профилактику к стоматологу...практически все зубы залиты фотополимером...удовольствие не из дешевых,если все зубы заливать..но оно того стоит
 
Сверху