Безопасность в одиночных забросках

Ходите ли вы подземлю/на промзону в одиночестве?

  • да, постоянно

    Голосов: 119 27,4%
  • редко хожу один

    Голосов: 133 30,6%
  • только на разведку

    Голосов: 71 16,3%
  • никогда не хожу один

    Голосов: 78 17,9%
  • я вообще никуда не хожу

    Голосов: 34 7,8%

  • Всего проголосовало
    435
Гуляю иногда в одиночку...
Только подход веселее Ж

В рюкзаге фомка, веревки метров 30 (8мм), бинокль и фотег с обьективами.. Таким комплектом я даже в универ хожу :)

А еще всегда с собой развед-свет - диодный, которого хватает на мин. яркости часов на 20.. + запасная батарейка.

Дозиметр, перочинный ножик всегда в кармане (даже у универ).

Из средств всязи на всякие нештатные ситуации - мобилка и Yaesu vx-7 - 5ватка раскрытая, с забитыми частотами ментов и спасателей, + железнодорожного транка для выхода на телефон :)

Вот так весело гуляю я по промзоне и некоторым другим обьектам )

Пока тьфу, тьфу везло и в передряги не попадал... Не считая 1 случая на заводе когда Крыша некоего предприятия хотела в лес отвезти за "фотки обьекта".... Решили ворос мирно..
 
мое имхо дигг: 2 человека,спелео: 2 человека.В своем напарнике абсолютно уверен.Ходим с ним всегда.При одиночной спелозаброске беру резерв света,резерв батареек,по еде на сутки паек увеличиваю в полтора раза.Так же вода.Всегда пишусь в журнале.Родителям говорю не приблизительное время выброски,а число.Так же не ленюсь сходить на поверхность и отзвониться.Одиночные диггзаброски обычно разведывательные и короткие.
 
по подземле один хожу не часто, но прав СОМ , в этом есть свои плюсы, например отдохнуть просто от человеков ) ... хотя иногда лично мне бывает в одиночку просто скучновато. А в других случаях, например в лесу, по делу када идеш, ИМХО лучше в одиночку, ну или с таким человеком который как твоя тень, и понимает не мат сквось зубы а малейший жест. ::)
 
Ответ: Безопасность в одиночных забросках

а я вообще хожу только один...
 
Ответ: Безопасность в одиночных забросках

Заметил, что именно мне некомфортно в групповых забросках и передвижениях под землей: мельтешенье чужого света здорово "сбивает направление", а учитывая, что с ориентацией у меня не очень... :(
Лучше одному: притушил фонарик на режим "бычка", ползешь потихоньку...
 
Ответ: Re: Безопасность в одиночных забросках

50/50... на промзону - да, запросто. хотя периодически могу и с кем-то. с подземлей уже хуже. считаю что недостаточно опыта чтобы все время одному ходить
 
Ответ: Re: Безопасность в одиночных забросках

Я хожу один только на уже захоженые места, и то ТБ блюду непоколибимо. Бахвальство тут ни к чему, лучше быть в 11 дома, чем в 10 в морге.
С собой всегда 3 фонаря, мОнтерский жилет и каска. Литровая баклань воды тож нелишне. Остальное - опции.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Безопасность в одиночных забросках

был опыт ночных одиночных полазов
стремно да..
но очень хороший опыт....
опять же одному лучше в плане палева
если вдруг чё, можно сваливать со всех ног куда угодно...
а не думать как там твой приятель..
 
Ответ: Безопасность в одиночных забросках

Бывает и такое, как у меня, что в месте (стране) где живёшь вобще единомышленников нет.. Хожу один, но кажется, для меня главное скорее не получать эмоции а ими делится.. От сапиенсов в одиночку на заводах отдыхать прикольно, а так- скучно и одиноко до дикости..

Кстати фонарик с динамкой- реальная вещь, только если динамка полетит- надо обычный..
 
Ответ: Re: Безопасность в одиночных забросках

>>Yaesu vx-7 - 5ватка раскрытая, с забитыми частотами ментов и спасателей
и чё, помогало хоть раз?
 
Ответ: Re: Безопасность в одиночных забросках

>>Yaesu vx-7 - 5ватка раскрытая, с забитыми частотами ментов и спасателей
и чё, помогало хоть раз?

Было дело.... правда по ментовской теме а не собсвенной опасности.

ЗЫ - если совсем херова станет - можно ведь и на 121.500 выйти в эфир.. на авиационной аварийки ;) Думаю даже в тайге пролетающий борт услышит да передаст инфу диспетчеру )
 
Ответ: Безопасность в одиночных забросках

Один хожу только на разведку в техногене. Быстро понимаю чего там нуна опасаться и в след раз веду 1-2х человек.

Это уже не раз говорилось, но: дигг 1-2 человека, спелео: 2 человека.
 
Техноген, дигг. Сейчас один. Раньше с корешем, и то не всегда, но он сейчас с головой в пиз..., тьфу, в семейную жизнь ушёл.
P.s. Одному мне больше нравится.
 
Ну и зря все такого мнения об одиночках! Первый раз ВСЕГДА иду один, если объект новый, или с кем-то, кто однозначно лучше меня занимается сталкдиггерством! А в последнее время вообще куда не иду, беру только троих друзей: Фонарь, Баллончик С Краской и Мобильный Телефон.
 
хожу практически всегда в одиночку.
без фотоаппарата, иногда без телефона, ничего не говоря ни о месте ни о времени

из вещей с собой - ежедневник и карандаш,
документы и фонарь с полусдохшими батарейками - по настроению
 
Сверху