Ржавые конструкции

...как то привыкаешь доверять конструкциям из металла. А зря... И они могут проржаветь насквозь - и некогда прочнейшие железные балки и стальные листы превращаются в подобие слоёных булочек.

По лестнице с фото спуститься можно разве что в реанимацию, или же сразу в диггерский рай, а по настилу ходить очень опасно - с каждым шагом эффект такой как будто вы трясёте спелую яблоню.

Будьте осторожны.
 

Вложения

  • IMG_0234 (Medium).JPG
    IMG_0234 (Medium).JPG
    112,7 KB · Просмотры: 1.323
Да. Неприятное ощущение, когда хочешь подняться по лестнице, а она рассыпается под тобой. И кусок перила в руках остаётся.
 
Мде. Лестница выглядит относительно пристойно, но дыра в ржавчина настила кагбе намекает) Со своими габаритами я бы близко подойти и то рискнул бы.
Кстати напомните чайнику, есть кажется какая-то страшная опасность поранится ржавыми металлоконструкциями. Почему-то это опаснее чем просто металл. Знает кто?
 
при крышелазании уже был опыт
залезть-то залез, а вот спуститься было очень ссыкотно
спускался через второй кусок крыши, а оттуда прыгал с 2.5 метров на землю
на сугроб, вернее
не так стремно
 
матом не ругайся:)

Clostridium tetani я так понямаю "столбнячная палочка"? она в земле живёт как я помню. ржавые гвозди ей просто как курорт тип того.
 
матом не ругайся:)

Clostridium tetani я так понямаю "столбнячная палочка"? она в земле живёт как я помню. ржавые гвозди ей просто как курорт тип того.
Насколько я помню поучения покойного дядьки-врача, столбнячная палочка в земле не то, чтобы живет, она там в состоянии споры, поскольку является анаэробом. То бишь, для жизни и размножения ей требуется отсутствие воздуха. А в глубокой ране от грязного-ржавого гвоздя ей и начинается раздолье...
 
ДА кстати, стоит заметить что дыра в полу это от моего шага))
А вот лестница рядом...
x_a1409ea2.jpg

А так стакан интересный...
В кабельнике глубиной 8-10 метров, там спуск еще метров на 5 ))
 
У нас из за такого человек в 36 метровый ствол упал, лет, правда, десять назад... На выброске. Просто сгнившая конструкция обломилась. При чём, мы там были за месяц - вообще не трогали, лезли по верёвкам, не так стрёмно...
 
Нет, счастливчик, не погиб. Мог помереть от переохлаждения. Он падал "чисто", по грузовому отсеку не трогая стен. Внизу вода и мусор, сгнившие элементы дощатой опалубки, в это и упал. Где то 0.5 воды и гнилые доски. Не трогали, боялись повреждения позвоночника. Лежал минут 40, вода градусов 6. Вытащили бы и быстрей, но у наших спасателей в экипаже высотника не было, и верёвок было всего три, короткие, связывали, извращались... Паковали в "люльку". Меньше месяца больницы, кажется, здоров, уехал... А не убился - вес пера! :)
 
У меня был похожий случай возле школы на Кривой Балке (район города).
Ствол диаметром три метра, с бетонной обсадкой, площадка на пол площади ствола, рядом грузовой отсек, ограждений нет, но площадка сухая, металл ничего... Торчит лестница на следующую под ней.Откидываю кусок какого то хлама и начинаю спуск... Три ступеньки, откидываю куски полиэтилена... А под ногами ничего нет метров на двадцать вниз, в луче фонаря, бо налобник не добивал, видно месиво площадок и лестничных маршей валяющихся внизу и манящих остриями... Лестничный марш же держится лишь на двух прихватках сваркой вверху... Какой всё таки хороший сварщик это сделал... Выдержало, как молния взлетел наверх. И ведь хотел застраховатся через грузовой ствол, но нет, перестёжки, вишь ли, возня... ]:->

Пы. Сы. А шахта внизу затоплена под потолок....
 
Сверху