Сталкерофф слёг с крупозной пневмонией (воспаление лёгких)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
После всем известной истории, когда Сталкерофф был брошен напарниками в Негле, он свалился с двусторонней крупозной пневмонией и лежит сейчас дома. (от госпитализации отказался) :-( Ему реально хреново, температура под сорок, такие дела. :-( Вообще-то, до изобретения антибиотиков, подобные состояния давали 50% летальность. Короче, от этого помереть можно. Сегодня звонил ему.
 
Если тут на кависе есть друзья, пусть навещают чаще !
Тем более, мне кажется это скорее последствие моральных травм, о которых он писал.
Сталкерофф - я с тобой, со своей стороны помогу чем смогу.
 
когда я в прошлом тоже с двушкой слег - мне тогда риальне хреново было.
неделю валялся.
а потом мне прописали
сумамед (ака азитромецин) - и моментально - буквально через 2 часа легче стало.


ты это, - барон - не в коем случае не дай ему ее запустить.
она очень хитрая пневма - воспаление может развиться молниеносно. скорая даже приехать не успеет.
 
...ты это, - барон - не в коем случае не дай ему ее запустить.
она очень хитрая пневма - воспаление может развиться молниеносно. скорая даже приехать не успеет.
А я что могу? Свои мозги-то не вложишь... Живёт он в Строгино, я в Измайлово, так что даже не соседи. Кто ещё его знает, позвоните, пусть договориться в поликлиннике, чтоб медсестра бы ходила уколы делать. Там нужно дважды в день, уколы антибиотика. Даж старый добрый пеннициллин пойдёт.
 
Последнее редактирование:
А я что могу? Свои мозги-то не вложишь... Живёт он в Строгино, я в Измайлово, так что даже не соседи. Кто ещё его знает, позвоните, пусть договориться в поликлиннике, чтоб медсестра ходила б уколы делать. Там нужно дважды в день, уколы антибиотика. Даж старый добрый пенницилин пойдёт.

я тебе как бывший медработник говорю, что если не принять меры - человека можно потерять.


как установили диагноз?
если делали снимок - значит был в стационаре.
 
ребят ребят у сталкерова щас билайновский номет или мегафон?ответьте в личку плиз
 
Я бы не торопилась так прям уж размещать тему в несчастные случаи сразу.
Завтра позвоню ему...
 
Дочитал до слов "кризис через 7-8 дней".
Насколько я понимаю, он сейчас дома лежит в одиночку.

Поэтому теме имхо место все-таки в НС.
 
дайте мне его контакты , черт возьми.
это ни хрена не шутки

или сами свяжитесь.

ребзи вы чо?
 
Простите конечно, господин Baron. А Сталкерофф дал разрешение на публикацию этой информации?

Ты сам-то подумал что сказал? ]:-> Это такая инфа, что на публикацию её разрешения не требуется. Хорошо будет, если человек загнётся, из-за того, что сдуру отказался от лечения, но при этом его "приваси" будет соблюдён? %-)
Я потому и пишу здесь, что если кто ещё его кроме меня знает, ребята, повлияйте на Сталкерофа. Все мы часто наплевательски к здоровью относимся, типа: "а-а-а, само пройдёт!", но это не тот случай... :-(

я тебе как бывший медработник говорю, что если не принять меры - человека можно потерять.
А я, как бывший студент-медик, это прекрасно понимаю. :-( В принципе, вопрос решается просто - человек должен получать по два шприца антибиотиков в сутки, однохренственно где его колоть будут - в больнице или дома. Тем более, дома за ним будет пригляд и он будет под наблюдением, а в нынешних больницах помирать будешь - сестру не дозовёшься. :-(
 
Слушайте, Барон когда вы несёте свой бред на тему автомобилей и прочей фигни, это ладно. Можно глазами пробежать.

Но насчёт такой серьёзной темы, да и ещё рекомендации давать...

Это такая инфа, что на публикацию её разрешения не требуется.

Это такая инфа, на публикацию которой разрешение требуется.

Хорошо будет, если человек загнётся, из-за того, что сдуру отказался от лечения, но при этом его "приваси" будет соблюдён?

Нет нехорошо.

Я потому и пишу здесь, что если кто ещё его кроме меня знает, ребята, повлияйте на Сталкерофа.

Что на него влиять? У него психоз, явление при пневмонии достаточно частое, плюс на это накладывается его семейная трагедия. Скорее всего ему просто не хочется жить. Надо позвонить в СМП и объяснить ситуацию, по идеи приедут, успокоительное вколют, и на койку стационара. Сделайте этого, а не пишете на кавес!

А я, как бывший студент-медик, это прекрасно понимаю. В принципе, вопрос решается просто - человек должен получать по два шприца антибиотиков в сутки, однохренственно где его колоть будут - в больнице или дома. Тем более, дома за ним будет пригляд и он будет под наблюдением, а в нынешних больницах помирать будешь - сестру не дозовёшься.

Мда заметно, что вы бывший студент-медик. Небось даже до 3 не доучились. Два шприца антибиотика в сутки?

А если с сердцем проблемы? А если аллергия на антибиотики разовьется? А если почки не выдержат? А если... А если... Таких советчиков.
 
Последнее редактирование:
Какого, бывший студент-медик знает?

Давайте без истерии, народ.

