Petzl NAO - умный светодиодный налобный фонарь. Не ослепит товарища!

причём с фениксом мне понравилось, с зеброй не ходил (пустота из перово вроде на тёплой белой и акумах 18650 ходит)
вопрос сколько акумов с собой брать на зебру)

Фениксы старые налобные по качеству ничего были, эргономика только так себе. Но светят хорошо и надёжные. А года два назад налобник покупал - пока ремешок вставлял - ушко отвалилось. Вообще без усилий. Пластмасса - полное г.

"Ручники" со временем слегка начинают подглючивать, но издевательства держат долго и светят нормально.
 
главная фишка духи - надежность. все остальное это вторично.

Ну вот у меня на двух духах было: то диодный блок отойдёт из гнезда, то лампочка. Один поменяли в петцеле - стало ок. Всё таки пожизненная гарантия рулит. :)
Но надёжность духи для меня сомнительна в этом смысле. Ну и сломаный провод видел на них. Вот тикка XP и тактика первые - реально надёжные, и формфактор в разы удобней.


Пробовал здоровой фарой на 1700 люменов осветить зал КраКры в Мчиште (для справки, это оочень большой зал) - один фиг луч света упирается во взвешенные частички воды в воздухе и нихрена не видно.
Так шо духа для своих целей ооочень и оооочень збс. Все отчоты и мнения по поводу того шо духа устарела щитаю невежеством и непониманием истинных целей этого фонаря.

Ну, взвесь водяную ничем не пробьёшь, да. В Негле как то такой был туманчик. Мне фары галогеновой 100 ватной и феникса ТК-45 не хватило на 5 метров до стены.
 
И вот тут самое время забанить навязчивого барыгу за оффтоп и нарушение правил раздела, и спокойно продолжать тему уже без него )
 
да не. уже все обсудили и обоссали про пецелевые фонари.
давай. пили тему "продаю жумары и спусковухи конг". вот тогда холивар и начнется.
 
А что это за звери такие? =))

уууу..... какой-то тематично неподкованный барыга нам попался.
Надо идти расширять горизонты: Жумар ///спусковое устройство


чет в википедии унылая статья про спусковухи-каталки. гугли: гри-гри, стоп, симпл, решотка, ретрама, банана, харирама ну и тд.
 
Фигня ваши кроли-жумары!
Морочите голову человеку.
На кависе тока гп-5 пользуются бешенной популярностью. Ну и ещё аптечки с тареном.
Но самый фетишь - эбонитовый фен!
 
Конечно белт. В своем время купил у кого-то тут для теплой подсветки при фотосъемке, но оказалось не особо нужно. Хотя и неплохо, что есть такой про запас...
 
Сверху