Могу сказать по опыту Пинеги.. Набрал полный чемодан стекла, но 99% всех картинок было снято сигмой 24/1,8. Единственный недостаток - упаси Боже, если будет хоть какой-то намек на контровой свет, зайцы в пол-кадра обесепчены. Зажатая диафрагма и бленда не спасают вообще. А так - очень хорошее...