Camelion LED-302 3D

Был сегодня в ЧипДипе и не удержался, купил вот такое чудо - http://www.apitcomp.ru/shop/part83/item37975
Впечатления - Очень достойный фонарик за свои 220 рублей. Питание - 3 элемента D, потребляет 130 мА (более 100 часов работы). Корпус пластиковый, но целиком упакован в резину. Кнопка целиком скрыта под резиной.
Светит узким пучком (на 3х метрах - 20 см). Яркости хватает чтобы просветить метров на 20.

ИМХО неплохой вариант для диггера или в лес с собой брать. Самое вкусное, конечно, цена... Даже перепаивать лень, так сойдет ;)
 
Да,ништяк,но расчитывать на него не стоит,таскать как запаску\аварийку\ментовзятку :)
Фотографии его в деле сможешь опубликовать? бимшот и в разобранном виде хотелось бы увидеть.
 
ftp://ftpuser:ftppass@darkhome.homeftp.org:8021/my_foto/camelion
по порядку номеров-
бимшот в потолок (так же, как и тут - http://www.caves.ru/index.php/topic,25240.0.html )
бимшот на улицу, дистанция метров 20, фактически предел на котором он светит
морда лица
отвинчено и содран резиновый протектор
плата со светодиодами. видно монтаж трех резисторов
кольцо сзади я отодрал и заменил на тросик. поверх и под него - термоусадка.
защита от воды - резиновое кольцо под резьбой (черное)
 
Неплохой low-end фонарик,радует то что используются батарейки LR20 (D), рекомендую померить ток на светодиодах,китайцы практически всегда пускают завышенный ток (из 5 тестовых фонарей нормальный ток встретился только в 1,остальные на доработку),чтобы ярче горел. Такой overclocking до добра обычно не доводит. О штатных режимах этого светодиода,я думаю лучше спросить у DJ Сварщик'а.
Кстати налобники с такими светодиодами стоят 100-150р количество диодов от 3х до 7и,питание - 3 ААА.
 
Да, ток немного завышен, но если ставить аккумуляторы по 1,2 вольта приходит в норму. Перепаивать просто лень - не та цена у девайса. Буду пользовать пока не сдохнет в оригинальном виде.
 
Простите за некрофильство, +1 фонарику, неплохой за свою цену, уже около года в качестве основы (знаю, идиотизм), спокойно относится к ронянию в снег и неоднократному пинанию об стену (правда от этого треснул малость, но обрезиненый он, так что ему пофиг). Вот так.
 
Сверху