Результаты поиска

  1. A

    Предпочтения в выборе "железа"

    Re: Предпочтения в выборе "железа" Проклял вентовский кроль и всю венту на веки вечные. Кроль, который не закусывает веревку, которая всего навсего слегка под моросящим дождиком намокла, это не кроль. Жить хочется =) Пецль\конг во многом те же яйца, хоть и в профиль)
  2. A

    АИ-2

    Портсигар это хороший) Курево не мокнет и в карман влезает. Не знаю я этих ваших больничек)
  3. A

    Выбор рюкзака.

    Отличный станок) Мы к нему шпандорили трансы резинками олдсукльными. Хз как называются, бабули такими к тележкам всякую хрень прикручивают. 4 резинки и 3 транса изговняной веревки становятся транспортабельными.
  4. A

    Принстон Апекс

    Ну кстати да. Поюзал апикс в спелео: 1. На каске, примотанный скотчем, сидел отлично =) 2. Свет от него вполне годный, хотя в режиме максимум на центральный луч, пробивает он меньше чем хотелось бы, но с другой стороны это не миллионник, так что нормально. На рассеяном свете лезть вполне...
  5. A

    Выбор рюкзака.

    Йа-йа, станок, дас ист фантастиш)
  6. A

    АИ-2

    Приму в дар\обменяю на кефир в москве Ампульник АИ-2 без содержимого (по возможности несколько). Подробней в личку. з.ы. да, нужен портсигар.
  7. A

    стоимость снаряжения

    Ну 3 года жизни - хороший показатель, в сущности. Хотя конечно от эксплуатации зависит..
  8. A

    стоимость снаряжения

    пенка рублей 200 стоит как бы. Каучуквые пенки, как и самонадувающиеся - решение сомнительное. В двускатной очень недуобно спать в силу формы это раз. Тамбуров там вменяемых нет это два. С устойчивостью все негладко это три (хотя если стойки из эбонита сделать...). з.ы. в чудеса живучести...
  9. A

    Смена конуса отстойника.

    Тебя не возбуждают аватарки с 30-летними девственниками?)
  10. A

    Смена конуса отстойника.

    Ералаш, верни ская и анрила в отстойник =) А то скучно там че-то..
  11. A

    Что делать при встрече с собаками...

    До натурного эксперимента с бойцовской минимально обученной собакой (а таких, кстати говоря, до фига), щетаю пост ерундой.
  12. A

    Первичная хирургическая обработка в полевых условиях

    Ну я знаю про случай (во время ВОВ), когда доктор произвел трепанацию черепа, посредством зубила, молотка и еще чего-то в таком же духе. Как я понимаю, была альтернатива: либо пациент станет героем немедленно, либо рискнуть (у него не было никаких мед. инструментов под руками), решил рискнуть...
  13. A

    Первичная хирургическая обработка в полевых условиях

    Ну профессиональный полевой хирург в полевых условиях и аппендицит может вырезать. Разговор как бы безпредметный.
  14. A

    Повреждение колена - какова первая помощь??

    Никто не будет класть с такой травмой в больницу: идиотов нет. По этому нужно добиваться срочной (и чем быстрее тем лучше) операции. У меня есть одна знакомая, которая запустила колено. Сустава там уже нет, плановая операция через год. По дому до кухни - на костылях.
  15. A

    Первичная хирургическая обработка в полевых условиях

    Остановить кровотечение, по возможности так, чтобы после этого не пришлось ампутировать пол туши и вызывать спасарей\медиков\ангелов. ИМХО если подобный вопрос возник, то ответ именно таков.
  16. A

    Что делать при встрече с собаками...

    Меня второй вопрос больше интересует. С первом можно и банально куда подальше зашвырнуть.
  17. A

    Второй . Труп в тоннеле.

    Еще один mr. Anderson
  18. A

    Что делать при встрече с собаками...

    1. Видел много раз, как хозяева играючи крутят своих сабаках на палках так, что лапы не касаются земли. Собаки живы, здоровы и веселы. Что я делаю не так? 2. Даже если так, можно подробности как провоцировать собаку на захват палки?
  19. A

    Повреждение колена - какова первая помощь??

    Через пару месяцев там чинить буде особо нечего: придется ставить новый сустав. Читай: калека на всю жизнь, разные интересные мед. процедуры каждый день и прогулки с тросточкой.
  20. A

    Что делать при встрече с собаками...

    Нео, ты? Не признал в гриме.
Назад
Сверху