А кто все-таки в чем лазит?

Выбор одежды это предмет предпочтений.И доказывать человеку,что его антицивил-неудобный и ваще-полный отстой,как-то бесполезно.И все-таки,путем проб,ошибок и советов на чем конкретно вы остановились?Какая одежда самая удобная,легкая,неубиваемая,тонкая,теплая ,но не жаркая?Что в Системной одежде вы считаете явно лишним?И чего у многих нет,но можно сделать?
 
Комбез ФОРЕВЕР производства "Техноавиа" только вот у девушек могут возникнить проблемы с походом в туалет. :)
 
http://snglwl.by.ru/kmd.shtml
Сайт Агамиксиса - правда упор сделан на диггерку, но по экипировке пересечение 99%. (Монтировка тебе вряд ли пригодится, а вот легкий набор инструмента типа "лэзермена" может оказаться сильно полезным.
 
Комбез, любой. В зависимости от денег. Я пользую восток-сервисовские - меняешь себе раз в 2-3 сезона и вполне себе. Надо только манжеты затянуть и липучки нашить. Требования к одежде стандратные - минимум внешних карманов и открытых пуговиц ж). Все молнии должны быть скрытыми. Остальное - в зависимости от степени пижонства и потребностей.
 
***** !
Пишу ещё рас !
Комбезы в Восток сервисе из нормальной ткани (Камея, а не ХБ, как стали они шить теперь) остались только на Академической ! Так что кто его хотит - бегом туда ! А в остальных - только на рост 186 см. :))

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
А почему ни кто не вспомнил о комуфляже? По мне, самая лучшая одежда.
 
верняк! "камок" рулит ;D
хотя, комбез тоже good, но с "камком" проще.
а вот обувь, про нее что скажете ???
лично я лАзею во вьетнамках made in china, ноги проветриваются ;)
 
Комок форева! Хотя у комбезов есть явные плюсы при движении ногами вперед ;D

А обувь... Я предпочитаю легкие красовки, но это ставин крест на посещение не очень сухих мест системы :)
 
Хотя у комбезов есть явные плюсы при движении ногами вперед  ;D
Вот именно. По этому и отказался от камуфляжа, при том, что ткань там та же ...

Юзаю Берцы от Восток Сервиса. Ваще это мой любимый бренд. :)) Кстати, они продают куртки флисовые за 515 руб.
 
Хотя у комбезов есть явные плюсы при движении ногами вперед
Да, да, да... Правда если маловат комбезик - то руки вперед трудно вытягивать.
А так - техноавиа с небольшими доработками (зашил сзади отверстия непонятного назначения и карманы, пардон, на заднице :), наколенники пришил...
Обувь - высокие ботинки, в них когда ходиш, не боишься ноги подвернуть.
Наколенники/налокотники - кто-то может кричать, что это уже буржуйство, однако выбитые миниски и синяки гораздо хуже... :)
И недавно прочуствовал, что такое каска!!! ;D До того ходил в шапке - голову как-то боязно поднимать, а щас - прям как в танке... ;D
 
Да и про то, сколько мне все это стоило:
Комбез - 500 р. (Техноавиа)
Ботинки - 1000 р. (Военторговские)
Наколенники/налокотники - 550 р. (Любые, но лучше с "чулком")
Каска - Бесплатно, подарили на днюху :)

Итого: 2050 р.
 
в Никитах если Мичман видит каску обычно неудерживается побить ею об потолок, при этом не вынимая из нее головы хозяина ;)
нет, каска ни к чему точно, со временем лучше развивается сенсорное зрение :)
а вот без наколенников действительно тяжко. Дамам я бы так же не советовала лазить без "накладной задницы" ;D ;D ;D
по поводу обуви: кеды отстой пАлюбому. Особенно во время дождей, когда в пещеру приходится не влезать а вплывать. Лучший вариант, на мой взгляд, резиновые сапоги, всегда сухие, не жаркие не холодные, и шнурки с глиной не образуют сложной практически нераспутываемой конструкции :p
ну а про комбезы тут уже говорено достаточно
про фонарики хочется отметить :) мой обычный налобный фонарик с 1-й лампочкой и плоской батарейкой меня уже довел до бешенства, к сожалению купить новый пока не на что ;(
Но мой вам совет, если не собираетесь его переделывать не связывайтесь с ним. Очень уж он прожорлив. 2 батарейки на выход многовато :(
 
Если честно, то даже не 500, а 478 :)
Честно говоря - не помню где...
Попался под руку совершенно случайно! По работе ездил, смотрю магазин какой-то тематический... Ездил я, если не ошибаюсь, в офис какой-то... Стоп, щас посмотрю...
http://www.artcoms.ru/rus/contacts/map.html
По-моему где-то в районе 20 дома... или 16...
В общем комбез там брал... :)
 
Нееее, бандана - нееее... Голову жалко... ИМХО либо шапку потолще (но в разумных, конечно пределах - не в ушанке ж переться :)), шоб если стукнуться - то хоть она удар погасила, либо каска... Хотя в каске иногда по шкурам лазить неудобно :(
Но это опять-таки кто-как предпочитает :)
 
смотря на сколько и с какой целью лезете во всём в чём хотите просто помните что чистыми от туда выброситесь только душой а шмоткам досвидание.
 
Не надо стукаться. А в шапке жарко. Тепловой удар можно схавать.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
да ты прав у нас один парнишка так звезданулся что мы даже искры увидели. шапка спасает но если увлечённость слишком велика то и она не помошник
 
Не, Толстая Шапка - вещь незаменимая.
Имел печальмый опыт на конкретной скорости с разбегу впаяться в железную дверь.... :)) Гром стоял наверное до Громова :)) Еслиб не шапка, то я не знаю, штоп со мной стало.... А так она сработала как некий подшипник скольжения. Налобник вместе с шапкой улетели на пол, а я даже не упал ... Странно ... Это наверное по трезвости ... ИМХО Шапк - необходимый девайс !!!
 
Сверху