Магадан,есть желающие?

В сентябре у меня круглая дата,хотелось бы отметить её не по детски...
Есть у меня навязчивая идея-закатить Колыму!И время подходящее-сентябрь,и Кузя рвётся в бой.
Подробности: здесь.
 
Мы поедем из Барнаула на Уазке (буханка - Кузя)...

Предлагаю автопутешествие,выезд из Барнаула 2-3 сентября,на авто можно хорошо пошарить,где не проедем-пойдём пёхом!!!
Живи в удовольствие!

Нужна инфа по горючке:
цена 92 бенза за литр?есть заправки Роснефть?чёрный список заправок(плиз по городам раскидайте),где дешевле заправлятся-в черте города или за городом?

"Ты знаешь, брат, она какая - Колыма?
Мне жалко тех, кто края этого не знает."
Александр Розенбаум
 
Последнее редактирование модератором:
Есть! Я ещё год назад писал, что этим летом собираюсь! Вот тока на авиабилет до Магадана так за год и не скопил... :-(
Знакомые тока на днях прилетели из Приморья. Туда и обратно билеты обошлись в чуть больше 20 тыс.руб. на человека (конец июля-начало августа - т.е. самы сезон).
Барон, это уже клиника.
 
Судя по содержащимся отчетам, человек хочет проехать туда на машине, так что, Baron, прекращайте меняться телами и в дорогу. В Магадан самолетом - дорого и пОшло (сильно дороже, чем в Приморье, кстати).
А одного нелюбителя платить за услуги авиатранспорта недавно извлекли в аэропорту Владивостока. Вечно молодой теперь (чуть за 20 лет было).
 
Не-е, дрезина по тем местам неактуально да и как средство передвижения боян - он уж мускульный махолет сделает. Или попробует на водном велосипеде, откуда ни-ть поближе ;-) - с северной оконечности Сахалина. (До туда "трамваи еще ходють".)
 
http://nagaevo.ru/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=8

Для общего развития и в качестве офф-топа на тему Магадана:)
Песня композитора Олега Иванова (того самого, который написал "Алеся").
Маленькая история. В 1985 году в Магадане состоялся первый и единственный всесоюзный фестиваль "Утро Родины". Мне довелось в качестве музыканта одного из коллективов участвовать в этом фестивале. Артистов навезли человек под 200. От чукотского национального ансамбля Эргырон до оркестра симфонической и эстрадной музыки ЦТ. В том числе был и Олег Иванов. К мероприятию он и написал эту песню. Никакого промоушена в то время не было. На гала-концерте открытия фестиваля, проходившем на городском стадионе, автор в сопровождении упомянутого оркестра впервые спел эту песню. Восторг был дикий. Буквально со следующего вечера музыканты местных ресторанов начали зарабатывать бабло на этой песне, исполняя её на заказ...:)

Теперь о самом Магадане. Летом там сыро и прохладно. Часто моросит дождь. А в расположенном в 60 км от города аэропорту Сокол может быть +29 и солнце. Отливы обнажают морское дно с богатой флорой и фауной. В принципе, есть даже места для купания с относительно "теплой" водой - градусов до 16...Окрестности очень живописны. Но по Колымскому тракту, как и в самом городе вы везде увидите периметры брошенных и действующих лагерей. Всё равно советую съездить! Мне, к большому огорчению, не удалось посетить Колыму и Чукотку, хотя возможность гипотетически была. Просто певец, с которым я работал, Лауреат Всех Землетрясений и Застуженный Артист Беспублики, наотрез отказался лететь по колымским пырловкам...Жалею до сих пор:)
 
Последнее редактирование:
Ну еще там военка есть, компактная и без больших подземелий, но в общем любопытная. По фортификационным меркам. Столицу злотодобывающего края нужно было прикрыть - и прикрыли 130-мм батареями.
 
"Ты знаешь, брат, она какая - Колыма?
Мне жалко тех, кто края этого не знает."
Александр Розенбаум
 
Ещё вчера был на юге Телецкого озера...Посетили вод Учар ,р Башкаус, р Чулышман, сказочные "грибы".Совершили восхождение на г.Ак-тру,к голубому озеру!!!
 
Сверху