Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного девайся.....имхо - очень полезная штуковина.....на диге неоднократно использовали....
вот он - http://www.xdk.nwd.ru/EMF.html
Идея интересная, вот только для того чтобы "услышать" пустой провод вполне достаточно одного полевого транзистора в цепи звуковой катушки. Он, правда, "ловит" не электромагнитные, а электрические поля, но на практике ловит те же провода, ЛДС, и проочую незаземленную хрень. А если уж очень хочется воткнуть катушку - ее можно подключить к тому же самому одному транзистору между затвором и истоком(или стоком, не помню). Но катушку в виде соленоида я бы делать не стал. Здесь не тот случай, чтобы сердечник использовать. В таких случаях делается катушка типа кольцо.
ЗЫ. С полевиком используется та же 9 В батарейка и динамик с сопротивлением катушки 1600 Ом. Динамик юзается как наушник, ибо звучит тихо. Но чего ж вы хотите от одного транзистора? транзистор - почти любой полевой.
Пробовал на 1 транзисторе... Ничего не слышно, совершенно =) - иначе не стал бы мутить с таким усилком...
А катушка редко нужна на практике - лучше подключить вход к металлической пластине, которая в таком случае работает как антенна - "ловит" поля гораздо дальше.