maglite 4d cell

Собственно сабж сегодня подарили, в комплекте к нему лампа на 3 вата, бьет белым светом.

На ваше мнение, что лучше штатная лампа или вот этот белый свет?
 
Скорее не лампа, а диод. Экономичнее-однозначно. Ну а, по цвету, если синий( а не белый) тебя устраивает, пользуйся на здоровье.
 
Недавно купил себе САБЖ.
Купил просто ради диода, на самом деле, ну и потому что сломал 5D =)
Так вот - диод разочаровал меня полностью. Пучок напоминает по форме куриную сраку, свет неприятный ИМХО, в синеву, ночью по лесу ходить КРАЙНЕ неудобно, а если после дождя - вообще вешайся. Всё отражается и по глазам синевой долбит. Вставил запасную лампочку криптонку и возрадовался - в тёплом желтом картина иная совсем. Все хорошо видно, глазам дискомфорту минимум, да и естественнее как то. В общем, оставил диод на случай, если надо продержаться на батареях максимум времени. Кстати и на обычной лампе маг выдает 10 часов, что весьма достойно.
Всё вышенасратое - сугубое ИМХО, опять повторюсь.
 
5D Ломался аж 2 раза. Первый раз после открытия ст.м. Славянский бульвар перестала работать кнопка (Мы с Зигрейтом им сбивали яблоки в высоких яблонь. Зрелище ещё то кстате.) Отпёр в сервис, сделали по пожизненной гарантии.
После на коллайдере толи кто то наступил на него, толи он упал под колесо электровоза - внопка снова начала тупить. В сервис не повёз ибо лень, ага. Видно кнопки у них - слабое место.
 
Сверху