Вообще раньше там было достаточно много мышей, несмотри ни на народ, ни на карбид.
И не только в отдаленных частях, сам часто видел 1-2 летающими зимой на Централке...
Правда, уточню, что забрасывался я в будни... Как я понял, сейчас их стало меньше, если так, то дейтсвительно непонятны причины...