Базы хранения и снаряжения С-25 (техбаза С25) Все отчеты.

А ещё этот блогер фотки мои тырил для видео без зазрения совести, слава богу, что хоть соизволил сделать вид, что катится и сожалеет о содеянном, но я не верю.
Фотка, выпущенная в тырнет, начинает жить своей свободной жизнью. Вопрос авторского права многими блохерами даже не поднимается, поскольку везде есть как возможность репоста, так и просто контрол с - контрол v. Ну шо с этим делать? Лично я всегда предупреждаю, что фотка из соцсети и выражаю благодарность автору.
А что там теперь такой свободный доступ? Блогер как то не особо боялся там ходить.
Ну блогер мог и договориться с командованием полка, как я когда-то. Там территория площадки разделена. Поток А не используется, и там, если особо не палиться, можно гулять. Вокруг 101 зданий и, если смотреть по карте, выше потока Б что-то стоит. Но крокодил НВО от 7Б, например, уехал. Со стороны желдорворот тоже можно зайти. Там где нельзя - там огорожено и солджеры есть, хотя они могут и забить на службу, заныкаться куда-нибудь и дрыхнуть втихарца...)))

7 ноября - Красный день календаря
Всем кавесам, кавесяткам и ребяткам-труляляткам шабат-шалом!
Не являюсь фанатом СССР, КПСС, тем не менее, хочу напомнить, что сегодня за день. И парады раньше проводили не 9 мая, а именно в этот день.
Посмотрите видос парада в честь 69 годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции.

Почему же это в теме про техбазы С-25?
Те, кто в теме давно, ответ знают.
С 53:29 в кадре колонна ТЗМ комплекса С-125, которую традиционно на парады выставляла 190 техбаза, в/ч 11281. И даже знакомые лица на УАЗе впереди колонны.
Следом парадный расчет Белостолбовской базы, в/ч 11282, с ТЗМ 25 комплекса. И даже вставили фотку ефрейтора - литовца, который на полигоне героически доставил ракету точно в срок.
Чем же знаменателен именно этот парад?
А тем, что С-25 на парад вывозили в последний раз...
На следующий год, год 70-летия ВОСР, ТЗМ С-125 от Голицынской базы были, а вот 25-ка уже не выезжала...

saiLor

Команда форума
7 ноября - Красный день календаря
Всем кавесам, кавесяткам и ребяткам-труляляткам шабат-шалом!
Не являюсь фанатом СССР, КПСС, тем не менее, хочу напомнить, что сегодня за день. И парады раньше проводили не 9 мая, а именно в этот день.
Посмотрите видос парада в честь 69 годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции.

Почему же это в теме про техбазы С-25?
Те, кто в теме давно, ответ знают.
С 53:29 в кадре колонна ТЗМ комплекса С-125, которую традиционно на парады выставляла 190 техбаза, в/ч 11281. И даже знакомые лица на УАЗе впереди колонны.
Следом парадный расчет Белостолбовской базы, в/ч 11282, с ТЗМ 25 комплекса. И даже вставили фотку ефрейтора - литовца, который на полигоне героически доставил ракету точно в срок.
Чем же знаменателен именно этот парад?
А тем, что С-25 на парад вывозили в последний раз...
На следующий год, год 70-летия ВОСР, ТЗМ С-125 от Голицынской базы были, а вот 25-ка уже не выезжала...
ржунимагу... ефрейтор-литовец... тонкий солдатский юмор))) пидорскому званию - пидорская пятая графа))) У нас во взводе ефрейтором еврей был)))))

ржунимагу... ефрейтор-литовец... тонкий солдатский юмор))) пидорскому званию - пидорская пятая графа))) У нас во взводе ефрейтором еврей был)))))
Это вы, батинька, згя...
Может, тебе такие литовцы попадались.
А у нас на базе литовцы были офигенные. Добрые, крепкие, не давали себя в обиду, и других не обижали. Умели ставить на место в случае необходимости. Угощали домашними вкусняшками, когда получали посылки от родителей с хуторов. Были и ефрейторы, и сержанты. Были уважаемы и офицерами, и солдатами.
Кста, в том репортаже литовец-ефрейтор не с нашей базы, Запряжки, а с Амброзии, т.е. Белых столбов.

saiLor

Команда форума
Это вы, батинька, згя...
Может, тебе такие литовцы попадались.
А у нас на базе литовцы были офигенные. Добрые, крепкие, не давали себя в обиду, и других не обижали. Умели ставить на место в случае необходимости. Угощали домашними вкусняшками, когда получали посылки от родителей с хуторов. Были и ефрейторы, и сержанты. Были уважаемы и офицерами, и солдатами.
Кста, в том репортаже литовец-ефрейтор не с нашей базы, Запряжки, а с Амброзии, т.е. Белых столбов.
Мда, вам, видать литовцев из других ящиков доставали. У нас соседями стойбат стоял. Так там литовец один был... Я ему три раза его военник продавал))))) Что я продавал киргизам с узбеками - не скажу)))

Сверху