Авто-покатушки, юго-запад МО

Plutonium написал(а):
Судя по описанию - Наро-фоминск 10. База ПРО а противоракеты 51Т6 которые там наличествовали судя по СМИ уже списывают. Городок сам открыть хотят, рассекретить.
Там сбоку если выезжать оттуда то по правой стороне бывшая позиция С-125. Не было заметно ограждений или подлеска "квадратного"?
По второй елке: там действительно С-300П, причем в гугле все отлично видно. Там же ангары вроде до огражденной части севернее централки судя по космосу. До них не доходили? И еще судя по описанию, действительно если ходить по елке до забора то никого нет, никаких зеленых и никто не палит? Просто там моя дача недалеко и хотелось бы сьездить посмотреть, а с вояками встречатся не охота :p
Сами шахты с ракетами находятся несколько ниже, к ним ведёт узкоколейка, а "шары" на ёлке - это радары наведения этих самых ракет + всё это сопрягалось с РЛС в Аку... и "Доном", имхо ракеты там наверно экзоатмосферные с ЯБЧ находились, хотя могу и ошибаться(могли и переоборудовать в комплексы ближнего перехвата), но просто по планировке та часть не похожа на те, что Москву окружают. Всё действует и каждый вечер с ПРОшной ёлки доносится сирена, пусковые тоже наверно функционируют в законсервированном виде...
P.S. Plutоnium, я там тоже недалеко живу, совсем близко до ёлки с трёхсотками, если есть желание можем летом сходить.

Сверху