NASA World Wind

NASA World Wind 1.3.4 Beta 3

planet.jpg

NASA World Wind - Самый амбициозный проект NASA предлагает вам посмотреть на лучший элемент Создателя планету Земля. Натуральная съемка, произведенная в погожие дни, с нескольких спутников предлогает вам ошеломляющие путешествия в формате 3D вдоль поверхности нашей планеты, под разным углами и на разных высотах. Посетить дальние уголки и не видимые горы. Пройтись вдоль пустыни Сахара и оценить величие Альп и.т. и все это, с элементарно простым управлением.

Оффициальный сайт программы

Скачать (59MB)
 
Пользую уже с год.
Чем нравится: в отличие от гугля, мегаподробнейшие названия населенных пунктов. Даже в сравнении с ГШ. Например, в М.О есть населенные пункты, которые на генштабе уже не обозначены как урочища.
 
Bubl , про нас тоже есть. ;)

Hurrier9000, соглачен. Что-то вроде maps.google , только покруче.
Но вот только интерфейс с первого взгляда слишком замудрённый. ???

Мож есть руководство какое-то на русском для это проги?
 
Я использовал NASA World Wind до появления Google Earth, последний мне кажется гораздо удобнее при такой же, а то и лучшей детализации при рассмотрении территории России и Московской области в частности...
- Google Earth Москва качественно снята и некоторые интересные окрестности,
работает быстро, интерфейс понятный.
- NASA World Wind год назад плохо у меня закачивал снимки и никакие патчи не помогли, я с ним так и не разобрался до конца бросил... сегодня поставил - прогресс есть - соединяется с сервером нормально, вроде качает..., но с детализацией тоже самое, - Если у кого получается просматривать территорию Московской области подробней 150 метров - научите пожалуйста...

ну вот елочку для примера посмотреть можно, высота примерно одинаковая, детализация тоже:
http://photofile.ru/album.php?id=1263382
по-моему у гугла наглядней. :eek:
Про детализацию стран оси зла :) (пендосию и еже с ней...), так лично мне интересны прикладные возможности программы, чем общественно-познавательные.
 
Сверху