Petzl MYO XP BELT

107 и 145 будет заметно, если сатвить в тикку ХР. Там полватта на макс.
 
короче, надо подумать, стоит или нет...
интересно, насколько быстрее будет аккум сажаться...
 
за щет того что в фонаре стоит драйвер жрать он будет столько-же вопрос в том какова светоотдача сомого диода- те самые волшебные люмен на ватт.
 
Фактически жрать будет столько же. Но "нижние" режимы сильно вырастут в яркости и станут основными.
 
Фактически жрать будет столько же. Но "нижние" режимы сильно вырастут в яркости и станут основными.

вот это не очень хорошо, что нижние сильно вырастут! И регулировки там нет, как в RXP! Мне б забабахать 4 режима: верхний - 200 люм (допустим), средний 100 Лм, другой - 60 Лм, слабый - 20 Лм. Мигалка нафик не нужна.
Реально?
 
Я тож денег на белую жалея паяю синюю потихоньку;-)
Сначала edixeon KLC8 поставил с желтым спектром. Появились круги , общее пятно стало шире. Прирост яркости заметен, очень приятный свет стал.
Потом cree R2 (или Q5 - чтот я не понял визуальной между ними разницы, подозреваю обманули китайцы) - пятно вообще испортилось, все не ровное кусками, света тож больше, но не понял еще больше ли чем с KLC8.
Дальше думаю менять драйвер на китайский, ставить что-нить яркое, и радиатор приляпывать..
Есль всё сгорит - белую куплю:)!
 
>Продай мио хр, доплати, купи HP 10 и будет тебе счастье!
+500
по сравнению с HP10, мио хп -ацтой. я свой подарил.
 
Я тож поглядываю на феникс в качестве кемпингового фонаря, но не могу понять чем он лучше-то?
Светит слабее чем белая ХРшка, тяжелее, на голове подозреваю тоже менее удобен, места больше занимает, рассеиватель надо как-то отдельно цеплять и менее удобно переключаться будет..
Лучше ли он, если нужен фонарь для:
- дойти до Пещеры от станции
- дойти от Пещеры до станции
- вечером вернуться в лагерь с поисковки на поверхности
- таскаться в трансе (а чаще в кофре фотика) на случай поломки основного ходового фонаря (чтоб на запаске не выходить, а работать продолжить)
?

Или у HP10 турбо режим все-таки не на 3 минуты, а постоянно работать может? Что-то на форуме 3мин говорили, а в анотации 2ч стоит.. ?
 
Я тож поглядываю на феникс в качестве кемпингового фонаря,
Кемпингового???
но не могу понять чем он лучше-то? Светит слабее чем белая ХРшка,
Откуда дровишки? Есть сравнительные бимшоты?

HP10 лучше по нескольким параметрам. Лучше теплоотвод. Герметичность IPX8 против брызгозащиты IPX4 у пецля. Возможно крепче.
на голове подозреваю тоже менее удобен,
А вы уже сравнивали?
места больше занимает,
Несущественно. Зато 4хAA против 3хAA
рассеиватель надо как-то отдельно цеплять
Один раз нацепить и больше не снимать его. Он же откидной:
http://caves.ru/showthread.php?t=33418

Фанатов не переубедить, но IMHO petzl за последние несколько лет бездарно растранжирил зарабатывавшуюся до этого годами репутацию. По крайней мере в области фонарей.
 
Или у HP10 турбо режим все-таки не на 3 минуты, а постоянно работать может? Что-то на форуме 3мин говорили, а в анотации 2ч стоит.. ?

Кто-то писал, не помню на каком форуме, что в реале работает до тех пор, пока не врубится теплозащита.
 
Я тож поглядываю на феникс в качестве кемпингового фонаря, но не могу понять чем он лучше-то?
Светит слабее чем белая ХРшка, тяжелее, на голове подозреваю тоже менее удобен, места больше занимает, рассеиватель надо как-то отдельно цеплять и менее удобно переключаться будет..
Лучше ли он, если нужен фонарь для:
- дойти до Пещеры от станции
- дойти от Пещеры до станции
- вечером вернуться в лагерь с поисковки на поверхности
- таскаться в трансе (а чаще в кофре фотика) на случай поломки основного ходового фонаря (чтоб на запаске не выходить, а работать продолжить)
?

Или у HP10 турбо режим все-таки не на 3 минуты, а постоянно работать может? Что-то на форуме 3мин говорили, а в анотации 2ч стоит.. ?

Лол. Ты вериш в деда мороза?
У феникса хоть теплоотвод есть. И честно заявляют что на турбо фонарь греется. По этому просто честно переключается на макс.
А что петцлЪ будет светить заявленной мощью сек. 30, быстро убавляя пыл до "маловато будет" , чтоб пластмассовый "радиатор" не потёк по лицу, помпхю!
Зато
petzl_logo_small_ico.png
это звучит гордо!:-D
 
2 Арс
>Лучше ли он, если нужен фонарь для:
- дойти до Пещеры от станции
- дойти от Пещеры до станции
- вечером вернуться в лагерь с поисковки на поверхности
- таскаться в трансе
однозначно ДА!
сейчас кроме Феникса, в мире, нормальных фонарей никто и не делает. петцль стал гнать фигню, у шуры тоже качество упало:-( стали жаловаться юзеры. такчто альтернативы нет, имхо.
 
такчто альтернативы нет, имхо.
Господь с вами, Егор Филипыч ! (с) День Выборов.

Не фениксом единым! У шурфайра всеже качество должно быть повыше, я после нескольких походов с шурой, и сравнив с качеством феникса(не уровнем света, тут феникс лидирует) щетаю что шур круче. Тактильные ощущения, знаете ли.
А пецль сносный фонарь, но с HP10 феникс сделал очень серьезную заявку на успех в области налобных фонарей. Мяу он по всем параметрам разорвет как тузик тряпку.
А особо требовательным зайемт 5 минут и кусок провода сделать из него Belt версию.
 
Сверху