Ну, ващет при пневмонии, односторонней и без осложнений, колят и по четыре бояна пенецилина в сутки. Лично я обошёлся двумя, в своё время, но через неделю пошёл на второй круг. Насколько мне известно, если вообще не применять антибиотиков, реально недели за две откинуть тапки... Мне показалось, что врачи совсем не шутили, когда мне это хором на разныве голоса втирали...

http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/a/a4/1003913.htm

При среднетяжелых и тяжелых формах пневмонии (особенно вызванных стафилококком и клебсиеллой пневмонии) используют антибиотики всех групп. Эффективным остается пенициллин (предпочтительно бензилпенициллина натриевая соль) в суточных дозах от 6 000 000 до 30 000 000 ЕД в 0,5-1% растворе новокаина или изотонического раствора натрия хлорида; препарат вводят равными дозами в/м или в/в каждые 3-4 ч (иногда интратрахеально 1 раз в сутки). Следует учитывать, что большие дозы пенициллина могут создавать угрозу суперинфекции пенициллинрезиотентной флорой. Внутривенное введение антибиотика позволяет получить в короткое время в 2-3 раза большие концентрации препарата в крови, чем при внутримышечном введении.

При пенициллинрезистентных формах пневмоний, чаще вызванных штаммами стафилококка, продуцирующего пени-циллиназу, эффективны полусинтетические пенициплины - метициллина натриевая соль (по 1 г через 4-6 ч в/м, др 10- 12 г/сут), оксацилпина натриевая соль (по 0,25-0,5 г на прием, до 3-8 г/сут в зависимости от тяжести пневмонии или 1,5-3 г/сут в/м), а при пневмониях, вызванных грамотрицательными микробами (клебсиелла пневмонии, палочка Пфейф-фера, кишечная палочка)-ампициллина тригидрат (по0,5 г каждые 4-6 ч внутрь с увеличением суточной дозы при тяжелых пневмониях до 6-10 г) или ампициллина натриевая соль (по 0,5 г в/м, в/в капельно или струйно каждые 4 ч, до 10 г/сут). Цефалоспорины (цепорин по 1-2 г 2-3 раза в день в/м или в/в, в том числе капельно, интратрахеально или эн-добронхиально, в плевральную полость) в отличие от пенициллина устойчивы к стафилококковой пенициллинаде, что делает их особенно эффективными при стафилококковых пневмониях. Сочетание пенициллина со стрептомицином, как правило, не применяется в связи с высокой частотой стрепто-мицинрезистентных форм микробов, но в случаях "фридлендеровских" пневмоний стрептомицина сульфат (по 0,5-1 г

http://www.med-infa.ru/des/des105.html

Так что в данном случае, как мне кажется, Барон абсолютно прав.
 
Последнее редактирование:
Дайте мне контакты Сталкера в личку. Знаю его давно , потерял недавно телефон и не все еще восстановил . Потребуется - буду сам его колоть , предварительно треснув по тупой башке.Главное точно знать, что именно нужно ему колоть . (кто точно знает опять же в личку )
2 Александр Белов . Если все так хорошо знаете , сударь, и хорошо знаете Сталкера , то не бней майтесь а помогите человеку избавиться от психоза и заболевания , а то звездеть все горазды !
 
Я как бы считаю, что эта тема и этот раздел не место для проявления личных антипатий к кому бы то ни было.
По сабжу.
В этиологии крупозной пневмонии главное значение имеет инфекция пневмококками Френкеля. Выделяют I, II, III, и IV, или так называемую Х-группу, среди которой насчитывается ещё 29 типов пневмококков.
Лечение крупозной пневмонии должно проводиться специфическими средствами, направленными против возбудителя - пневмококка. Таких средств в нашем распоряжении три: антибиотикотерапия, лечение химиотерапевтическими препаратами - сульфидином и сульфазолом (группа сульфаниламидов), а также сывороточное лечение.
Серотерапия в настоящее время практически не применяется; сыворотки не производятся.
Остаётся антибиотикотерапия и химиотерапия сульфаниламидами. Сульфаниламиды тоже токсичны, к тому же разрушают печень; ко всему этому действуют не на все штаммы пневмококов. В идеале, нужно брать образцы мокроты, выделить из них конкретный штамм пневмококка, послуживший причиной заболевания, протравить высеянную культуру разными антибиотиками, выбрать наилучший и вводить именно его. СЕЙЧАС ТАК НЕ ЛЕЧАТ, ибо долго и дорого. Спросите любого врача - "назначим это. Если не помогает - назначим то. Если снова не помогает - назначим то в комбинации с этим". :)
Сталкерофа я знаю ПЛОХО, года три знакомы лично, но за это время встречались всего раза три. По одному разу в год. Первый и последний раз был у него дома полгода назад, так что номера дома и номера квартиры не помню (да и не знал - вдвоём с ним к нему зашли, нафига мне номера дома-квартиры запоминать?). Написал сюда, чтобы про ситуацию узнали люди, которые лучше меня его знают, друзья, короче. Вроде всё.
 
Последнее редактирование:
После всем известной истории, когда Сталкерофф был брошен напарниками в Негле, он свалился с двусторонней крупозной пневмонией и лежит сейчас дома.

Во-первых, брошен он не был, во-вторых, пневманию он мог заработать когда спал на лавочке до Неглы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху