Aurora Princeton Tec vs Tikka Petzl

Решил прикупить фонарик вспомогательный, для использования в основном в походах, на рыбалке.
Озадачен выбором. Про Тикку немало отзывов, сейчас она и светит на 80% ярче чем раньше. Но заинтересовала ещё Аврора от Princeton Tec, американской ,малоизвестной у нас фирмы. Продают эти фонарики в Триале.
http://www.trial-sport.ru/goods/51529/182931.html
Отзывов не нашёл.
Уважаемые форумчане, кто-нибудь пользовал сей девайс? Какой из этих фонариков ярче светит? Вроде по характеристикам схожи...
Итак, что же выбрать?
 
http://www.princetontec.com/products/index.php?id=3&type=0&use=3Похоже на правду. Но освещать будет метров на 10 вперед.
Тикка (не хп) светит примерно метров на 10. Хп - 25 метров.
На рыбалке не тот не другой не будут нормально подсвечивать поплавок. либо нужно использовать поплавок с светоотражающей краской.
Оба этих фонаря предназначены для того чтобы светить под ноги,не дальше. Причина - отсутствие фокусирующей оптики на источниках света.
Да и время работы преувеличенно,либо диоды включенны не на полную мощность.
 
Одним словом, яркость и автономность такая же, как на Тикке? А фонарик нужен мне ,чтобы палатку поставить, за водой сходить, рыбку-мяско выпотрошить, сверхдальность не обязательна.
 
Тикка после перехода на новые диоды светит уже не на 10 метров. Не помню на сколько, но чуть ли не на 30 вроде.
Да и цена что-то не сильно от тикки отличается. я бы взял старый добрый Петцль.
 
Вот нашёл таки сравнение Авроры с Тиккой и ВD:
http://fonar.gryff.com/aurora.htm
Насколько я понял, сравнение со "старой" Тиккой. А как определить в магазине, какого исполнения Тикка, старого или нового с яркими диодами, на упаковке что-нибудь говорится об этом?
Тикка горит в одном ярком режиме, или в разных( яркий-средний-экономный)?
 
Angel1024 написал(а):
Да,неплохой. И в отличие от тики хп соответствует уровню защиты IP67
http://www.adp.ru/PASSIVE/TEH_DOC/INFO/ZACHITA/zfchita.htm
Простите, но тикка хп защищена от продолжительных погружёний в воду на глубины до 1 метра (т.е. может спокойно лежать в луже, будучи туда уроненой), источник инфы - офиц. каталог petzl
Princeton Eos - фонрь. конечно, хороший и, думаю, для целей автора вполне подойдёт. Сам в свё время к нему присматривался, но мне не понравилась шира луча - ближе к "дальнему" свету у тикки хп.
 
По поводу альтернатив петцлю..
Берем, например, вот это:
img00000004.jpg

Врезаем туда несколько диодов или люксеон вместо одного из режимов лампочки. Меняем щелочной аккумулятор на отсек с тремя металлгидридными бочками. А потом сравниваем с дуобелтом. И не факт что пецль лучше окажется :) Если, конечно, руки откуда надо растут..
 
Сверху