Petzl ModuLed8

Интересует в первую очередь отзывы о надёжности данного модуля. Кто пользовался, каковы ваши впечатления?
Как ведёт себя этот модуль с разными источниками питания - есть информация, что выходит из строя при использовании аккумуляторов (тип и марка аккумуляторов не известны, информация "из третьих рук")?
 
Он его жег аццким аккумулятором, выдающим несколько большее напряжение, насколько я знаю.
 
штык написал(а):
Он его жег аццким аккумулятором, выдающим несколько большее напряжение, насколько я знаю.
бОльшем скольки? больше 6В или больше 4.8В? И что такое "ацкий" аккумулятор?
 
Я этого сказать не могу, т.к. не работал с ними и схемы их не видел. Из информации Ivan_Stone
при подаче на фонарь 6,3V (от свинцового АКБ) лампочки и диодные модули сгорают, у Madmа такая же фигня, только он подает 6V от 5ти Nimh АКБ.
следует, что лучше на них 6В не подавать, но при питании от 4хАА 6В и получаем.
С другой стороны, модулем комплектуются DUOBELT и DUO, имеющие как раз питание 4хАА и инструкция указывает на питание как раз от 4-х АА элементов, стр.2.
 
DJ Сварщик написал(а):
Я этого сказать не могу, т.к. не работал с ними и схемы их не видел. Из информации Ivan_Stone следует, что лучше на них 6В не подавать, но при питании от 4хАА 6В и получаем.
С другой стороны, модулем комплектуются DUOBELT и DUO, имеющие как раз питание 4хАА и инструкция указывает на питание как раз от 4-х АА элементов, стр.2.
Поправка, DUOBELT имеет питание 4хС
Возможно ли, что три десятых вольта приводят к сгоранию модулей? Или, можнт быть, дело не в напряжении, а в силе тока? Или в том, что батарейки выдают номинальное напряжение не такое уж продолжительное время, после чего оно несколько падает.
 
Выгодней взять http://www.provodnik.info/product.php?productid=7486&site=14
Диодов почти в 2 раза больше а цена + 15 $
+ регулировка яркости.
Или в 8 она тоже есть? не помню просто но в самом простеньком ее точно нет.
А чтобы не сжечь,надо померить ток перед использованием,его часто производители завышают,даже петзл. И еще лучше чтобы каждый сид шел со своим резистором - эти диоды очень капризные в отличии от люксеонов.
 
angel написал(а):
Выгодней взять http://www.provodnik.info/product.php?productid=7486&site=14
Диодов почти в 2 раза больше а цена + 15 $
+ регулировка яркости.
Или в 8 она тоже есть? не помню просто но в самом простеньком ее точно нет.
А чтобы не сжечь,надо померить ток перед использованием,его часто производители завышают,даже петзл. И еще лучше чтобы каждый сид шел со своим резистором - эти диоды очень капризные в отличии от люксеонов.
стабилизации нет в 5ти и 3х диодных модулях. 8 и 14 на максимуме работают идентично, судя о потреблению тока.
 
А освещенность? Я думаю что 14 диодов при том же токе будут освещать больше при томже токе.
Вань,как так могло получиться? Ведь ссожжа 1 модуль я думаю ты не подключал другие 2 по тойже схеме.
 
angel написал(а):
А освещенность? Я думаю что 14 диодов при том же токе будут освещать больше при томже токе.
Вань,как так могло получиться? Ведь ссожжа 1 модуль я думаю ты не подключал другие 2 по тойже схеме.
только, если КПД диодов + преобразователя на меньшем токе через каждый диод больше.. иначе делить ток между 8 или 14 диодами - без разницы.
 
Есть такая тема продается в автозапчастях светодиодная лампа называется представляет собой модуль из 5 и более сидов установленых в корпус с резьбовым или байонетным цоколем. Так вот,думаю что ее можно ввернуть в фонарь предварительно поменяв сопротивление
1563_b.jpg

1556_b.jpg

А это в фонари с отражателем
1580_b.jpg

1572_b.jpg
 
Сверху