Petzl MYO XP BELT

Узнал, что есть возможность купить светодиод на 270 ЛМ и сделать замену стандартному диоду в Petzl MYO XP BELT. Как думаете, стоит ли заморачиваться?
 
ВОобще можно. но через месяц новейшие бины Кри появятся в свободной продаже. и будет ещё ярче. ИМХО, лучше ждать.
 
только учти что в MYO XP диод работает только на 1 ват, так что светоотдачу т увеличиш незначительно. я видел MYO XP где диод был перепаян на теплый, это имеет смысл, если хочеш комфортного света.
 
270 люмен - откуда такие цифры?
там не выйдет это всё нормально охладить. А диод менять можно. будет чуть ярче.
 
Уважаемый, вы опять все перепутали. На фонаревке был измерян MYO XP, а Вы нашли информацию по MYO RXP там токи совершенно другие. Так что как говорится, учите матчасть.
 
дык все-таки, так и не удастся особо ярче его сделать?
время работы с этим диодом нормальное - лазал с ним 3 вылазки по 11 часов, юзал почти всегда, тока щас загорелся оранжевый индикатор.
насчет яркости - хотелось б побольше:)
 
У вас какой мио - синенький или серенький? :) Я так понял, диод, что в сереньком (новом) дальше менять некуда.:)
 
сейчас новые кри обойдутся в 2000 с доставкой. а это 2\3 от стоимости фонаря
 
cree Q5,edixeon KLC8,seоul semiconductor p4 вот три основных кандидата на установку. Еще можно посмотреть phillips luxeon rebel,но он сильно отличается от этих по корпусу. Из-за этого возникнут сложности с согласованием его со штатным коллиматором фонаря (линзой). А по умолчанию в мяу стоит старый 3Вт luxeon,с низкой светоотдачей и китайско-фиолетовым цветом светового спектра.
Не буду вдаваться в цифры,но разница после замены будет заметна,и она того стоит.
Я бы сначала попробывал вкорячить туда KLC8. :)
да и потом если при тех же 3Вт СИД выдает больший световой поток,значит он меньше греется. А мио насколько мне известно не имеет теплоотвода за пределы корпуса.
 
Вы сильно отстали. Уже давно на дворе Cree XPG R5. 145 люмен/Ватт при 350 мА.
Купить можно рублей за 300 уже даже на KD.

Повторюсь разницу между 120 и 140 Лм практически незаметно. Вот когда 220 Лм при 350 мА будет тогда посмотрим!:p
Намного важнее форма луча и световая температура!
100 Лм БЕЛОГО!!! света с равномерным св. пятном, намного лучше ультрафиолетового луча поносаджедая на 200 Лм.
 
Сверху