БОМБАРИ!!!

Врут не врут, а проверить стоит :D

ни один бомбарь незащищён (и этого по природе быть неможет) от прямого яд.удара.
Тем более незачем разглашать инфу о бомбарях. В принципе, если закопаться где-нить так далеко, что от давления заплющит, то, я думаю, спастись от ядерной атаки можно попробовать, даже если бьют прямой наводкой. Ведь у ядрени больше последствий, чем разгрома при взрыве.

Просто мы так без палева здесь болтаем, а знаем-то об этом ничтожно мало, и это орошо, что не знаем, иначе б здесь такая находка для иносраных спецслужб была, что в случае чего мы так за компами или на объектах и сгинули, не успев понять, в чём дело.

Но я надеюсь, что ядрёную войну удастся предотвратить, и наши дети, наши внуки не застануть этот мир в подземельях.

Eis написал(а):
Чёрный юмор? Ну хорошо. Вы думаете, что много знаете хотя бы о московских бомбарях? Надеюсь, что вы понимаете, что нам известно не более 1 процента. Потому что ГОшники, надеюсь, не такие дебилы, чтобы обо всём докладывать общественности. А случись завтра война, а знать об укрытиях будем не только мы, граждане, но и они, граждане враждебного государства. И куда они нанесут первые же удары? Не по бомбарям ли?

Если вы считаете, что современное ядерное оружие не в состоянии разрушить бомбари, построенные лет 20 назад, то сильно ошиатесь. Между Хиросимой и Нагасаки времени прошло совсем мало, но вторая бомба была сильно мощнее первой. Что же будет сейчас?

Я думаю, поэтому и заваривают некоторые убежища. От обычной бомбардировки спасут, а от ядрёной - нет. Сдавать их как подсобные помещения тоже геморно: нужно вынести всё оборудование (чтобы никому не досталось!), проверить тщательно, скрыть все прежние секретки, и только тогда можно превращать бомбарь в магаз, склад и прочие объекты.
1 бред
а что тебе должно быть извесно, дорогой мой, ну какого буя тебе не сидиться спокойно вот нахера ты дебилизм этот пишеш, мать тереза бля...
к чем у ты нас подвигаеш/призываеш то...
2 бред
никто не будет щас применять ядерное оружие, есть значительно продвинутые варианты, и ты даже бля не узнаеш что ты умер!!

3 бред

Eis написал(а):
Чёрный юмор? Ну хорошо. Вы думаете, что много знаете хотя бы о московских бомбарях? Надеюсь, что вы понимаете, что нам известно не более 1 процента. Потому что ГОшники, надеюсь, не такие дебилы, чтобы обо всём докладывать общественности. А случись завтра война, а знать об укрытиях будем не только мы, граждане, но и они, граждане враждебного государства. И куда они нанесут первые же удары? Не по бомбарям ли?

Если вы считаете, что современное ядерное оружие не в состоянии разрушить бомбари, построенные лет 20 назад, то сильно ошиатесь. Между Хиросимой и Нагасаки времени прошло совсем мало, но вторая бомба была сильно мощнее первой. Что же будет сейчас?

Я думаю, поэтому и заваривают некоторые убежища. От обычной бомбардировки спасут, а от ядрёной - нет. Сдавать их как подсобные помещения тоже геморно: нужно вынести всё оборудование (чтобы никому не досталось!), проверить тщательно, скрыть все прежние секретки, и только тогда можно превращать бомбарь в магаз, склад и прочие объекты.
Да, мля! По бомбарям! У нас все ракеты тоже нацелены на бомбари?! Бить будут по тактическим целям! Бомбари -хлам!
По ним бить никто не будет.

2Eis
Буду резок,но все ваши посты- бред.
Какие ядерные удары по бомбарям? Ну ладно, представлю себя параноиком и представлю,что на москву запушен аядерная ракета. Ну и куда она будет направлена? Ой, точно! Прямо в мой бомбарь! Ахтунг! Ну что? Как логика? Черп не жмет? Ну да ладно, а с чего вы взяли, что любой бомбарь - государственная тайна? Почему ето "нам известно не более 1 %"? Ну вам то может и не более 1%. Ведь бомбари "обнаруживаются" диггерами (не очень люблю ето слово) не тольк по тому, что где-то написано или кто-то сказал, а по внешним признакам. Места нахоххдения бомбоубежишь,на сколько мне известно, не составлйяют гос.тайну=))

2NOMAD operedil =)

diwer написал(а):
Места нахоххдения бомбоубежишь,на сколько мне известно, не составлйяют гос.тайну=))
даже более их местонахождение должно быть максимально известно рядомпроживающим ...

Все здесь говорят не чуш. Одних бомбиков местонахождение действительно надо знвть всем, а других - нет. Например под некоторыми оружейными заводами.

P

P@VEL

Guest
Зачем вам знать расположения действующих бункеров?
Когда возникнет угроза, по улицам поедут машины с мигалками и в громкоговоритель будут объявлять нечто вроде "просьба населению с вещами первой необходимости пройти на ближайшие станции метро".
В случае военной угрозы именно станции метрополитена (подземные естественно) будут использоватся как бункеры для гражданского населения. В тех же районах, где до метро далеко, есть свои местные бомбари, которые в этот роковой час приветливво распахнут свои толстые стальные двери.

P@VEL написал(а):
Зачем вам знать расположения действующих бункеров?
Когда возникнет угроза, по улицам поедут машины с мигалками и в громкоговоритель будут объявлять нечто вроде "просьба населению с вещами первой необходимости пройти на ближайшие станции метро".
В случае военной угрозы именно станции метрополитена (подземные естественно) будут использоватся как бункеры для гражданского населения. В тех же районах, где до метро далеко, есть свои местные бомбари, которые в этот роковой час приветливво распахнут свои толстые стальные двери.
Еще один умник! Ты знаешь, сколько времени по правилам ГО тебе отпущено при сигнале АТОМ? Какие машины, мигалки? Протрезвись. ;D

Ладно, не гоните. Что касается вам-нам, то просьба не п***ить по поводу того, что вы знаете гораздо больше меня. Вас это не спасёт, ровно как и меня.

А если вдруг исчезла всякая угроза бомбардировки, то НАХ нам нужны теперь бомбари? Наверное, поэтому и их зарывают, заваривают входы итд.

И большая часть бомбарей, по соображениям трезвых умов инженеров, расположена не под жилыми кварталами, а на промышленных объектах. А их вы не всегда сможете найти ;)

Так что мы правы-неправы в равной степени :)

почти все бомбари(гражданские)хоть и принадлежат мчс ,но все они сдаются в аренду.а полный список бомбарей в сети есть,так-што это никакая нигостайна.лазить надо лучше прежде чем такие пёрлы отпускать.

indigo58 написал(а):
...бомбари под магазин?склад видел,сервис видел,но магазин?...
Ст. метро Водный стадион, рядом НИИ "Грамзапись", в нижнем этаже магазин "Велосипеды" - милости просим осмотреть прекрасно сохранившиеся интерьеры убежища конца XX века и полюбоваться изящными гермозатворами дверей.

W

weeck

Guest
Насколько мне известно, все относительно свежие бомбоубежища (укрытия) МЧС имеют двойное назначение. Т.е. в мирное время сдаются под склады, магазины и т.п.  В случае же какой либо угрозы населению, в них завозится оборудование, арендаторов в течении двух часов выкидывают на улицу. Всё это согласно официальной версии МЧС.
На практике же, естественно это бред полный. Даже если ЧС произошла довольно далеко от бомбаря, и на эвакуацию населения в укрытие есть пара часов, в нашем бардаке завести  всё необходимое не получится.
Ни одно укрытие или бомбоубежище не расчитано на функционирование в эпицентре ядерного взрыва, включая метро. И даже самые защищённые военные объекты, насколько я знаю, на это не расчитаны. Поэтому и понастроенна массса резервных командных пунктов у чёрта на рогах.
Старые же бомбари и "режимные" действительно консервировались, полностью укомплектованные. Многие бомбоубежища 50 г. (те, которые с двумя узкими шкурниками с противоположных концов)- похоже, попросту брошенные.     Кстати, по крайней мере в Москве, над бомбоубежищами "двойного назначения" постройки 80-90г. строят жилые дома, с официального одобрения МЧС. Если кому интересно, выложу фотку.
Если в чём- то не прав, прошу поправить.  :eek:

Кстати, в районе Сокольнической линии, есть не совсем понятное мне сооружение. С виду- бомбарь. Полуметровая насыпь, пара оголовков вентшахт.  Используется по всей видимости, под гаражи. Постройка- 50- 60 г.г. судя по архетиктуре. В жилом квартале ранних "хрущёб".  Интересно тем, что полноценный въезд с воротами для тех времён- не очень типично. Других входов нет. Достаточно неприметно на местности, и очень близко к метро, но в стороне. Есть у кого какие мысли, просто бывший бомбарь или может быть, забутованый ход к метро?  ::)

Эх ... =( Приятно видеть здесь столько оптимистов =) Возможно это следствие юнного возраста =) - о чем вы говорите ? - какие машины с мигалками ,какие секретные гражданские бомбари ? - вы что до сих пор находитесь в эйфории о том что если че я возьму противогаз и спасусь =)))) - вобщем так ребят , !!! - знайте суровую но правду - ПРИ ШИРОКОМАСШТАБНОЙ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЕ ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ В РАСЧЕТ НЕ БЕРЕТСЯ !!! - то что вы говорите о метро ,районных бомбарях - это все бред !!! - причем бред для успокоения обывателя - даже самый хороший гражданский бомбарь в лучшем случае продлит на пару дней агонию !!! - если вы думаете что просидев пару дней в бомбаре за вами придет машина и увезет вас в подземный бункер со всеми удобствами - то вы глубоко ошибаетесь !!! - при таких раскладах гражданское население - НАХ  НЕ НАТЬ !!! Да и просто везти некуда ибо НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГРАЖДАНСКИХ БУНКЕРОВ !!! - ЗАПОМНИТЕ ЭТО ЮНЫЕ ОПТИМИСТЫ !!! . ввиду такой доктрины ведения войны - гражданские бомбоубежища - не являются обьектами интереса для нанесения прицельных ударов (нахер бомбить и так передохнут) так что тайной бомбяга быть не может . но хочу еще раз напомнить что это не касается бункеров !!! ибо часто малоопытные личности путают и подменяют друг другом эти два совершенно разные понятия - отсюда берутся такие перлы как районный бункер =)) или глубокий (5 метров) бункер фабрики по производству патефонов и прочее .........
и последнее на счет метро !!! - вот представь что будет в метро если туда направить все население хотяб с расстояния 20 минут ходьбы до станции - неимоверная давка - а толку ? ибо после пары дней без электроэнергии все метро превратиться в огромное подземное озеро заполненное радиоактивной водичкой сверху - нахрена это делать - просто задраят те гермозатворы которые удастся задраить (а их к сожалению очень немного) =(((

Копаем глубже. Отчасти это так. Даже если и посчастливится попасть в бомбарь, то там и сгниете. Фильтрационные установки не вечны, продуктов тоже не резиново. Резервы Родины? Они не для нас.
Сдохнем все.

Оптимисты. Сдохнут все. Но при АТОМе. При "обычных" бомбардировках бомбари может и помогут...

WWStalk написал(а):
Оптимисты. Сдохнут все. Но при АТОМе. При "обычных" бомбардировках бомбари может и помогут...
наивный Россия ядерная держава(по крайне мере некотоые так думают) и в случае войны с нами "обычных" бомбардировок не будет будут бить наверняка чтоб не смогли ответить :'( так что мы ВСЕ умрём с разницей в 10 - 15 секунд

а что все забыли что при современной системе про бч нелягут ни на рф ни на сша. :)

Наивный дух не лягут. онипросто ё.....ться сверху нам на головы ивсё Мах прав. зато подумайте люди сколько сразу светлых душ освободится от бренных тел и ....

Сверху