форты Кронштадта

  • Автор темы Автор темы shveia
  • Дата начала Дата начала
хотели с друзьями съездить туда пока зима, собственно возникли вопросы: какой из всех самый интересный и не особо охраняемый, кстати может коли зима стоит сходить на Обручев или Тотлебен? Северные тоже интересны, но гугл подсказывает что они сданы в аренду => охраняются?
 
Сдан в аренду только 7-й Северный и "Константин", на 6ом военные метеорологи тусят, остальные доступны. "Константин" превращен в типа "музей", за небольшую плату можно пройти посмотреть (даже с экскурсией).
Из обязательного посещения: 4-й Северный (Зверев), 2-й Северный (очень хороший сохран), 3-й Южный «Граф Милютин». Ну и один из больших интересно посмотреть (Обручев или Тотлебен).
 
Чумной неспеша реконструируют до музейно-пригодного состояния
 
да, осенью
там доски настелены, кое где перекрытия подправлены, кой чего свежезабутовано
мусор повсеместно убран

может и не "реконструкция до музейщены", но ничего другого не напоминает
 
да, осенью
там доски настелены, кое где перекрытия подправлены, кой чего свежезабутовано
мусор повсеместно убран
может и не "реконструкция до музейщены", но ничего другого не напоминает
Настилы дсп во дворе видел. Там же фильмы снимают и рейвы проходят периодически.
 
На Тотлебене периодически обитают пара человеков посменно (хотя сейчас наверное непостоянно), - их работа, что на форту более-менее пристойно.
 
Рейвы на Чумном уже давно не проходят. Настил и забутовки, вроде, были ещё прошлой зимой.
 
Сигналка отключена, можно лезть (с) :-P

115799692.jpg


115799844.jpg
 
Охрана приходит с Константина, иногда экскурсия продолжается в Кронштадтском РУВД в компании обаятельных, но строгих представительниц суровой профессии.
x_f1a21a21.jpg
 
Назад
Сверху